Динамические медитации Ошо

Что такое «Динамическая медитация Ошо»?
Есть очень много способов заняться медитацией, просто сесть или лечь и расслабиться, прислушиваясь к тишине и покою… Только большинству современных людей такое расслабление и затихание недоступно. Причиной тому служат: невозможность расслабиться, постоянный круговорот мыслей в голове, вспоминаются болезненные переживания, которые не хотелось бы вспоминать. Поэтому пассивные медитации в наше время помочь современному человеку практически не могут.

На зов времени в середине семидесятых появились Динамические медитации, представленные миру через Ошо, просветлённого мастера. Идея их заключается в следующем: чтобы наступили расслабление и состояние медитации, необходимо сначала быть по-максимуму активным и выразить наболевшие и подавленные переживания через действие.

Стандартные Динамические медитации Ошо длятся от 1 до 2-х часов. Они разделены на стадии и содержат в себе активную и пассивную фазы. Целью активной (динамичной) фазы служат пробуждение внутренней энергии и катарсис (освобождение от зажатостей, комплексов, блоков, подавлеий, например, через крик, спонтанный танец, избиение подушек, слёзы, смех и т.п.). После активной фазы обязательно следует пассивная, где и появляется возможность побыть в тишине, научиться более ясно видеть и осознавать себя.

* В результате занятий Динамическими медитациями Ошо Вы: очищаетесь от болезненных переживаний (ненависти, обид, страхов, чувства вины, депрессий);
* расслабляетесь и попадаете в состояние тишины и покоя («состояние йоги»);
* возвращаете себе радость жизни и яркие краски непосредственного восприятия мира, которые были потеряны Вами в детстве;
* находите своё предназначение в жизни;
* и главное, развиваете свою осознанность, начинаете понимать, где «наступаете на грабли», «перегибаете палку», вносите хаос и… кто Вы на самом деле такие.

Ведущий мастер-класса - Иван Гусаков
Закончил киевский Архитектурно-строительный университет, по образованию эколог в строительстве, а по призванию души - Эколог Человека, мастер Глубинного касания, ведущий Динамических медитаций Ошо, инструктор по скорочтению и эйдетике, художник, мастер Рейки. Ведет практики помогающие людям прежде всего ощутить себя, подружиться со своим телом, увидеть свое предназначение и место в жизни.

Время проведения: 23 января, суббота с 11:00 до 13:00
Стоимость: 50грн
С собой надо иметь: бумажные салфетки, спортивную или любую удобную одежду, которая не сковывала бы движения, чешки или носки. Также обратите внимание, что практиковать динамические медитации надо на голодный желудок – после завтрака должно пройти 2-3часа.

Место проведения: Клуб "Ваджра", ул. Введенская 6, кв 5. (Код на подъезде 146)

Регистрация обязательна!
360-77-33
362-77-33
+38-067-931-91-59 Варвара
Mail: ukryoga@gmail.com

Поделиться: