9 мая

Нас побеждают комары!

Мы живем, окруженные лиственно-хвойнымм лесом. Хутор мало заселенный и, поэтому много участков стоит некошеными – пырей растет на них по пояс. А комары размножаются в нем миллионами. И когда хоть один живой объект попадает в их поле зрения или чутья – спасайся! Они безжалостны, а их гул жуткий! Без разбору – дети, взрослые, животные – все попадают под вампирский «расстрел».
Тяжко нам. Последнюю неделю стоит августовская жара. Ни капельки с неба. А для комаров и это не помеха. Если в прошлом году в это время в полдень их и слышно не было, то сейчас на улице не возможно находиться в любое время суток.

Мы уже и обдымливали себя и место на улице, где что-то приходится делать. И мазались звездочкой. И переходили на тяжелую артиллерию – тройной одеколон! Ничто им не помеха. Мы в отчаянии и от боли (зуд неимоверный, а сын кричит от этих ощущений) накупили «токсичных» рейдов и позажигали спирали. Хоть немного удается дух перевести. И пока не нашли альтернативу, пользуемся цивилизованной химией! Хотя местные жители нипочем не страдают – толи вековая привычка терпеть укусы, то ли их не кусают?

Просьба ко всем здравомыслящим людям помочь в нахождении действенного и экологичного способа защиты от комариных укусов. Можно, конечно, уповать на переход на праническое питание и, в следствии этого, на неуязвимость. Но, когда это будет?! Да и ребенка своего тоже хочется как-то оградить от этого нашествия. Он весь искусан и обмазан зеленкой. Выглядит, для посторонних глаз, словно ветрянка.

Так что столкнулись мы с тем, о чем в городе и не помышляли. Недавно я узнала от соседских ребят-киевлян, что в Киеве комаров нет потому, что там все возможные водоемы, где они могут размножиться, заваливают химией, которая убивает личинок. Поэтому возле многих прудов и озер так часто встречается табличка «Купаться ЗАПРЕЩЕНО!». А я по незнанию, думала, что комаров в городах нет потому, что им там не комфортно по каким-то неведомым причинам))

У каждого явления светлая и темная сторона или положительная и отрицательная. В данной ситуации мы учимся мирится с тем, что не можем понять, с чем не можем справиться. Принимать все таким, какое оно есть! Ведь у природы свои положительные уроки, и каждый хорош по своему. Хоть мы и не всегда прилежные ученики, чтобы эти уроки качественно усваивать)

Автор: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...