Поиски предназначения

… вопреки всему…
Эпиграф
Анекдот:
«За что ты меня любишь?» – спрашивает муж жену.
«Не за что, любимый, а вопреки всему» – отвечает ему жена. :)
Жизнь, как она есть…
Для чего мы просыпаемся и видим мир? Для чего засыпаем с мыслями о завтрашнем дне? Для чего мы каждый день что-то чувствуем? Мы знаем, для чего живем? Мы знаем хоть что-то о жизни? А можно узнать больше? А можно найти ответы, на все волнующие нас в жизни вопросы?
… прямо сейчас?
Найти свое предназначение
Что может быть лучше осознания своего места в жизни, своего предназначения?
Миссия, которую каждый из нас вознамерился выполнить в своей жизни, не всегда ясна и открыта нам. Чаще случается, что мы даже и не подозреваем о существовании таковой.
Мне страшно неведенье. Я боюсь остаться в небезопасности. Но что такое мои страхи в сравнении с осознанием своего пути? Даже если я не знаю, что именно ждет меня за следующим поворотом, но знаю, куда я хочу прийти, разве это не лучше, чем горемычное блуждание без цели посреди открытого поля?
И вот я снова чувствую цель и силюсь ее отчетливей рассмотреть, а она растворяется мгновенно, словно ее и вовсе не было. Чем больше я пытаюсь давить на мир, чтобы он вернул мне утраченное, тем дальше от необходимого меня отбрасывает. И все приходится начинать заново.
Вопреки всему поиски цели продолжаются. День за днем с надеждой в сердце живу, чтобы обрести себя. Свое истинное предназначение. Узнать, кто я здесь? И для чего?

Автор: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...