Игра под названием «Государство»

Читая очередную страшилку про безпредел власти, я понял, что человечество сильно заигралось в игру под названием «Государство». И люди готовы убивать себя и других, ради каких-то преимуществ в игре. Убивать не физически, а духовно. Убивать свой дух.

Что же это за игра такая?

Итак, государство — это тюрьма. Все слова о свободе и защите прав — гнусная ложь.

Вы свободны? Но дальше границы государства вам не выбраться без разрешения. Как заключенному не выйти из тюрьмы. Как вам жить в государстве решать не вам — есть законы, как рожать, как жить, как умирать.

Родить вы конечно можете как вам угодно, но попробуйте потом зарегистировать ребенка в ЗАГСе. А что будет, если вы не зарегистрируете?

Вы можете создать нечто новое и нужное людям, но когда люди начнут вас благодарить за это, с вас будут требовать налоги. А что будет если вы не заплатите?

Умер родственник? Есть бумажка, где сказано, что нужно срочно делать. А желание умершего учитываются?

Конечно поводок сильно удлинен по сравнению с тюрьмой или рабством, но суть остается та же — гражданин — раб.

Государство обосновывает свои действия законами, но если законы нужно защищать силой, то значит законы не объективны. А если законы не для всех, то значит кого-то закон защищает, а кого-то накажет.

Демократия — это власть власть имущих, а не всех. Поэтому не стоит искать правды в госучереждениях. Государство защищает только государей.
Нам рассказывают, что правосудие слепо, но слепо оно только для рабов. Ибо когда судится хозяин и раб, побеждает хозяин.
А когда судятся между собой рабы, правосудие хорошо слышит, сколько монет упало на чашу весов.

Коррупция заложена в саму суть государства. Ублажи власть имущего и тебе будет дано разрешение сделать то, что ты хочешь. Но не думай, что это разрешение вечно, может быть он передумает через год, или на его место придет другой, которому тоже нужно «что-то есть».

Вот такое нерадостное описание игры под названием Государство.

Мы можем делать вид, что все хорошо и не замечать охранников на вышках, и прогибаться под новые правила. Но не нужно забывать, что власть — это не нечто такое, что дано свыше. Это просто такая игра. Добровольная.

И если я не хочу жить по законам этой группы, я имею право уйти.

Но на этой планете уходить некуда. Вся планета поделена на тюремные лагеря — где-то надзиратели добрее, а где-то злее. Но я всегда мог бы уйти с этой планеты.

Но не могу. Для чего-то я же здесь оказался.

Автор: Вадим Трофимов (Рамир)

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...