Для чего я веду дневники ЭКО?

Идея публикации заметок в интернет про нашу жизнь на земле возникла спонтанно – просто как способ самовыразиться через слово. Рамир, не долго думая, открыл раздел дневники на портале Интересный Мир, куда могли добавлять статьи только мы с ним.
А через пол года примерно, решили открыть рассылку, чтобы информация, добытая нами опытным путем, стала доступна еще таким же как мы «экспериментаторам» своей жизни)

И только теперь, когда я начала получать отклики на свои заметки – и достаточно критичные, и бессмысленные и позитивно ориентированные – я осознала, что тема переезда на землю, так или иначе, цепляет многих. Кому-то страшно даже подумать о том, что можно жить на само обеспечении и в согласии с природой, что для этого придется что-то основательно менять в жизни. А кому-то такая идея по душе и они стараются поближе со всем познакомиться и войти в курс дела.

Так вот – ответ на мой вопрос: «Для чего я веду дневники ЭКО?»

Для того, чтобы поделиться своим опытом, как правило, положительным, с другими людьми, и тем самым предоставить всем желающим возможность понять себя лучше – готов(а) я лично или не готов(а) к возвращению в «родные пенаты».
Ведь все, что мы видим и ощущаем вокруг – землю, деревья, воду, воздух – все это нам дано в безвозмездное пользование. А мы стараемся почему-то окружить себя бетонными стенами и лишь изредка – раз в месяц – наслаждаться всем этим богатством.

Уже, наверное, для многих не секрет такое явление, как маятник и принцип его действия в какой угодно системе – чем больше тянешь в одну сторону, тем больше будет возврат в другую. И сейчас происходит именно отток из городов молодежи в села, на хутора, в чистое поле, для создания нового мира и возврата долгов наших родителей, которые в свое время уехали в город. Такие течения называют и анастасиевскими, и дауншифтингом, и экотуризмом… и еще всякими определениями. А суть одна – вернуться на землю, выстроить с нуля безопасность своей семье и роду, и научиться заново понимать природу и ее явления, понять суть всего происходящего ныне на рубеже смены эпох. Также, дать возможность своим детям расти на свободе и в контакте с живой природой, уважительно к ней относясь.

Так что, еще раз приглашаю в гости всех, кто намерен вернуться на землю и поучиться у природы вековой мудрости.
И хочу выразить свою благодарность тем, кто критикует мои действия и выводы, будучи в сомнениях и страхе покинуть привычный «зависимый» от города образ жизни. Тем самым вы не даете мне «спать» и я еще больше приобретаю уверенность для своих дальнейших действий. А также, благодарю всех, кто позитивно откликается на мои заметки – вы мотивируете меня семимильными шагами устремляться к своей цели и верить в свои силы не смотря ни на что, а также даете понять, что мой труд не напрасен!

«Тут и сказке конец, а кто слушал – молодец!»

Всех благ вам. Верю, что в вашей жизни все происходит, как вы того хотите.
А в моей жизни – все последовательно, заметка за заметкой в интернете)

Автор: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...