Волшебная красота мехенди

2205180p82Th_800x600.jpg

Мы решили взять интервью у Мастера Мехенди - это что-то про красоту и женщин. Знакомьтесь...


Расскажи немного о себе для наших читателей.

Всем привет! Меня зовут Анастасия) я Мастер Мехенди, Учитель по образованию, Мама двух прекрасных пацанов и просто приятный Человек)))

Люблю живое общение и открытых людей, путешествовать и пить кофе❤️

Менди (хинди मेहँदी, урду مہندی‎), также мехенди, — роспись по телу хной. В отличие от татуировки является временным украшением тела, но держится значительно дольше (до трёх недель), нежели краска или другие способы рисования по телу. Как традиция, наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке, Малайзии и Индонезии. В настоящее время мехенди успешно развивается в европейских странах и Америке, где появились художники со своим неповторимым стилем. Они стали придумывать свои индивидуальные эскизы для мехенди на основе традиционных, продумывать композицию своих рисунков, выводить хной тонкие и изящные узоры. Благодаря этому мехенди успешно развивается, оставаясь необычным и завораживающим украшением.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8
220518gDkJCF_800x600.jpg


Как ты к пришла к мехенди? Ты шла-шла по улице и, вдруг, поняла что хочешь рисовать, или что-то этому предшевствовало?

Если вкратце, то я восхитилась рисунком на девушке)) это было невероятно красиво и очень необычно!!!

Я всю жизнь рисовала. Мне кажется, что, как только я взяла в руки карандаш, то я уже рисовала))) В детстве был очень большой интерес к рисованию, но не было возможности ходить в художку.
Меня это не остановило))) Я рисовала портреты одноклассников на скучных уроках в школе, рисовала на дополнительных уроках в Вузе.
Пробовала разные техники, рисовала картины, немного.

Но художественного образования у меня нет.

И вот ты шла по улице, увидела девушку с мехенди и решила пойти в этом направлении? )

Не совсем по улице) я приехала в гости и увидела на спине девушки восхитительный ажурный рисунок. Это было волшебно, очень красиво!!! И да, мне захотелось такой же. Для себя)))
Я узнала контакты мастера и в этот же день мне удалось попасть к ней на мехенди.

Во время самого рисования я всеми своими фибрами ощущала, что тоже так могу. Не смогу точнее объяснить, но я точно была уверена, что смогу так рисовать!! И, конечно, я почти сразу решила, что я попробую.

220518synCbS_800x600.jpg


Здорово!

Вообще, сложно рисовать? Это же, наверное, требует концентрации, какого-то особого настроения? Сколько времени занимает нарисовать рисунок? Право на ошибку?


Я считаю, что рисовать - это навык и его, как и все остальные навыки необходимо развивать. Это опыт, много тренировок и повторений. Поэтому для меня нет слова сложно в рисовании. Это больше про время)))

Концентрация - обязательно, потому что работа тонкая. И если рисовать неаккуратно, то и будет некрасиво)))
Тут уместно про ошибки сказать - право на ошибку есть всегда. Просто практика эти ошибки убирает, если они типовые. И не нужно забывать, что я рисую пастой, а не бью иголкой. Пасту можно вытереть))

А про время рисования - это очень индивидуально. Зависит от величины рисунка. Звёздочку нарисую за 5 секунд))))

2205185cdZYZ_800x600.jpg


А что-то большое, на всю спину? Как тот рисунок, что ты увидела впервые.

Оо, большие масштабы - это для меня особенный проект. По времени может занять и целый день, если расписывать все тело.
Самая длительная роспись у меня была на 6 с половиной часов.

Спину сейчас в среднем расписываю за 3 часа.

Вау!
Что мехенди даёт женщинам? Зачем женщины это делают с собой? ))


Если вкратце, то - мехенди - это тонкая ниточка, соединяющая внутреннюю и внешнюю красоту женщины.

А если не вкратце?

Рисунок украшает тело, подчёркивает достоинства или скрывает недостатки. Вместе с тем, он добавляет символы и образы на тело. Параллельно с внешним преображением происходит и внутреннее. Могу с уверенностью сказать, что каждая, нет вот так- Каждая Женщина становится более уверенной в себе. Не важно где и что мы нарисуем.

Эта уверенность будит те качества, которых не хватает в данный момент. Некоторые девушки становятся более открытыми и смелыми, решительнее и ярче. Некоторые, наоборот, могут раскрыть в себе мягкость и гибкость. Это очень индивидуально. Но. Каждая приобретает возможность открыть ту свою грань, которая может приблизить её к гармонии. К себе настоящей.

220518ExiY1v_800x600.jpg


То есть, ты хочешь сказать, что ты приходишь к одной женщине, а уходишь от другой?

Можно так сказать) но больше удивительных вещей происходит уже после рисования. Сам процесс больше похож на медитацию, после чего женщины, как правило, расслабляются и успокаиваются))

А ты точно только рисуешь? Ничего не приговариваешь там?

Да, я рисую не приговаривая)) Конечно, говорить мы можем. Можем молчать. Это индивидуальное комфортное занятие, которое позволяет в мини-пространстве расслабить тело, создать рисунок под каждый запрос, если надо - загадать желание или сформировать намерение. А потом начинается волшебство)))

Насколько это безопасно? Есть противопоказания?

Хна - это порошок из листьев растения, которым раньше лечили: использовали как жаропонижающее, успокоительное средство. Поскольку это - растительный материал, то, конечно, возможна индивидуальная непереносимость. Но в остальном - хна безопасный материал.

В состав пасты входят эфирные масла. Вот на них чаще всего и бывает реакция. Поэтому, например, для беременных и маленьких деток нужно замешивать пасту на масле лаванды. Оно самое безопасное, нейтральное и приятное.

Противопоказания к мехенди однозначно есть: индивидуальная непереносимость компонентов, хронические болезни в остром периоде, дерматиты и кожные воспаления.

220518eyfl4a_800x600.jpg


Как раз хотел спросить, нужно за ним как-то особо ухаживать, чтобы он дольше продержался? ))

Уход за рисунком простой: перед и после контактирования с водой рисунок нужно смазывать растительным маслом. Важный момент: полностью исключить трение рисунка (например, ремешок часов, сумки). И желательно в этот период не проводить процедуры для кожи: скрабы, пилинги, баню и сауну.

Насколько мехенди популярно в Украине?

Мехенди в Украине пока не очень популярная услуга. Но, я надеюсь, что эта ситуация вскоре изменится)))

Ещё что-то хочешь добавить?

Что я ещё хочу добавить, дорогие девушки, жду вас на мехенди🌺🌺🌺

Настя в Instagram: https://www.instagram.com/be.henna
И в Tik-Tok: https://vm.tiktok.com/JRSDeSp/

Спрашивал: Вадим Трофимов


Поделиться: