История про Ведающих

Ведающая Женщина

Во все времена у всех народов существовали люди, которые как-то особенно ясно слышали и видели Мир. Все остальные тоже видели и слышали, но как то по-другому, не так ясно. А вот эти первые, они знали немного больше остальных и стали их называть Ведающие. Потом слово это приобретало разные оттенки, негативные в том числе.

К Ведающим шли за советом, за помощью по самым разным вопросам. Их деятельность обрастала самыми невероятными слухами и легендами. Это как раз понятно, если что-то человеку недоступно, то оно и страшно, а если страшно, сразу возникает фольклор)))

Потом уже так забоялись, что начали с Ведающими бороться. В каждой традиции по своему. Инквизиция в Европе ведьм, как известно, сжигала. Было у них некое подобие суда, но оправдательных приговоров было очень мало, можно сказать – и не было вовсе.

Принципиально другой подход к борьбе с Ведьмами был в Украине. Проверочное испытание для подозреваемой в ведовстве женщины было принудительное купание. С камнем не шее. Со связанными руками и ногами. Считалось, что Ведьма обязательно эти препятствия преодолеет и ни за что не утонет. Ну а если утонет, то не Ведьма. Бывает. Оправдывали тогда невиноватую женщину. Посмертно.
А вот выплывшую Ведьму наказывали изгнанием из деревни. Уйди, противная, и живи как знаешь.

Уходила Ведьма в лес, от людей подальше. И там жила себе, скорей всего даже не бедно.)))Потому как все равно к ней люди ходили за советом, за травкой для лечения, за погадать-послушать Пространство, да много за чем ходили.

Ведающие всегда пользовались вниманием у противоположного пола, детей рожали и передавали им свои способности. И так дальше – из поколения в поколение.

И вот что произошло. Если Западная Европа своих Ведающих уничтожила практически под корень, то в Европе Восточной ситуация развивалась с точностью до наоборот. Бесценный Дар, пси-способности были сохранены на уровне генофонда.

Только про киевских ведьм можно написать множество историй, что и делали наши литературные классики. А сколько еще того, что не описано?

Дорогие дамы! Послушайте себя, вспомните свое детство, и если найдется там что-то от Ведающих, не глушите в себе Дар, примите его, развейте, и Мир откликнется на Ваше раскрытие!

Елена Pronchita

Поделиться: