Задумывались ли вы когда-нибудь об ЭТОМ?

Планета Земля – это наша РОДина! И неважно, какого ты придерживаешься вероисповедания, какого цвета у тебя кожа и где ты сейчас живешь — ты рожден был на Земле! Ты есть ее дитя!

Задумывалась ли ты…
Задумывался ли ты когда-нибудь об этом?

Что ты всего лишь малое дитя, рожденное Великой Матерью Землею, благодатной своими просторами и изобилием водоемов, приветливой благоуханием цветов и суровой своими льдами и вьюгами!?

Задумывалась ли ты…
Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что…

Мать Земля ЖИВАЯ?? Что она дышит лесами и лугами, гладит и омывает реками и озерами, слушает глубинами морей и океанов, видит все с горных высот и главное ЧУВСТВУЕТ наше человеческое присутствие через наши деяния.

Мать Земля ТЕРПЕЛИВАЯ?? Как женщина прощает и терпит шалости своего пока еще неразумного ребенка. Она ждет, когда дитя подрастет и осознает свои ошибки, свою неразумность. Как мать дает все до остатка, зная, что это ее доля.

Мать Земля СПРАВЕДЛИВАЯ?? Она знает, что бесконечно терпеть выходки своих «несмышленышей» она не станет, иначе баловство может навредить не только ей самой, а и всему человечеству. Поэтому она ДАЕТ УРОКИ нам, людям. Подчас очень суровые и действенные – землетрясениями разрушает наши города, водой очищает отходы нашего производства, ураганами сметает спесь наших амбиций, засухами выжигает наши неадекватные поступки и другие меры, — направленные во благо нашего человеческого развития.

Задумывалась ли ты…
Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что…

Все мы едины с нашей планетой?? И наше прямое (действием) и опосредованное (мыслью) влияние на нее НЕОБРАТИМО изменяет ее свойства, как живого существа.

Когда мы потребляем ее ресурсы БЕЗГРАНИЧНО и отдаем ей нетленные ОТХОДЫ – мы ГУБИМ ее ТЕЛО!

Когда мы убиваем друг друга злобой и насилием, вводим друг друга в заблуждения и иллюзии, мы лишаем ее возможности рожать ЗДОРОВОЕ НАСЛЕДИЕ!

Задумывалась ли ты…
Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что…

Ты являешься носителем ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЛАНЕТАРНОГО РАЗМЕРА!?
Ты отвечаешь не только за свою жизнь, а и за жизнь всего РОДа человеческого!

Тебе может показаться такая участь слишком обременительной и захочется от нее отказаться. Я в свою очередь хочу тебе прояснить, в чем заключается твоя личная ответственность, чтобы помочь тебе довериться себе и признать свои возможности, как СОЗНАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Надеюсь, для тебя не секрет, что жизнь одного лишь человека может изменить ход истории всего человечества и примеров тому многое множество. Воспользуюсь самыми яркими и созидательными – Иисус, Будда, Мухаммед.

Могу предположить твое возражение и объяснения, что, во-первых, эти люди легенда, а во-вторых, что они были избранными и обладали некими мистическими способностями сверхлюдей!

Знаешь, может и то и другое – правда. Вот и хорошо, что есть такие примеры. На то они и примеры, а поступать нужно ПО-СВОЕМУ! В этом и заключается САМЫЙ ОСНОВНОЙ СЕКРЕТ мироздания. Все вокруг существует для тебя, чтобы ты смог оттолкнувшись от этого и приняв все как есть, понять, А КТО ЖЕ ТЫ ТАКОЙ или ТАКАЯ? И как именно ты можешь способствовать всеобщему развитию и жизни в целом?

Скажу еще, что любые примеры, в том числе РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ тоже нас учат, как нам стоит поступать. Ведь мы одарены природой и Богом (или ТЕМ САМЫМ, коль ты неверующий!) уникальной способность сознательно или неосознанно ДЕЛАТЬ ВЫБОР и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ действовать, как считаем нужным. А также, на каждого из нас ВОЗЛОЖЕНА ответственность за свои деяния. Это значит, что ты несешь ОТВЕТ перед самим собой и Богом за то, что творишь в мире, как материальном, так и духовном!

Ты вольна…
Ты волен как созидать, так и разрушать все в своем мире и получать за это свои плоды!

Единственное, что стоит ВСЕГДА ПОМНИТЬ – это ТВОИ ДЕЛА НЕОБРАТИМЫ!
Ты не можешь изменить прошлое – оно уже СБЫЛОСЬ!
Ты можешь его только принять! А повлиять ты можешь на НАСТОЯЩЕЕ! Настоящее меняет будущее!
Задумывалась ли ты…
Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что…

Весь этот мир твориться и твоими руками тоже. Осмотрись вокруг и загляни внутрь себя – со всем ли ты согласна и согласен?? Что хотелось бы изменить ПРЯМО СЕЙЧАС? Что именно ты способна и способен сделать в пределах своих возможностей и способностей?

Задумывалась ли ты…
Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что…

Ты можешь меньше потреблять, что ты можешь больше давать, что ты можешь любить, что ты можешь искренне интересоваться людьми и миром, что ты можешь отпускать свои обиды и гнев, что ты можешь прямо сейчас начать жить, как ты хочешь, что ты можешь оздоровить себя и свое окружение, что ты можешь СТАТЬ ПРИМЕРОМ для других, что ты ВСЕ МОЖЕШЬ…

Задумывалась ли ты…
Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что…

Что для этого нужно сделать?? Как именно поступить??
Чтобы ты смогл(а) с гордостью ответить Матери Земле, что ты «Вырос(ла) и стал(а) взрослым(ой) и ответственным(ой), и теперь готов(а) осознанно творить мир в согласии с РОДиной, а не вопреки ей!»

Помните также об ответственности за разрушения – эта ответственность равна жизням человеческим и жизни нашей планеты. А жизнь – это ДАР!

ВЫ хотите, чтобы у вас кто-то насильно отнял ваш ДАР??

Надеюсь, что НЕТ!

Тогда действуйте СЕЙЧАС! Ведь, из таких «сейчас» складывается ВСЯ ЖИЗНЬ! Начинайте созидать!
А также…
Задумывалась ли ты…
Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что…

Уже многие решились на СОЗИДАНИЕ и сотворчество с нашей планетой, Матерью Землей. Привожу несколько реальных созидательных примеров:

— Сознательная подготовка к зачатию и рождению детей в домашних условиях, для этого родители очищают себя (свое тело) и свое сознание от разрушительных помыслов и личной истории. Изменяют себя и свой внутренний мир таким образом, чтобы он минимально причинял ущерб окружению. Учатся смирению, терпению и принятию Жизни и Смерти!

— Оздоровление и укрепление тела путем здорового питания, образа жизни и окружения, для этого многие начинают вводить в свой рацион больше сырых продуктов и перебираются из городов в деревни или создают «Эко-поселения» с целью достичь максимального само обеспечения и уменьшить, тем самым, нагрузку потребления ресурсов. Обращаются к древним техникам и методикам познания мира вовне и внутри себя — осваивают саманное строительство, экологичное, дешевое и экономное. Исследуют способы питания только сырыми фруктами и овощами, а затем чистым источником энергии – праной.

— Пересматривают свои взгляды на жизнь в обществе – создают новые отношения, основа которых находится в такой последовательности — «Лад в душе, лад в семье, лад с другими, лад в мире!»

Помни, это всего лишь примеры!
Начинай творить и созидать по-своему!
Отталкивайся от всего тебе известного или делай его своим!
И ТВОРИ на благо себе, своему роду и Матери Земли! Получай созидательный опыт и делись им с другими!

Задумайся еще и еще раз, над тем, что я тебе сказала…
Я рада буду узнать, что ты доверяешь себе и миру и осознаешь свою ответственность в полной мере! Всех благ тебе на пути созидания!

Напиши здесь, что ты уже сделал(а) созидательного и поделись этим с другими!

Автор: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться: