Natbrinkovacomua Natbrinkovacomua Развитие 0

Богатство и деньги

Многие люди, читая эти строки, будут думать: «Как я могу получить больше, если не все зависит от меня?». Я их разочарую – все зависит именно от вас. Что бы вы не говорили – это ваш выбор. Это то, что делаете вы. В вашей жизни все зависит от вас. Конечно, вы скажете: «Нет не от меня. На работе, например, есть определенный предел заработных плат, который не позволяет получать больше! Так как же получить больше?!». Тогда я спрошу вас: Как много вы хотите получать? Получать или зарабатывать? Где вы хотите получать эти деньги? Как вы хотите их получать? Как часто вы хотите их получать? Что вы для этого можете сделать? Чем вы обладаете, что может принести вам эти деньги? И так далее. В ваших вопросах уже заложены барьеры, которые не позволяют вам подумать о возможности получать те деньги, которые вы хотите. В моих вопросах заложены ответы на ваши вопросы. Вам стоит только хорошенько их обдумать и ответить на них.
Если деньги – это то, что вы хотите, скажите себе, сколько вы хотите иметь. Это должно быть правдоподобно и реально для вас. Вы должны верить в то, что это возможно. Вы должны в это верить.
Если цель – вылезти из долгов – то эта цель будет удерживать вас постоянно. К сожалению, долги останутся, они будут. Цель – вылезти из долгов – предполагает наличие этих долгов и постоянный процесс «вылезания» из них.
Вы привлекаете то, о чем вы думаете. Наличие долгов беспокоит и не дает покоя. Нервирует и как заноза сидит в голове, мешая человеку жить. Человек говорит: «Я хочу выбраться из долгов!» — на самом деле, это без разницы, выбраться или забраться. Думая «долг», человек притягивает долг. Разберитесь со своими мыслями, разберитесь со своими долгами. Распланируйте их выплаты ежемесячными платежами, распределите их и только тогда думайте о богатстве, о том, что вы хотите получить.
Я часто наблюдаю картину того, как люди говорят одно, но делают совершенно противоположные вещи. Молодой бизнесмен как-то сказал мне: «Я хочу удвоить свой доход в следующем полугодии!». Но как ни странно, его действия приводили к совершенно обратной ситуации, его доход уменьшился вдвое. Закон Действия всегда приносит вам результат ваших действий. А несогласованность ваших желаний и действий приводит к несогласованности работы закона Притяжения и закона Действия. Молодой бизнесмен, посмотрев на полученный результат, сказал: «У меня ничего не получается! Я не могу этого сделать!» Закон притяжения словно говорит: «Я сделаю все, что ты хочешь! Не можешь, так и не надо!». Каков смысл хотеть, если человек не может этого сделать? Если он делает совершенно не те действия? Или не делает их вообще? Так не может или не хочет? Если бы молодой человек осознавал это, если бы хотел понять, что же он делает не то, почему его действия не согласованны, не соответствуют его желаниям, ему стало бы ясно, что необходимо делать, как и как часто. Вселенная дает возможности – работа человека – их использовать – действовать, но действовать не бездумно и глупо, а внимательно и в соответствии со своими словами, мыслями и желаниями. Для этого нужно быть цельной согласованной личностью в самом себе.
Когда человек возмущается, что денег недостаточно, когда он взахлеб рассказывает об этом своим знакомым и друзьям, при этом он чувствует себя несчастным и бедным, потому, что у него недостаточно денег, он активирует и продолжает активировать в себе мысли, чувства и ощущения, которые очень сильно отличаются от его истинного желания. Он просто не может сфокусироваться на том, что бы получать больше, он не может хотеть больше денег, потому, что сфокусирован на их недостатке. И как следствие притягивает к себе ситуации, в которых у него действительно недостаточно денег. Концентрируйтесь не на том, чего вам не хватает, а том, что вы действительно хотите получить.
Богатство – это состояние разума. Это то, как ты думаешь.
Подумайте о том, как вы общаетесь с деньгами? Как вы взаимодействуете с ними? Каждый человек может изменить в себе это.
Мне рассказали смешную историю, о том, как человек хотел денег. Он так сильно их хотел, так часто говорил: «Я хочу много денег!», но ни чего не делал при этом. Он собирал их, клянчил, просил в долг и не отдавал, обманывал других и собирал, собирал, собирал…. Однажды, он решил посчитать те деньги, которые насобирал – но не успел. Так случилось, что в его доме произошел пожар, и все сгорело. Он был беден, так и остался беден.
Не деньги создали человека, а человек создал деньги, чтобы измерить количество и качество своего труда.
Деньги не любят подобного отношения. Деньги – это бумажки, которые печатают каждый день. Их в мире много и они везде. Но они не сделают для человека то, что может сделать только сам человек. Они не откроют ему компанию, не создадут ему имя, не смогут раскрыть его потенциал, его таланты. Все это делает сам человек, пользуясь деньгами. Деньги – это инструмент для увеличения того, что человек уже сделал. Если человек хочет увеличить то, что он сделал – увеличатся и деньги. Если человек хочет увеличить количество денег, он увеличивает то, что уже создал. Делать нужные вещи в нужное время – это делать хорошие деньги. Деньги любят работать, и они благодарны. Сначала человек работает для их получения, а потом, при правильном управлении деньгами, они работают на человека. Важен тот факт, что деньги любят действие, любят работу и от человека требуется постоянное усилие по саморазвитию и поиску вариантов использования денег для увеличения их количества. Невозможно, закончив один раз в жизни институт, и получив работу, всю жизнь сидеть и получать одни и те же деньги и при этом желать иметь их больше. Больше их не будет. Их можно экономить, это хорошо, это один из вариантов правильного распоряжения деньгами, но не их увеличения. Невозможно сэкономить то количество денег, которое человек способен получить. Если человек много получает – может много сэкономить, мало получает – соответственно мало и экономит. Он может экономить все, что получает, но не более. Экономия соответственна уровню дохода и не может быть выше его. Она помогает высвободить необходимое количество денег для чего-то, но не обеспечивает их приход постоянно.
Многие люди, вынужденные все время экономить, пребывает в разрушительном негативном состоянии. Они сконцентрированы на негативном. На том, что денег не много, на том, что их нужно экономить постоянно. В таком состоянии они не могут быть сконцентрированы на поиске вариантов их увеличения. Они не используют эти варианты, они не в том состоянии, которое позволяет найти лучшее решение, не имеет силы и веры в то, что он могут получить больше того, что уже имеют.
Если правильно подходить к экономии денег – можно накопить со временем определенное количество денег и вложить их в дело, с тем, что бы эти деньги начали работать и увеличивать свое количество. Это не просто оправданно, это необходимо делать. Но делать это надо с верой, уверенностью и позитивными мыслями. Не притягивая негатив к этому процессу. Нужно понимать для чего вы экономите деньги. Для того, что бы купить что-то или вложить во что-то? Для того, что бы потратить их один раз или заставить эти деньги работать на вас? Для того, что бы купить классную машину и выделиться среди других или для того, что бы вложить их в свое образование и повысить свой профессионализм? От той цели, которую вы ставите перед процессом экономии – зависит и ваше состояние и ваши возможности, которые потом вернутся к вам в результате.
Люди часто говорят одно, например: «Я хочу быть богатым». Но делают совершенно обратное. Из экономии богатство не рождается. Богатство рождается из самореализации. Это возможность реализовать себя, создать в мире что-то, что может только сам человек, только его индивидуальное я. И не важно кто он – художник, лучший в мире руководитель, писатель или высоко профессиональный инженер – он может делать это лучше других. И в этом основа его богатства. Экономия при правильном подходе может стать фундаментом вашего богатства.
Стремясь к деньгам, человек может их иметь в неограниченном количестве, но это не сделает его действительно богатым. Деньги никого не делаю истинно счастливым. Деньги – это часть богатства. Есть люди богатые, но несчастные. Есть и богатые духом, но бедные и живущие в нищете. Все это то же не богатство и не благополучие. Богатство – это полноценная, наполненная жизнь во всех областях.
Владение шикарными машинами, домами, собственным бизнесом, деньгами – не гарантирует того, к чему действительно стремиться человек по своей сути — к счастью. Все эти объекты не дают счастья. Не из богатства приходит счастье. Наоборот. Из счастья приходит все остальное. Человек стремиться к чувству внутреннего блаженства, радости, внутреннего мира, спокойствия, внутреннего видения, именно тогда появляются все те объекты во внешнем мире.

Автор: Наталья Бринькова.

Поделиться: