Плоская шарообразная земля

Люблю фантастику. С детства. Много читал книг, люблю фильмы про космос. Наверное, это из-за любопытства - «что же может быть дальше». Ведь изобретениям предшествуют мечты и фантазии. И вполне возможно, что какая-то идея из фильма или книги будет воплощена…
Несколько лет назад мне было скучно и я «полез» в ютуб чего-нибудь посмотреть. Так я наткнулся на целый пласт роликов о «плоской земле». Это было очень интересно. Меня заинтересовала эта тема и я периодически посматриваю ролики об этом. Не то, чтобы я сильно поверил, хотя авторы бывают порой очень убедительными. Но ведь и после фильма «Матрица» я не полез прыгать с небоскреба, хотя там тоже очень убедительно обо всём рассказывали.

2007063KaIDG_800x600.jpg


И вот после просмотра какого-то числа роликов, я понял простую вещь — многим авторам не хватает методологии. Я видел два ролика- один про доказательство плоской земли, другой — опровержение, и в обоих роликах в качестве доказательства выступал эффект перспективы. Т.е. одно и тоже явление авторы использовали в качестве аргумента.

Иногда при просмотре роликов у меня возникают вопросы или я замечаю очевидные нестыковки, хочется поделиться этими наблюдениями. Буду писать здесь, на портале Интересный мир.

Я не ставлю своей целью опровергнуть или подтвердить ни одну из теорий, скорее, это исследовательская позиция без предвзятого отношения.

Поделиться: