ryzantsevu ryzantsevu Сыроедение 0

Сыроедение – до переезда на землю или после?

О пользе сыроедения для души и тела написано много, поэтому повторяться на эти темы не буду. Скажу только одно – польза есть и большая!
Люди, планирующие переезд на землю, зачастую стараются максимально подготовиться. А что если в подготовку включить переход на сыроедение еще в городе. Зачем это откладывать. Итак, какие это дает плюсы, при переезде.
Готовка еды на электричестве.
Если все приборы питаются от электричества, то получается следующий расклад:
• Работает электроплитка, как правило, две конфорки;
• Моется еда, посуда – включается насосная станция и электробойлер (подача и нагрев воды);
• Включается электрочайник, электродуховка или кухонный комбайн.
Итого в зависимости от мощностей приборов возникает нагрузка в среднем 7 киловатт. Если это в темное время, то еще добавляется много света, и пока жена готовит еду, муж может включить электроинструмент, то получаем общую пиковую нагрузку в 10 киловатт. В реальности может быть и больше.
Электроприборы стоят денег, периодической замены, ремонта. Необходима прокладка новой качественной мощной проводки. Старая проводка просто не выдержит такой нагрузки. Старые технические условия электросетей, действующие и поныне, 1,3 киловатт на дом при однофазном и 5 киловатт при трехфазном электричестве. Это все стоит довольно приличные деньги. А если в голову пришла мысль об автономном электрообеспечении, то добавляется еще очень кругленькая сумма. Из-за этого большинство семей отказывается от автономного энергообеспечения, продолжая оставаться заложниками рубильника и плачевного состояния районных сетей. Коммунистическо-капиталистический маяк демократического прогресса Москва и Подмосковье показали, что целый район Подмосковья от нового года до старого-нового года просидел без электричества, в некоторых местах не было электричества три недели.
Что бы закончить тему автономного электричества хочу сказать, что подогрев воды летом решает обычная бочка на солнце, осенью и весной солнечный коллектор, зимой вмонтированный в печку теплообменник и чугунная плита. Для светодиодного освещения, зарядки мобилок, ноутбука достаточного самой простой системы солнечной панели и для включения киловатных устройств – простейшего маломощного генератора. Возможны и другие решения, главное при сыроедении они дешевые и реальные.
Готовка еды на газе.
Отпадает нужда в газовой плите и заправке газовых баллонов. Как правило, туда, куда добрался газопровод, поселенцы не селятся.
Место для приготовления еды.
Совсем по иному смотрится обустройство кухни в пользу уменьшения ее размеров и финансово-физических затрат на обустройство ее. Отпадает необходимость в строительстве летних кухонь.
Животные.
Не нужны строения для содержания кур, коз, коров и т.д… Отпадают затраты на корм и время на обслуживание животных.
Заготовка еды на зиму.
Если сыроеду еду надо просто загрузить в погреб или порезав загрузить в сушку, то в ином случае ее надо консервировать, что занимает много времени.
Кухонная утварь.
При сыроедение кухонной утвари нужно на порядок меньше и мытье посуды становиться незаметным.
Затраты на еду.
При сыроедение снижается объем употребляемой пищи. С мая по ноябрь много подножной еды, как огородной так и дикорастущей. В этот период вообще можно обходиться без покупок. Зимой конечно без них не обойтись, особенно в первый год, но это не большие суммы.
Из выше изложенного очевидно, что если Вы еще в городе перешли на сыроедение, то при переезде на землю, экономите значительную сумму денег. За значительно меньшую сумму можете сделать автономное электроснабжение. Так же экономите время на зарабатывание денег для этих целей, потом монтаж и строительство, плюс вы экономите время на готовке еды. В первый год обустройства экономия всех выше перечисленных ресурсов бывает просто бесценна. Если ко всему этому добавить получаемую пользу при сыроедении для души и тела, то это повод серьезно задуматься.
Если Вы планируете перейти на сыроедение сразу после переезда в поместье, то рискуете получить физический эмоциональный и психологический шок, от резкой смены всего образа жизни. В такой ситуации крайне сложно буде материализовывать Ваш прекрасный романтический план. Многие не обладают опытом радикального изменения образа жизни, поэтому не в состоянии адекватно оценить свои возможности.
Сыроедение это не конечный пункт.
Коммерциализация аграрного сектора экономики привела к тому, что даже поселенцы с каждым годом все более зависят от нее. Даже если есть собственной семенной фонд и Вы не зависимы от семян ф-1, которые не дают потомства, то рано или поздно произойдет переопыление с генномодифицированными растениями (оно идет с громадной скоростью). Загрязнение окружающей среды развивается. Все вырастить у себя и ограничить себя только этим, сможет не каждый. На время поездок взять с собой всю еду бывает не реально. Поэтому покупая еду Вы, как правило, будете покупать генномодифицированный химический продукт. Если в ближайшее время ни чего не поменяется, то бренд «органический продукт» скоро потеряет смысл и к чему придет человечество можно только догадываться.
Итак, что же делать? Рекомендую изучить праноедение, при котором человек полноценно живет без физической пищи, какое то время пьет, после чего может и не пить.
На сегодня это довольно массовое движение, по разным оценкам за несколько десятелетий оно выросло от единичных случаев до 20 000-50 000 человек. При сыроедении в течении года, переход на праноедение осуществляется максимально легко за 21 день, так как у сыроеда минимально зашлакованно тело и он максимально избавился от эмоционально-психологической зависимости есть. При сыроедении существенно сокращается объем еды и принятие ее становиться не так заметным. Есть как дышать! Это выражение уже на слуху. Ешьте дыша – это о праноедении.
Что такое праноедение – это отсутствие зависимости даже от своего огорода и отсутствие страхов связанных с голодом, гмо, нитратами. Это не зависимость от питания в случае глобальных катастроф и от страхов связанных с этим. Это высвобождение громадного количества свободного личного времени.
Даже если Вы не думаете переходить на праноедение, но решили перейти на сыроедение, настоятельно рекомендую изучить праноедение, это более качественный взгляд на сыроедение. Изучив информацию о праноедение, Вы узнаете какой это фундамент для духовного роста.
Что праноедение где то далеко на горизонте? :) Замечательно! У многих также далеко было сыроедение, но дошли же. Так что вперед?!
ryzantsevu.livejournal.com/

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...