Лисички от глистов

Февраль — месяц чистки печени!!! Самые близкие нам друзья и товарищи в этом деле это… грибы ЛИСИЧКИ.

  • Как при помощи грибов лисичек избавиться от глистов.

  • Какие для этого нужны лисички: свежие, вареные, сушеные?

  • В каком количестве и как их принимать?

Бороться с паразитами в организме помогают многие лекарственные растения (пижма, полынь, репчатый лук, семена тыквы и др.). Но они справляются далеко не со всеми видами паразитов, не по силам травам уничтожить и их яйца. Вот почему борьба с «квартирантами» в кишечнике, печени и других органах всегда такая трудная.

Но есть альтернатива – грибы лисички. Они губительно воздействуют на гельминтов (паразитов) любых мастей, какие только могут быть в организме человека. Более того, лисички уничтожают их яйца. Такими «способностями» не обладает ни одно растение!

Все знают, что для вездесущих червей грибы – любимое лакомство. А вот лисичку паразиты обходят стороной. Это самые чистые грибы в природе.

А еще – невероятно целебное лекарство. И все благодаря нескольким полисахаридам, обнаруженным в этом грибе. Один из них – хиноманноза – губит гельминтов вместе с их потомством.

Хиноманноза – абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных эффектов. Механизм его действия принципиально отличается от синтетических антигельминтных препаратов: оно не отравляет паразита, а внедряется в слизистую его покрова и вызывает блокировку нервных центров, а также частично растворяет оболочки яиц глистов, уничтожая тем самым многочисленные кладки. И при этом никакого поражающего воздействия жизненно важных органов человека.

Но хиноманноза – очень капризное и хрупкое вещество. Оно разрушается при тепловой обработке уже при температуре 60 градусов, а при холодной засолке его разрушает натриевая соль. Поэтому, чтобы одолеть паразитов при помощи лисичек, нужно либо есть их сырыми (знаю примеры, когда люди съедали по 3-4 гриба два раза в день и за 10 дней избавлялись от гельминтов), либо готовить настой или настойку сухих грибов.
Предпочтительнее всего, очистив лисички от земли и лесного мусора, высушить их на солнце. Если использовать сушилку, то при температуре не выше 40 градусов. Сухие лисички смолоть в кофемолке в порошок. Хранить его в сухом месте при комнатной температуре.

Таким образом грибы лисички помогают от паразитов.

1 ч.л. порошка залить 150 мл водки, настоять 10 дней при комнатной температуре, ежедневно встряхивая. Не фильтровать, перед приемом взбалтывать. Пить вечером перед сном по 2 ч.л. настойки с осадком. Курс – два месяца. Делать настойку свежих грибов не рекомендуется.

Благодаря тому, что в лисичках содержится эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени, и траметонолиновая кислота, успешно поражающая вирус гепатита, можно не только избавиться от паразитов, но и очистить печень.

1 ч.л. порошка сухих лисичек настоять час в 150 мл кипяченой воды комнатной температуры, размешать и выпить с осадком перед сном. Курс – 20-25 дней.

Гораздо эффективнее лечиться от паразитов лисичками совместно с белым грибом. Дело в том, что, когда в организме находятся погибшие паразиты, возможно развитие воспалительных процессов. Решить эту проблему помогает именно белый гриб.
Использовать его для лечебных целей следует, как и лисички, в виде сухого порошка.

При этом можно сделать отдельно порошок из каждого вида грибов, а можно смешать их в равных частях и далее готовить препарат, которым собираетесь лечиться.

Благодаря наличию в лисичках соединений, содержащих серу, полезно включать их в рацион для профилактики онкологических заболеваний. Полезны лисички также при анемии, рахите, остеопорозе, ожирении, дисбактериозе.

Материал взят с сайта Семейный Доктор

Приобрести сушеные лисички можно на "НАШЕЙ ЯРМАРКЕ"

Автор: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...