tochkakomforta tochkakomforta Песочница 0

Про свет. Часть 5. Абсолютно черное тело и его природа

Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света.
Г. Бокль

В физике есть много интересных и занимательных понятий. Одним из таких понятий, является АБСОЛЮТНО ЧЕРНОЕ ТЕЛО (сокращенно АЧТ).

Понятие АЧТ введено в 1859 Г.Р. Кирхгофом, установившим связь между испускательной и поглощательной способностями тела, находящегося в равновесии с излучением при определенной температуре.

Научное определение звучит следующим образом. Абсолютно чёрное тело – тело, которое при любой температуре полностью поглощает весь падающий на него поток излучения, независимо от длины волны.

Так же доказано, что в природе абсолютно черных тел не существует, но близкими свойствами обладают сажа и платиновая чернь. Можно добавить, что теория относительности много чего не отрицает, например, существования эфира. Однако она устраняет необходимость в нем, а если он не нужен, зачем о нем думать?

Однако с приходом телевидения, радио, мобильных телефонов и т.д., мы уже более «материально» представляем себе, что такое эфир и как его можно использовать. Например, можно быть в эфире, можно продавать его и быть пассивным пользователем.

Попробуем провести аналогию с человеческими отношениями. Если мы примем во внимание тот факт, что свет – это информация, то легко можем себе представить, что «человек – АЧТ» будет поглощать любую, поступающую информацию, не зависимо от ее свойств.

Возникает вопрос: зачем АЧТ поглощает эту информацию?

Ответ на данный вопрос лежит в иной плоскости, хоть и находится в определенной связи с физикой или скорее с метафизикой и лежит на поверхности. Так уж оно устроено. Таков закон физики, таково устройство Вселенной. Такова воля Творца.

Представим, что речь идет о служении человечеству в целом и помощи конкретному индивидууму в частности.

И этот индивидуум оказывается «человеком – АЧТ».

Что происходит? Представьте себе чайник, в котором кто-то заварил чай. Этот чайник –это вы, чай – это Свет, а Человек-АЧТ – это пустая чашка. Он будет наливать чай до тех пор, пока чайник не станет пустым. Чай закончился, пить больше нечего. И Человек-АЧТ ищет себе другой чайник или ждет, пока вы наполнитесь снова. При этом АЧТ абсолютно не заботится ни о вас, ни о том, Кто наполняет вас Светом. Это называется грабить Господа.

Еще раз напомню, что такое Свет. Это основной инструмент, с помощью которого проводится исцеление, исправление, наполнение и воплощение. Кроме того Свет – это информация и наша псиэнергия.

Первая задача работников Света – научиться распознавать абсолютно черное тело, с тем, чтобы правильно расходовать Божественную энергию - Свет.

Наш мир на сегодняшний день испытывает острую нужду в Свете. И именно поэтому работникам Света следует распоряжаться личным инструментом с большой осторожностью и пониманием личной ответственности перед людьми. Это уравновешивает личную силу.

Есть люди, которые крайне нуждаются в помощи и Свет им необходим, как глоток живительной влаги, чтобы пополнить силы, очиститься и вернуться на свой жизненный путь.

Но есть и другие люди (АЧТ), которым пока неведомо чувство радости от отдачи. Они не находятся в потоке, но хотят только получать и получать. Видеть, как такие люди расходуют полученную энергию, бывает больно и крайне неприятно, т.к. расходуется она на цели прямо противоположные Божественным.

В таком случае ответственность за неправильное использование такими людьми полученной энергии, ложится на работников, как ответственных за тот Свет, который ими дается. Кроме того, поглощая вашу псиэнергию, АЧТ блокирует вашу творческую целительную энергию. А ведь для того, чтобы она была в изобилии, она должна быть в излишке. Поток не должен прекращаться.

Бесполезно поливать сорные растения. Очень важно об этом помнить, т.к. бес-полезно – значит «бесам на пользу». Что ж, пожалеем ещё раз о слепых и будем мудры.

Однако вернемся от «лирики» к физике, как говорится.

Вторая задача гораздо сложнее и, пожалуй, не для всех.

Существует некий парадокс, который начался с работы вышеупомянутого Кирхгофа по спектроскопии. Он показал, что вещество, впитывавшее определенные частоты света лучше, чем остальные, будет также и испускать эти же частоты лучше при нагревании до раскаленного состояния.

Но так как мы оперируем понятиями духовными, то перед нами встает вопрос: каким образом нужно раскалить душу, чтобы она начала отдавать накопленный Свет, т.е. поменяла свое свойство?

Задача эта не из легких и, надеюсь, вопрос «зачем?» здесь у работников Света не возникнет.

Древние египтяне называли человека (его душу) плавильной печью Атханор, в которой выплавляется чистое философское золото. Но прежде – это место суровых испытаний, страданий, проверок и инициаций перед возрождением в более высоком состоянии, в котором происходит духовное возрождение и регенерация. Именно поэтому древние использовали такое алхимическое понятие, как Атханор, где распадается, очищается и трансформируется материя.

Следовательно, для того, чтобы войти в стадию выплавки философского золота, АЧТ должно пройти через некоторые состояния, которые заставят выйти из зоны комфорта и раскалят душу до нужной температуры.

Вот тогда и включается механизм отдачи накопленного Света. И, как известно из 3 части, удовлетворение своих желаний, благодаря Свету мудрости (ор хохма), приобретает новое свойство от исправления и качественного преобразования самих желаний.

Здесь можно провести аналогию с ковкой меча, выковать который можно из обычного куска железа, раскалив его до определенной температуры. Только тогда обычный кусок железа превращается в грозное оружие уникальной прочности.

Продолжение следует...

Статья Елены Ратушняк

Источник

Поделиться: