1 мая, труда и весны!

И глазом не успели моргнуть, а на дворе уже последний месяц весны в окно стучится. Сегодня тепло было по-летнему. Я вовсю затеяла стирку, а сын возле меня — помывку) Плескался в сласть в детской ванночке вместе с постиранными вещами — помагал маме выполаскивать все до чиста! День промчался быстро. А под вечер после сытного ужина в кругу «однополчан» уже сил хватило только на обобщение накопленного материала за прошедшую неделю. Смотрите, что интересного произошло у нас:

— Радужка осваивает управление бензопилой и скоро выйдет на подмогу папе (а всего-то год от роду только в конце мая будет!)

— наша кошка стала ласковой и ненасытной. Трется и ластится, как только может — на сносях она у нас. Кому нужны котята — готовы вручить в заботливые руки))

Вот такая она у нас большеглазая и мазунка, прям в объектив готова влезть, только бы погладили и накормили по-вкуснее)

— а это наша клубника принялась не смотря на сильные заморозки ночные

Листья зеленые и крепкие! Надеюсь, полакомимся уже в эту весну несколькими ягодами собственными руками вырощенными и облюбованными.

— А вот и лучок явил нам свои зеленые стрелки. Несмотря на засуху, тянется к небу в зной и жару поближе к небесной влаге.

— Ну а это вообще, какое-то чудо природы — ни в сказках увидать ни пером описать. Никак волк на дереве вырос!?

Рожица прям вылитый волк. Мелкая яблонька в поле стоит, а на ней ветка торчит, голова волчья, в шкуру древесную одета? Кто это дети? Чудо-юдо хуторское))

Сколько раз прогуливаюсь мимо этого деревца, столько же раз удивляюсь такой уникальной природной образности и своей собственной фантазии!)) И чем дольше живу среди природного окружения, тем больше начинаю видеть и чувствовать вокруг себя мир уникальный и загадочный. Нет предела творчеству природному! Восхищаюсь Матушкой Землей и ее детьми — всеми растениями и животным миром! Все хочет жить и тянется при любых условиях к жизни!

Автор: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...