Альтернативный образ жизни


Киев, Киевская область

АОЖ. Туалет

Мобильный туалет удобен в летнее время. Яма, сверху установлена кабина, которая переносится с ямы на яму по мере заполнения. В дальнейшем, после перегнивания, в яму можно посадить дерево.

Периодически в яму хорошо подсыпать сухой органики — опилки, листья или даже почву, песок. Это создаст прослойки и червячкам и жучкам будет где отдохнуть после работы.

Другой вариант туалета используется, когда нет возможности переносить с места на места кабину, например, из-за малой площади участка, или как стационарный вариант — возле дома, на зимнее время.

Под кабиной устанавливается короб, его роль может выполнять обычный ненужный таз. Как и в первом варианте, хорошо пересыпать органикой. По мере заполнения короба, содержимое выносится на компостные кучи, ямы.

Третий вариант, хорошо описан у К.Кастанеды — «заросли чапраля». Это густые заросли высокой растительности, желательно не колючей, где можно справлять нужду по мере необходимости ;0) Конкретное место в зарослях выбирается исходя из предыдущего хождения.

Третий вариант является самым экологичным, так как практически не требует вмешательства человека.

автор: Вадим Трофимов (Рамир)

Материал подготовлен специально к семинару
«Альтернативный образ жизни» (24 ноября 2012 КИЕВ)

ВИДЕО с семинара (7 частей) — СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Поделиться: