shayana shayana Развитие 0

Нумерологический прогноз – план развития личности

Так с какими же целями все таки мы сюда пришли? И как должна на самом деле происходить эта эволюция души? Какие конструктивные пути обретения счастья? Многие люди, даже те, у которых удовлетворяющая их работа, хорошая семья, определенный круг общения и интересов, ощущают, что чего-то не хватает. Они усердно ищут ответы на эти вопросы. А все потому, что нам толком не ведомы ни наши наклонности, ни потенциальные возможности, ни подходящие пути для их реализации. И хотя сегодня проводятся бесконечные семинары, курсы и тренинги, посвященные проблемам личностного роста, перегруженность информацией часто заканчивается физиологическим и интеллектуальным несварением и в результате возникает ощущение глубокой внутренней беспомощности. Ведь, действительно, не каждый может возглавить большой бизнес, может кому-то жизненно необходимо творческое самовыражение, и не всегда реально можно построить отношения с человеком, который мыслит совершенно другими категориями, хоть как не старайся быть уравновешенным и участливым. Есть, правда, и люди, у которых на столько развита интуиция, что они и так точно знают свой путь, а информация специалистов им только это подтверждает. Но, таких единицы.

Как же в этом вопросе может помочь нумерология? История донесла до нас сведения о том, что Пифагор говорил о реинкарнации (а не о переселении душ, как ошибочно пишут многие авторы), вводя ее в свою философию в качестве одной из важнейших основ морального кодекса человечества. Он осознавал, что все, что мы совершаем, несет за собой вечную ответственность, ту ответственность, которая не исчезает с прекращением существования нашего тела. (Если бы только современные вершители судеб человечества были столь же сознательны, наша планета не находилась бы в таком ужасном экологическом состоянии, которое мы наблюдаем сегодня!) Все на Земле – лишь проявление вечного циклического изменения, позволяющего аналитическому разуму человека выстраивать предсказания. Но однажды мы достигаем той точки своей эволюции, которая переводит нас в другое состояние и освобождает от колеса кармы. По словам Дэвида Филлипса (австралийский нумеролог, 1934-1993), нам нужно понять, что два наиболее болезненных процесса, с которыми приходиться сталкиваться нашему телу, — это смерть и рождение, что всю свою юность и часть зрелости мы проживаем, вновь обретая то, на чем остановился наш рост в течение последнего цикла. Не один из нас не рождается совершенным. Именно поэтому наша цель состоит в том, чтобы остаться здесь как можно дольше и добиваться совершенства. И именно в этом может помочь нумерологический анализ. Мы должны как можно лучше справиться со своей миссией, чтобы лишний раз не тратить время на очередное ознакомление с новым физическим телом и уникальным спектром вибраций планеты. Это требует значительной силы духа, сдержанности и осознания. Для этого мы должны расширять знание своего физического, умственного и духовного «Я», и именно нумерология может дать нам важный ключ к подобному знанию. И все, действительно, зависит от того, как мы это воспринимаем – как роковое испытание, или как уроки и возможности, использовав которые мы приходим к счастью.

Если доверять мнению, что все таки мы живем на земле не одну жизнь, от естественно и то, что все мы находимся на разных ступенях развития. И перед всеми природа поставила разные задачи. Как же распознать свои? Есть Пифагорийская нумерологическая система, которую сейчас очень культивируют. По ней можно проследить насколько человек отвечает целям, заложенным в него природой и пути к раскрытию своих потенциалов. Классическая нумерология – это составление карты на основе даты рождения и полного имени данного при рождении. Это общие характеристики человека: эго таланты, характер, достоинства и недостатки. Предиктивная нумерология рассказывает об энергиях, которые присутствуют в нашей жизни в течение определенных периодов – от больших фаз (типа молодость, зрелость) до конкретного месяца и даже дня. Это основные, а также существует еще очень много более узких методов и систем. Нумерология, не дает гаданий типа завтра будет знакомство, а через три месяца вы поженитесь. Она раскрывает четкие пути к самосовершенствованию, которые предстоит пройти именно Вам, и подсказывает в какие периоды на что лучше делать акцент. Грубо говоря — это личная система развития. Если мы проходим ее правильно, то переходим на следующий уровень, а может и еще выше, смотря кто как поработал!

Дело в том, что каждая энергия (вибрация), которая присутствует в потенциале человека, обязательно должна быть использована. Потому, что если ее не использовать в позитивном ключе, от она проявит себя в негативном. Все мы знаем о дуальной природе мира и о законах физики, что ничто не исчезает бесследно. Например, человек, у которого явные способности к точным наукам, если не использует их в продуктивном возрасте, то к зрелости становится ворчуном и «достает» своих близких. Люди, у которых склонности к философии и психологии, склонны к депрессии, если не интересуются этими отраслями. Человек должен использовать все, чем одарила его природа. Тогда он находиться в полной гармонии и счастье. Как пишет автор тренингов по развитию интуиции Светлана Дильман, если мы хотим хоть как-то приблизиться к своему предназначению, мы должны приоткрыться, показать себя, стать собой хоть на какое-то время, без искусственности, без притворства. В каждом из нас заложена фантастическая сила и послание, но не все принимают себя полностью. Есть ли такие, кто не отрицает хоть какую-то часть себя? Почему мы скрываем наши подлинные сущности? Мы боимся не понравиться. Мы сами не принимаем некоторые части себя и боимся, что эти части не понравятся другим. Но наша подлинная сущность с сюрпризом: мы не можем ее «переделать» пока не откроем. Пока мы скрываем какие-то стороны себя, пытаясь их изменить и перекроить, наши усилия терпят поражение. Вначале мы должны открыться, а только потом изменение и развитие будет возможно.

Нумерологи утверждают, что все особенности и таланты человека проявляются в полную силу примерно после 26 лет. Конечно на жизненный путь, характер и склонности влияет много факторов. Даже, в Вашей личной нумерологической карте могут присутствовать несколько вибраций, которые значительно отличаются друг от друга, например, Вы чувствуете в себе потенциал бизнесмена, и творчеством хочется заниматься. В таких случаях кроме основной работы у человека бывает еще и любимое хобби. А может Вам повезло, и Вы сумели соединить все свои таланты на стыке каких-то профессий.
Каждый из нас, так или иначе, находится в поиске, однако этот поиск обычно направлен вовне. Мы же должны осознать, что ответы находятся внутри нас. ВСЕ люди, которые по-настоящему открывают себя, бесподобно и уникально красивы. Божественны. И Вы тоже уникальны, неповторимы, имеете редкие таланты и особые дарования. Признайте их, дайте насладиться этой красотой другим, просто живите и будьте собой. Проявлять себя – в этом подлинное предназначение каждого!

Как вода принимает «форму» любого сосуда, куда ее ни помести, но ее основное свойство – текучесть. Река течет где-то прямо, где-то меняет русло в зависимости от рельефа, но у нее есть некие берега. Границы есть, но они условны, они условны, но они есть. Жизнь подобно реке имеет некие рамки, но они условны, они нужны для того, чтобы жизнь называлась жизнью. Мы не в силах контролировать ветер, поэтому продвижение вперед определяется не тем, в каком направлении он дует, а тем, как мы выставили свои паруса. Нумерологический прогноз — это Ваша личная дорожная карта! Пользуйтесь своим путеводителем, чтоб уверенно держаться своего маршрута! Достигайте гармонии и успеха! Счастливого и радостного Вам пути!

Автор: Шапошник Яна

Поделиться: