Интенсивная подготовка к зиме

Здравствуйте, читатели ЕКО-дневников!
Рада нашей очередной встрече!

И я снова не на долго)) Утром не спалось и я решила на пол часика воспользоваться малоскоростным интернетом, чтобы сообщить вам, что я вскоре продолжу свои опусы. Как только мы закончим интенсивную подготовку к зиме и у меня появится больше времени на свои заметки, я возобновлю регулярность выпусков.

А пока немножко поделюсь нашими радостями и успехами.

Мы хитрым способом оштукатурили снаружи свой уютный брусовый домик и теперь его не отличить от самана)
Сейчас заканчиваем установку стеклопакетов вместо старых «добренных» оконных рам, которые весь год были забиты пленкой из-за их сильной изношенности и продуваемости. Сейчас такое ощущение, словно в окнах дыры)
Дом очень преобразился после таких косметических процедур. Еще в ближайших планах на неделю — возведение придомовой дровницы и утепление входных (уличных) дверей, а также оштукатуривание глиной сеней.
Это из строительных моментов, кратко.

А из обще-глобальных — мы всем семейством переходим на сыроедение. Постепенно и поэтапно. Сначала на покупных продуктах будем зимовать, а с весны будем начинать питаться максимально со своего огорода и частично сада. Планируется следующий год урожайным на яблоки. А также весна-осень — сбор лесных ягод и посадка своих кустарников и молодых плодовых деревьев.

Планов как всегда громадье) И уже ощущая положительный результат двухнедельной практики сыроедения я чувствую, что все это в наших силах!

Между делом мы встречаем приезжих, интересующихся и ищущих место под солнцем. Личным примером их вдохновляем на собственный переезд или на какие-то качественные изменения в жизни) Что очень радует и еще больше нас убеждает в правильности того, что мы с мужем создаем.

Чтож, пока все. Повторюсь)) набирайтесь терпения. Суровая зима на горизонте даст мне возможность общаться с вами! Долгими снежными днями мы будем «закуклены» в своем теплом уютном домишке, востановленном из «пепла» нашими собственными силами и намерением, и я смого вспоминать летне-осенний прожитый опыт и делиться им с вами.

Всех благ! И до скорой встречи!

Автор: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...