moskow-sannemailru moskow-sannemailru Развитие 0

Болезни физического тела и разрушение души

Погружаясь все глубже и глубже в свой Внутренний Мир, мы стремимся к познанию взаимосвязей между его отдельными частями, между телами, которые образуют единую систему. Рассмотрим два элемента этой системы: астральное тело и физическое тело в его материальном проявлении.

Анализ необходимо начать с центра астрального тела. Анализ показывает, что качество будхиального огня зависит от состояния поджелудочной железы. Если человека беспокоит поджелудочная железа, то в центре астрального тела, в огне, можно увидеть посторонние включения в виде символа, паука или змеи. В огне души в этом случае могут возникнуть завихрения. Мини-вихри возникают из-за неправильной организации пространства. Приступ панкреатита для человека является очень болезненным. Иногда, как мы знаем, он заканчивает выходом из воплощения. Нам сложно справиться с этим заболеванием, ибо мы не видим интегрально собственное астральное тело, не видим огня и пространства. Достаточно очистить огонь, восстановить внутренне пространство астрального центра, как мы увидим, что состояние поджелудочной железы начинает меняться.

Конечно, потребуется физическое время для восстановления поджелудочной железы. Изменения пойдут на клеточном уровне. Если бы мы забыли о душе и сразу бы попытались помочь человеку, например, мысленно промывая энергетическими растворами его поджелудочную железу, мы пошли бы по кругу. Ибо через несколько дней мы бы увидели, что железа темнеет и происходит нарушение ее функции. Бывают случаи, когда срабатывает обратная связь: болезненное состояние поджелудочной железы сказывается на качестве Огня астрального тела. Так, удар в область поджелудочной железы, как физический, так и энергетический, меняет структуру и функцию органа, что не может не отразиться на качестве Огня, горящего в душе. Не зря, конечно же, не зря вспоминается фраза, что лечить необходимо не только тело, его материальную часть, но и душу.

Оболочка астрального центра оказывает влияние на функционирование яичников и яичек, на аппендикс, молочные железы и предстательную железу. Понятно, что деформация оболочки, вмятины и наросты на ней могут привести к тому, что у человека может возникнуть приступ аппендицита или расстроиться функция яичников (яичек), могут появиться узлы в молочных железах или в предстательной железе. Активно работает и обратная связь. Например, у женщины из-за долгого пребывания на холоде возникает воспаление яичников. Она чувствует тяжесть внизу живота, но не обращает на это внимания: “И так пройдет”. И это воспаление сказывается на структуре оболочки астрального центра. Она становится более плотной. Изменение оболочки астрального центра может сказаться на структуре молочных желез. Болезнь развивается, и мы начинаем чахнуть. Удары по железам, и физические, и энергетические приводят к тому, что оболочка астрального центра может быть порвана, тогда огонь вырывается во внутренне пространство астрального тела, и человек чувствует, что у него горит душа. Новообразования в области этих желез приводят к возникновению пятен на оболочке, ее деформации и уплотнению. Следует учитывать, что удаление желез нежелательно, ибо удаление яичников или аппендикса приводит к тому, что оболочка астрального центра становится жесткой и, следовательно, будхиальная энергия, питающая огонь, не может проходить через оболочку центра и насыщать душу энергией.

Астральное тело человека, как и все другие тела, имеет оболочку, которая имеет определенную форму и качество. От состояния этой оболочки зависит функционирование таких желез человека как щитовидная, паращитовидная, миндалины, аденоиды, гипофиз, шишковидная железа, гипоталамус. Известно, что нарушение функций данных желез приводит к серьезным сбоям в работе эндокринной системы человека, нарушая естественных ход обменных процессов физической материи. Существует и обратная связь. Перечисленные выше железы, находящие в голове и шее человека, оказывают влияние на состояние оболочки астрального тела. Что же получается? Нарушение целостности души или, другими словами, разрыв оболочки астрального тела, неизбежно сказывается на состоянии мозга, следовательно, не только на обменных процессах, связанных с выработкой гормонов, но и на работе управляющей системы, импульсы которой расходятся по всему физическому телу.

И все-таки несколько слов необходимо сказать собственно об астральном теле – о внутреннем пространстве тела, которое наполнено астральной энергией. В данном случае сама душа связана с тимусом, надпочечниками, сердцем и клетками физической материи. Таким образом, если у мужчины инфаркт миокарда, то следует заглянуть в его душу и посмотреть, что там творится. И что же мы увидим? Мы увидим, что душа его просто клокочет, объятая огнем. Хаотичное движение пространства и энергии просто изматывает душу. Но почему все это происходит? Все началось с того, что под влиянием стрессовой ситуации в астральное тело попадают темные пятна. Душа пытается их вытолкнуть. Начинает вибрировать оболочка астрального центра и оболочка самого тела. Неупорядоченные вибрации приводят к “закипанию” пространства и энергии внутри тела. Если вовремя не остановить процесс кипения, мы увидим человека с инфарктом на больничной койке. Врачи говорят, больному необходим покой. А мы можем теперь добавить, что его душу необходимо успокоить, а успокоится она тогда, когда мы ей поможем очиститься от грязи. В конце концов, нам становятся понятными слова, что чистой, целостной душе соответствует прекрасное совершенное физическое тело.

Болезнь души есть болезнь физической материи. Разрушение физической материи приводит к разрушению души.

Найдутся те, кто захотят с нами поспорить, доказывая, что в искореженном физическом теле может находиться прекрасная душа. Мы сомневаемся в этом. В человеке все должно быть прекрасно. Совершенная душа требует не менее совершенного физического тела.

Настало время поговорить и о клетках физической материи, которые, соединяясь воедино, придают нам человеческую форму: руки, ноги, шея, голова. Человек давно проявляет интерес к клеткам. И каждому из нас известно, что клетки могут перерождаться и становиться раковыми.

Прежде всего, необходимо сказать, что рак есть болезнь души и физической материи. Первично изменение структуры астрального тела, меняется внутреннее пространство и энергия астрального тела. В душе образуется энергетический шарик, энергетическое уплотнение, от которого по телу расползаются энергетические жгуты. Не правда ли, знакомый образ? Настанет момент, и мы увидим проекцию этого шарика в физической материи. Это образование опухоли. Вначале она увеличивается в размерах, затем могут появиться метастазы. Если мы предполагаем, что опухоли в нескольких местах, то это легко проверить. Посмотрите интегрально душу этого человека. Опухолей будет столько, сколько будет уплотнений в астральном теле. Они могут быть разрозненными или образуют единую сеть. Для человека онкологическая операция – всегда стресс, который может изменить сознание человека. От чего зависит успех операции? Он зависит от того, исчезнет ли с куском физической материи энергетическое уплотнение со жгутами во внутреннем пространстве астрального тела. Если в душе узел остается, ситуация повторится, возникнет новая опухоль, а значит, предстоит и новая операция. Но человек упорно не хочет думать о проблемах души, он лучше каждый год будет вырезать по лимфатическому узлу. Нам известен такой случай. И это продолжалось в течение пятнадцати лет. Давно пора задать себе главный вопрос – почему болит душа? Почему в ней появляются структуры, которые впоследствии разрушают физическую материю?

Ответ прост. Человек осознанно уклоняется от выполнения задачи текущего воплощения. Перед каждым из нас такая задача поставлена Создателем. Выходя на воплощение на Землю, мы согласны выполнить задачу, однако, приходя на Землю, мы забываем о своем согласии. И живем в собственное удовольствие. Земные блага нам ближе. Нежелание выполнять задачу, какими бы причинами оно не было прикрыто: необходимостью хорошо зарабатывать, учить детей, строить дом и т.д., — приводит к онкологическим заболеваниям. Таким образом, рак – это в первую очередь болезнь души и во вторую – болезнь физической материи. Душа должна трудиться, но не лениться.

Поделиться: