Женские практики

В современном технократическом мире уже стёрты и продолжают стираться границы между многими явлениями и определениями, которые несут в себе глубинную суть понимания мира. Из-за этого рождается множество неразберихи и противоречий, споров и заблуждений.

Не обошла стороной эта проблема и основополагающее разделение на мужское и женское.
«Уни-секс» нынче завоёвывает безнравственными способами умы и души многих людей. А это не тот путь, который способен привести человека к гармонии и лучшему пониманию своей природы.
Мы не зря рождаемся на этой планете. И тела у нас поделены на мужские и женские тоже не зря! Так задайте же себе откровенный вопрос, почему Я родилась в женском теле? Для чего?

Ответ сразу не придёт ;)) к сожалению.
Но есть подсказки, которые можно использовать для его поисков.

Тело — инструмент познания СЕБЯ (того, кто в нём воплотился, читай до словно «во-плоти- ся(себя)»). Ведь многие воспринимают себя только как тело! Отсюда и линии поведения соответствующие — страх за выживание (тела), страх заболеть (телом), страх умереть (телом).
А если смотреть выше или глубже на воплощение (в теле), то для этого нужно воспользоваться некоторыми практиками, которые помогут ТАК посмотреть. Или применить какой-то метод, навык, переняв его у другого человека, схожего тебе (например, женщина учится быть женщиной у мамы или подруги).

Если я родилась в женском теле, значит и мир, который я буду познавать, будет «женским» взглядом рассмотрен.

К сожалению, родившись в женском теле, особенно сегодня во время «унисекса», мы не всегда можем сориентироваться, как именно смотреть на мир «по-женски», чтобы получить такой уникальны опыт.

Потому существуют ряд техник и практик, которые могут направить внимание женщины на такие категории познания мира, как:
— женственность
— добродетельность
— бескорыстие
— гармония
— созидание
— любовь
— милосердие

Есть исключительно женские способы изменять и созидать мир.
Перечислю их:
— вкусно готовить
— красиво одеваться
— рукоделие: шить, вязать, рисовать, ткать, творить руками красивые вещи.
— украшать дом (прибираться, привносить новое, оригинально давать жизнь старому, создавать уют, гармонично подбирая одно к другому, находить сочетание и место каждой детали)
— украшать и окрашивать близких — своим настроением, своей заботой, красивыми вещами, добрыми словами
— танцевать
— петь
— красиво читать книги
— чем-то искренне и самозабвенно увлекаться
— искать СЕБЯ в каждой невероятной мелочи (фотографироваться и фотографировать, играть в игры, "мерять" роли, быть разной)
— наполнять других положительными образами, пожеланиями, приветствиями
— согревать теплом рук и сердца (дарить сою безграничную любовь близким людям, тем самым исцеляя их судьбы и сердца)
— … допишите ещё свои варианты!

Очень много способов=задач у женщины на волеизъявление!
Столько же сил для этого нужно?!

Силы даны нам каждому свои ;) на реализацию своих желаний и мечт.
Но их можно пополнять.

Есть практики, которые способствуют увеличению Женской силы, которая идёт на развитие в себе женских сторон Личности. Перечислю некоторые, доступные мне и проверенные на личном опыте:

— регулярное записывание желаний и намерений и работа со списками

— ухаживание за собой

уход за телом, чувствами, мыслями — всему нужно особо выделять время. Уход должен быть приятным лично мне (резонировать моим предпочтениям)!

  1. За телом, например, ухаживаю так. Если я не люблю химическую косметику, то я пользуюсь природной. Или, я предпочитаю натуральные ткани — синтетическим. Для одежды выбираю соответственно то, что МНЕ нравится, а не чего требует от меня МОДА. Или еда — я предпочитаю вегетарианскую еду, потому баловать СЕБЯ могу в этом срезе питания ;) проявляя различные творческие поиски. Или тело своё балую чаще женской гимнастикой, чем йогой для продвинутых ;))

  2. Чувства привожу в порядок уходя «в скит» (оставаясь наедине с собой). Могу включить любимую музыку, попеть, потанцевать, сменяю тем самым душевный настрой. Или, что бывает чаше, в силу моего образа жизни, иду в сад или огород и вожусь со всякими растениями, что способствует успокоению и моему внутреннему умиротворению, обретению гармонии в чувствах.

  3. За мыслями ухаживаю посредством списков на различные темы. Или общаюсь с мужем и спрашиваю его совета в каких-то делах или вопросах.

— пребывание на природе

в парке, саду, огороде, море, лесу — среди живого мира!

— общение

с приятными МНЕ людьми на темы, которые вдохновляют и поднимают настроение

— ОСОБЫЙ СЕКРЕТ

ранний подъем с постели (желательно в 5ть утра, но если не могу, в силу жизненных обстоятельств — то хотя бы в районе до 6-30!). А также, это учитывает ранний отход ко сну — не позже 22х часов вечера (в идеале в 21 по Солнцу)!!! При таком режиме дня — сил становится с каждым днём всё больше! А если ещё и…

— заняться медитацией

В таком случае — мир становится многообразнее и легче воспринимать. В том смысле, что приходит больше приятия всего происходящего. Хватает сил преодолевать жизненные трудности и неприятности. Силы накапливается достаточно для осознания и поиска ответа на главный вопрос!
Я имею ввиду медитацию на созерцание мира. Когда Я растождествляю себя с телом и становлюсь выше или отстранённее всего происходящего. Есть ряд конкретных медитативных практик, которые помогают со временем наработать такое состояние СОЗЕРЦАНИЯ. Можно поискать в интернете. А можно приехать к нам на семинар «Пробуждение» и обрести все эти перечисленные навыки за семь дней и на всю жизнь.
Подробнее прочесть про семинар:
/prakticheskijj-seminar-probuzhdenie-2279.html
Там же есть предварительная форма регистрации.

Напоследок, хочу поделиться с вами несколькими рекомендациями на счёт определения способов перенятия навыков от других людей.

РЕКОМЕНДАЦИЯ 1

Если вы больше доверяете авторитетному человеку, чем своему внутреннему чутью, выбирайте достойного человека (Женщину) для обретения (перенятия) навыков чужого опыта. Хорошо, когда опыт авторитета будет вам близок по вашим жизненным приоритетам, проще говоря — вы бы так хотели жить или проявлять себя, как этот человек.

РЕКОМЕНДАЦИЯ 2

Если вы выбрали свой жизненный вектор — учитесь у многих, НО всегда держите в голове СВОЁ направление и берите от других, только то, что реально вам вписывается в вашу жизнь, как полезный навык — всё остальное безжалостно оставляйте в прошлом. Делайте практичные и жизнеутверждающие выводы, которые будут вам инструментами для познания следующего опыта.

РЕКОМЕНДАЦИЯ 3

Придумывайте СВОИ способы познания СЕБЯ, как женщины. Включайте в себе иногда кнопочку «авантюризма». Пошлите лесом всех авторитетов и сделайте что-то в СВОЁМ ДУХе! Помните, вы творите этот мир наравне со всеми! В ваших руках выбор, вам решать что делать и какой быть! Открывайтесь себе с той стороны, где ещё на себя не смотрели. Играйте с миром, как в детстве ;) с улыбкой и любовью в сердце!

Желаю вам, милые женщины, познать истинное женское счастье!
Автор статьи: Ливада (Наталия Трофимова)

Поделиться: