Соединенность

– Давайте рассмотрим жизнь. Почему человек чувствует себя живым?
Можете ли вы мне сказать, почему вы чувствуете себя живыми? Или привести примеры из жизни, когда вы чувствовали себя живыми? Или вы все время чувствуете себя живыми на сто процентов? Нет?

Из зала:
– Когда общаемся.
– Когда любим!
– Когда планируем что-то…

– Посмотрите – это все вещи, когда мы находимся с чем-то в контакте.
Т.е. это все на самом деле тема соединенности.

Всякие плохие вещи, которые происходят в мире заставляют вас отсоединиться, отсоединится от хорошего, отсоединиться от друзей, от любимого человека. И путь обратно – это соединиться, связаться, вступить в некое соединение с жизнью.

Например, что вы делаете, когда вы идете в лес и наслаждаетесь лесом? Ну да, вы общаетесь! Вы не стоите в лесу вот так: «не хочу слышать, не хочу видеть, я тут такой весь одинокий…»
Нет, у вас такое ощущение, что у вас есть пространство, деревья всякие вокруг, т.е. вы на самом деле чувствуете удовольствие от жизни.

И в чем состоит наше намерение в саентологии – это в том, чтобы помочь людям вступить в соединение с жизнью, с людьми, с их динамиками. И чем больше вы вступаете в соединение, тем больше вы чувствуете себя живым.

У меня есть личная цель в этой жизни, что я не закончу эту жизнь так, как заканчивают ее пожилые люди, старушки, которые отсоединились от всех частей жизни…

Я достигла этой цели примерно 15 лет назад. Я обнаружила, что так моя жизнь не кончится.

Иногда вы видите стариков – они не соединены, или они отсоединены, и вы чувствуете вокруг них печаль…

И это причина, почему важно иметь друзей. Друзья могут приходить к вам и говорить: «Давай, давай возвращайся в жизнь!»
Из лекции Эрики Хаури «О силе»

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...