felenka felenka Сыроедение 0

Живая и мёртвая вода

Структурированные воды

Понятию «структурирование воды» уделяется довольно незначительное внимание, а между тем, это важная особенность питьевой воды. Собственно, наличие правильной структуры и позволяет называть воду питьевой, в то время как вода с разрушенной структурой не принесет пользы организму. Её называют «мёртвой».

Мёртвой воду делают различные примеси, которые необходимо для её очистки и запуска в водопровод, поэтому вода из-под крана не сможет принести здоровья человеку.

Когда человек употребляет плохо структурированную воду, его организм тратит много сил и энергии на то, чтобы привести в порядок свои внутренние структуры. Этот процесс осуществляется за счет саморегуляции.

Самую лучшую структуру имеет лёд или талая вода, которая издревле использовали в качестве лекарства.

Польза структурированной воды:

  • Нормализует артериальное давление

  • Улучшает обмен веществ

  • Выводит песок и камни из почек

  • Ускоряет процесс выздоровления, если применяются лекарства

  • Улучшает сон

Если полоскать рот «Живой водой», то можно наблюдать улучшение зубной эмали и избавление от налёта.

Применение шунгита

Процесс приготовления «Живой воды» доступен каждому, кто захочет сделать её в домашних условиях. Однако потребуется некоторое время и чёткое соблюдение указаний. Для приготовления структурированной воды, понадобится шунгит — горная порода, занимающая по составу и свойствам промежуточное положение между антрацитами и графитом. Из шунгита делают фильтры для воды, придающие ей родниковую чистоту и излечивающую от аллергии, заболеваний суставов, кожи и желудка, сахарного диабета и пародонтоза, заживляющую раны и ожоги.
шунгит

Применение шунгита обусловлено тем, что он является природным адсорбентом, способным задерживать на своей поверхности более 94% всевозможных вредных примесей, содержащихся в ежедневно употребляемой нами водопроводной воде.

Благодаря высокой сорбционной и каталитической активности шунгит способен задерживать и осаждать на своей поверхности также и другие загрязняющие воду вещества, способные в значительно мере нанести ущерб нашему здоровью (соли тяжелых металлов, соединения хлора, фосфора, азота (нитраты и нитриты), нефтепродукты, пестициды).

По эффективности фильтрации воды шунгит превосходит знаменитый активированный уголь в 30 раз. С помощью шунгита можно также качественно отфильтровать воду в колодцах и плавательных бассейнах от различной вредной микрофлоры, спор растений, водорослей и вирусов.

Как сделать структурированную воду

  1. Сначала необходимо тщательно промыть камушки шунгита и засыпать их в стеклянную банку, в которой будет происходить структурирование воды.

  2. Затем налить в стеклянную банку воду, которую необходимо структурировать (например, три литра).

  3. Настаивать воду таким образом необходимо около двух суток.

  4. После настаивания воду из банки нужно перелить в ёмкость для последующего использования, обращая внимание на то, что нижний слой объемом около полулитра должен остаться, так как вода в этом слое содержит загрязняющие примеси.


Таким образом, даже обычную воду можно сделать прекрасным лекарством, доступным и подходящим каждому.
Источник информации взят с http://raw-eating.ru/

Поделиться: