Хочу, чтобы ты жил!

Два дня назад этот ёжик пришёл к нам в сад. Я не обратила на него особого внимания, у нас часто ёжики лакомятся шелковицей. А сегодня он снова топал по нашему газону и Я решила угостить его коровьим молочком. А дальше случилась душещипательная история.

Я никак не могла его приманить к блюдечку с молочком. И ёжик видимо тоже не совсем понял, чего я от него хочу, потому забился в дровник в куче дров и замер.

Я попыталась его оттуда вытащить и почуяла неприятный запах падали. Позвала на помощь мужа. Он сказал, что это вероятно наши коты здесь в дровнике сделали себе туалет, потому так воняет. Или наверное что-то сдохло.

Я заметила на ежике какую-то рану сбоку возле ушка и решила рассмотреть ближе. Взяла тряпку и вытащила его из дров. И тут-то я и ужаснулась трагичности ситуации.

Падалью вонял живой ёжик!!! Я впервые такое вижу и мне стало дурно. Я увидела, что на шее ежа огромная рана, которая источает этот зловонный запах.

Мне вспомнилось детство в одну секунду, как я спасала всех животных налево и направо, выхаживала самых слабых цыплят у бабушки и котят. Лечила всех, кого могла и в кого сильно верила!
И мне сразу захотелось, чтобы этот ЁЖ ЖИЛ!!!

Мы посадили ёжика в ведро и я принесла перекись, йод и хлоргексидин, который остался в нашей аптечке после моих промываний проколотых ушей.

Мы вылили всю банку перекиси на рану — она конечно бурно вспенилась. Затем, когда рана немного омылась и пена сошла, мы полили на неё хлогексидин. А после него начали лить йод.
Ёжик терпел стоически все наши процедуры.

Каков был мой «человеческий» ШОК, когда из раны полезли белые черви, когда мы полили её йодом!!!
ЖИВОГО ЕЖА ЕДЯТ ЧЕРВИ!!!

Я ещё сильнее захотела его спасти и внутренне настроилась, чтобы меня не стошнило. Муж вытащил спичками червей и сжёг. А ёж, возможно с облегчением, весь залитый йодом принялся жевать шелковицу, которую я насобирала специально для него.

Хотим продержать его у себя в коробке пока не затянется рана.
Я в него верю! Хочу, чтобы он ЖИЛ!!! И теперь думаю чем его кормить ;)) кроме шелковицы и молока. Может червей майского жука ему накопать ))?

В общем, вот такая душещипательная история сегодня приключилась! Есть надежда, что ёж не просто так пришёл к нам, а именно за помощью. Посмотрим, что будет теперь в его силах? Захочет ли он исцелиться?

Поделиться: