«Робокоп2014» — Америка раскрывает карты

Художественный фильм, фантастика, боевик. Действия происходят в Америке (США). Из человека делают робота — в прямом и переносном смыслах!.. Снова, потому, как фильм римейк. Но! Показывается «внутренняя кухня» всего маркетинга и бизнесcа в открытую, что называется для дебилов. Как продвигаются новые идеи на рынке и внедряются в сознание людей, изменяя общественное мнение кардинально!

Кому-то надо выжать максимум денег из продажи оружия. Создаётся пошаговая стратегия, как это будет делаться. Вкладываются огромные инвестиции. Проверяется общественное мнение — насколько лояльно и толерантно оно относится к внедряемой идее, которая сулит сорвать куш (конечно, тем, кто её задумал реализовать!). Происходит оценка ситуации. Если есть неугодные — создаётся проект, который заставит целенаправленно изменить мнение большинства. Путём подмены понятий и убеждения в том, что нужно для данной идеи (а не людям!).
Диалог из фильма:
-«Людям понравилось. Дети были в восторге от демонстрации (Робокопа)» — пиар-агент идеи.
-«Что это? Это не годится. (При этом показывается на экране образ робокопа с мигалками красно-синими на плечах, как на полицейской машине.) Люди вообще не знают, чего они хотят, пока им что-то сто раз не покажешь и не убедишь их это купить! Он должен выглядеть угрожающе. Больше агрессии. Сделайте его чёрным!» — тот, кто хочет сорвать куш, инициатор.

Кто-то ещё верит в светлое будущее, которое грядёт перед нами?
От кого исходит это будущее?
Кто вливает идеи на «мировой рынок» не только про насилие, а и про педофилию и гомосексуализм, а также множество других идей, которые сулят каким-то конкретным людям большой куш!?

Можете посмотреть очередной апофеоз американской клоунады, под названием Голливуд —
Робокоп 2014.
ДА, смотрите внимательно, слушайте диалоги. Делайте паузы. Думайте своей головой!
У вас самих есть собственные идеи на жизнь, которые вы бы хотели реализовать?
Так почему мы до сих пор равняемся на заграницу. Это что, религия такая — американизм?!
Попсовый патриотизм оглушает кувалдой по голове из уст Новака (по сюжету фильма, ведущий программы «Элемент Новака», актёр Семюэль Эль Джексон): «Америка, будет всегда самой лучшей страной на планете Земля!» Это уже перебор.

Ребята, русские и те, кто по эту сторону бугра, мы будем ещё долго в зомбосотоянии, коль мы так свято чтим «их» идеи и всё, что с ними связано.

А фильм, сам по себе, особой ценности не несёт. Как и тысячи других, снятых за последние пяток лет — шлако-фильмы, которые только ещё больше отражают действительность — никто ни за что не хочет отвечать. Только множат потребление. Все верят всем, а не себе.

Автор заметки: Наталия Трофимова

Поделиться: