Как решиться на переезд в деревню?

Пришёл отзыв на наше видео с семинара АОЖ с вопросом. Так как подобный вопрос иногда всплывает при общении с теми, кто хотел бы переехать, мы решили ответить во всеуслышание.

Дима
Посмотрел ваше видео и по доброму завидую! У меня не хватило решимости, вот так все бросить и уехать в глушь. Хотя уже давно вынашиваю эту идею. И жена согласна… И все к тому и идет что пора уже переезжать, но останавливает финансовый вопрос. И прям ощущаешь себя в тупике. Что делать не знаю. Дайте совет!

Примите решение и сделайте первый шаг. Важно двигаться в выбранную сторону.

«Не можете двигаться, ползите, не можете ползти — стойте в нужном направлении».

Делайте то, что вам сейчас по силам.

Если нет возможности купить, подумайте, может у вас есть бабушка в деревне, к которой можно приехать на лето, спросите об этом знакомых. Съездите в какое-нибудь поселение в гости, а лучше съездите поработать, помочь тем, кто уже переехал. Так вы сможете погрузиться в быт, увидеть всё своими глазами и пощупать руками.

Если какие-то сбережения есть или планируются в ближайшее время, начните ездить выбирать место. Объединитесь с кем-нибудь, кто тоже собирается переезжать.
Возможно, сейчас именно для вашей семьи это не самое главное. Подумайте, может какая-то сфера жизни требует внимания больше, чем переезд.

И если тупик совсем тупиковый, то стоит на какое-то время отложить мысли на тему переезда и заняться решением сегодняшних задач.
Как-то так :)

Желаем всем, кто хочет обрести свой Дом, больше решимости!

Поделиться: