Ностальгия

В очередной раз шерстила архивы фотографий на своем компьютере на предмет, что оставить на компе, а что отправить на DVD-диск, на память потомкам)) И наткнулась на интересную папку с фотками нашего единственного и уникального арбуза самосейки.

Решила я понастальгировать и выложить на всеобщее обозрение эту достопримечательность)

Краткая история чудо-арбуза.
Была у нас выкопана за домом яма специальная, из которой брали песок для раствора, а в нее со временем высыпался весь строительный мусор: куски бетона+арматура, ржавое железо, старая глиняная штукатурка с дранкой вперемешку и было вылито пару ведер дерьмеца фекалий из нашего уличного туалета эко-домика. И все это добро тлело и компостировалось все лето. И яма была забыта нами, до того момента, когда я пошла выбросить на нее кусок ржавого железа.
Каково же было мое удивление, когда я наткнулась на уже зреющий арбуз примерно 25сантиметров в диаметре! Это была средина августа, жара стояла в то время под 50градусов на солнце, а в тени доходила и до 43-х!!! Я ни разу его не поливала!!!
К сентябрю месяцу он вырос вот таким:

2arbuz07.jpg2arbuz10.jpg

Срезали мы его 10 сентября. Его размер на тот момент был примерно 40-45сантиметров в диаметре. Тогда уже жара сменилась резким похолоданием. Пришлось кушать его в доме.

2arbuz16.jpg2arbuz15.jpg2arbuz17.jpg

И снова нашему удивлению не было границ)) Он на вкус был очень сладким и сахарным!!! Как лучшие Херсонские арбузы!

Вот такая крупная сладкая диковинка нас порадовала в этом году)

И еще «на закуску», пейзажная романтика наших хуторских восходов и закатов:

2arbuz21.jpg2zakat03.jpg2zakat04.jpg

P.S.: Напоминаю, мы ищем знакомства с интересными людьми — здесь наше приглашение: /obraschenie-1630.html
А также наши соседи, семейство Рязанцевых, предлагают своеобразный познавательно-оздоровительный отдых в течение всего года. Обязательно полюбопытствуйте, что это такое! Кто знает, возможно вам именно этого недостает в последнее время?

Автор: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...