tochkakomforta tochkakomforta Развитие 0

УЧЕНЬЕ - СВЕТ!

За последнее время мной было рассмотрено большое количество различных антропологических гипотез возникновения жизни на Земле, в целом, и человечества в частности.

Научные факты и оккультные науки с разных сторон, в большей или меньшей степени, не отрицают и в тоже время пытаются доказать возможность существования Высшего разума, Бога, Начала всех Начал, создавшего неукоснительный Закон. Этот Закон – верхушка пирамиды, а, как известно, «что на небе, то и на земле». А на Земле – земные законы.

Человечество в целом вошло в фазу осознания причинно-следственных связей, которые иначе именуются Божьим наказанием, кармой, и т.п. Однако, процент людей, которые живут, не задумываясь о следствиях (или последствиях) тех или иных своих действий, еще очень велик.

Думаю, не стоит рассматривать только лишь преступное деяние, как это принято в юриспруденции, а рассмотреть любое совершенное человеком деяние (хорошее или плохое – не важно). Ведь причинно-следственная связь имеет место в любом случае, как в первом, так и во втором.

Важно отметить, что все люди равны и неравны одновременно. У каждого человека свой характер, различный багаж знаний, жизненного опыта. У каждого свое предназначение, свой уровень духовной иерархии.

К одному из важнейших пунктов неравенства я отношу степень ответственности за деяния. Однако, «незнание законов не освобождает от ответственности», но вот степень ответственности у всех абсолютно разная. Одному прощается уничтожение живого существа, а другому не прощается «плохое слово» и даже «негативная мысль».

Здесь многое связано с личным предназначением или дхармой. Объяснить такую разницу можно на примере следующей классификации.Далее читать на странице:
http://www.tochka-komforta.in.ua/shkola-schastya/articles/uchene-svet.html

Елена Ратушняк

Поделиться: