Кто я и как здесь оказалась?

Под «здесь» я имею ввиду хутор Безиков, Черниговской области, Украина (и, как пишет Ливада — Земля). Хочется общаться шире и в пределах, и за пределами этого сайта!

Рада с Вами познакомиться — меня зовут Настя, мне 30 лет (хотя, возможно, возраст и не нужно указывать:)
361i.jpg

Я с моей семьей — мужем Сашей и сыном Андреем в июне 2010 переехали на хутор. Ливада писала немного о нас в своих дневниках — мы соседи Ливады и Рамира. (Чему, кстати, очень рады:)

С переездом связано так много событий и эмоций, что хочется делиться со всеми! Надеюсь, эти записи будут интересны, а если уж кому-нибудь еще и пригодятся — это просто здорово!

Мы жили в Киеве с моими родителями. Когда появился сынуля (сейчас ему уже 3 года), начали всерьез задумываться о своем доме, своем пространстве.
361we1.jpg

Я — стопроцентный «человек асфальта». Бабушек с дедушками у меня нет, и когда все дети моего возраста ездили по селам на картошку, я — сидела в пыльном городе, или ездила в детские санатории — лагеря. Поэтому сама мысль о земле — селе — доме мне была нова и необычна. Пугало всё:)

Но появлялись книги, завязывались знакомства, поменялся круг общения — и все это наполняло нашу семью информацией, эмоциями… Мы поняли, что это нам необходимо и, видимо, раз мы идем в эту сторону, то все делаем правильно.

Потом мы начали искать, ездили по селам, поселениям, смотрели, общались с разными людьми. Но никак не могли найти «своё место». На время поиска жили на съемной квартире, тк у родителей было тесно — ребенку ведь нужен простор.

И вот силой случая мы познакомились с Рамиром (через сайт анастасиевцев ) Приехали в гости на хутор. И поняли, что не хотим уезжать. Мы с мужем одновременно решили, что это то, что мы искали и теперь мы дома. Ну а оформления-поиск домика — это уже были просто формальности(благо на хуторе пустых нежилых домов хватает).

Нас покорили люди. Я искала именно людей. Чтобы были интересны и развиты. Спасибо моим соседям за то, что вы есть!

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...