Земля Моя

бозья

Когда речь заходит о земле у многих возникает мысль о даче, о поле, о своем доме. Земля -она одна для всех, но часто ли мы вспоминаем о ней? Сколько земли вы бы хотели иметь в собственности чтобы уверенно сказать «это моя земля»? Кому-то земля не нужна в принципе, достаточно «моего» места для парковки у многоэтажки. Кому-то 6 соток советских достаточно за глаза, кому-то нужны гектары. И такие люди у нас либо ассоциируются с сектой либо с фермерским хозяйством.

На мой взгляд человек, у которого вообще есть тяга к «своей» земле разительно отличается от других. Ну начнем с банального отдыха на природе будь то пикничок, либо поход на природу, либо база отдыха. Всем хочется чистого, не загаженного места и если место хорошее, хочется приехать на следующие выходные или в следующий отпуск. Но в следующий раз оказывается, что место уже нашли другие и там откровенный свинарник. Встает выбор. Либо убрать место для отдыха самому, либо найти другое место, либо остановится на базе отдыха, где свинарник периодически убирается без вашей помощи и вроде как чисто. Но ведь мы сами создаем свинарник на месте отдыха и очень не любим убирать за собой, не говоря уже о других.

Между тем, люди живущие в деревне, воспринимают «свою» землю не только как свои сотки, но и окружающие поля, пляж, лесочек тоже считают «своими» и очень не любят, когда там что-то меняется. Таким людям будет понятнее о чем я хочу рассказать.
Всегда в любой местности есть земля, которая вроде как ничья, но с которой связаны очень теплые воспоминания у большинства жителей деревни. Есть место, откуда очень не хочется уходить. Не важно, один ты там или с любимым человеком, но это место как бы обнимает тебя, успокаивает, навевает что-то давно забытое детское. Там не чувствуется ход времени, там меняется восприятие пространства, там забываются все напасти и невзгоды, легче переносятся трудные моменты жизни. И если бы только у одного человека были бы подобные ощущения, но об этом месте знают очень многие в деревне. Так что наваждением или самовнушением это не назовешь.

Но есть и другие места. Когда туда попадаешь, очень не хочется там останавливаться. Ощущение чьего-то незримого присутствия и недобрый холодок пронизывают тело. Иногда возникают какие-то звуки или даже миражи, и про эти нехорошие места тоже многие знают.

Легенды ходят в деревне о многих домах. Какой-то очень хороший и теплый, и уютный, и гостей в нем всегда много. И соседи, и родня очень любят там собираться, а вот в некоторых домах очень часто по разным причинам меняются хозяева и даже открытые, добрые люди живущие в доме не часто принимают у себя гостей.

В городах люди стараются об этом не думать. Вроде какая разница в какой квартире какой многоэтажки тебе посчастливилось поселится? Да все они одинаковые. Ну окна на улицу или во двор, ну квадратура разная, ну евроремонт и все? А все ли они одинаковые на самом деле?

Есть на земле места с «положительной» и «отрицательной» энергией и эти места могут быть слабыми, не выраженными, а могут быть очень сильными. Одно время очень много было «чистильщиков» которые за определенную плату могли продиагностировать жилище, показать где ставить кровать а где лучше поменьше находится, почистить энергетику свечами и наговорами, окропить святой водой. Потом это как-то стало не модно что ли, но ведь города чище не стали. Не только в плане смога и пыли, но и энергетически. Энергетика города очень сильно «высасывает» силы человека. Пока здоровье позволяет, мы этого стараемся не замечать, но ведь подсознательное желание «съездить отдохнуть куда-нибудь» о многом говорит. Конечно, наши места не сравнить ни с Кипром, ни с Египтом, но у наших мест своя красота и своя энергетика. Место, которое очень суровое по условиям жизни, очень благоприятно для приехавших в сезон. Оно как соскучившаяся мать отдаст вам все лучшее, что у него осталось. Только не надо «ломится в открытую дверь» с пивом и водочкой под шашлычок. Тогда в вашем восприятии может и останутся воспоминания о красоте места, но пьянка и похмелье напрочь сотрут вашу способность воспринимать энергетику места. Напиться и в городе можно. Полно для этого и кафе, и ресторанов, и клубов. Но вот отдохнуть душой от энергетики города вы не сможете и опять погрузитесь в ту же атмосферу и со временем перестанете воспринимать разницу вообще.

Между тем энергетика Своей Земли очень разнообразна. Повторю, это не то место, где дача или свой частный дом, это окружающее пространство, куда можно сходить как в гости к соседям, в любое удобное время. Если сильные места с мощной энергетикой воспринимаются всеми одинаково, то места с не явно выраженной энергией может восприниматься очень индивидуально. А таких мест тоже очень много. И давно замечено, что люди тоже не все «положительные» у некоторых явно преобладает «отрицательная» энергетика. И у одного и того же человека в зависимости от настроения энергетика тоже может менять знак. Так в местах с «положительной» энергией очень комфортно себя чувствуют люди с такой же энергией наоборот, если вам это место не походит, то вы ощущаете дискомфорт хоть и без серьезных последствий. А вот жить в таком месте и отдыхать -это совершенно разные вещи.

Добавлю, что люди, которые из города «окунулись» с головой в деревенскую жизнь, приносят с собой мощный заряд энергетики города и для многих перенастроиться и сбросить привычное восприятие бывает очень непросто. И даже экскурсии по «местам силы» которых в Хакасии очень много, могут не дать вам ощущения энергии места, а только внешние впечатления. Вроде ну как бы камни необычные, ну и что? В любом случае, верите вы в эту силу или нет, провоцировать древние силы не стоит. Результат может быть не сразу, а через несколько месяцев, и хорошо, если у вас будет время исправить свой поступок. А возможно, что и церковные и врачебные современные методы будут не в состоянии поправить случившееся, и место силы возьмет себе очередную жертву, дерзнувшую поспорить с древними духами.

В большинстве мест нельзя сказать «положительные» они или «отрицательные». Как электричество в вашей розетке может дать свет и тепло, а может убить, так же и места силы. Обладая очень мощной энергией управления погодой, например, место может быть абсолютно нейтрально в плане здоровья и самочувствия и проявляет свою мощь только в присутствии человека, который нравится древним духам и они ему послушно подчиняются, а другой при всех потугах что-то сделать может навлечь на себя только их гнев. Другое место может менять восприятие времени, может окутывать очень легкой энергией, и всякое желание воспрепятствовать этому воздействию, пусть даже бессознательное, отключит вас надолго от этого ощущения.

А теперь представьте, что на вашей земле, на ваших сотках, есть место, явно обладающее очень хорошей энергией именно для вас и вашей семьи. И на этом месте вы можете поставить беседку или шалаш и наслаждаться этим сколько вам хочется. Здорово! И очень хочется построить дом именно в этом месте! И вот тогда оживают легенды деревни и вы сами становитесь частью это жизни!

Конечно, очень непросто решится на переезд из города в захолустье, но у каждого есть возможность попробовать себя и свои силы в общении с природой. Можно попробовать пожить на природе в палатке на выходные, неделю, в отпуск, например, а потом решить ваше это или город лучше.

Желающие попробовать пишите в личку по адресу vk.com/domxakasiy. Приглашаем не всех. Алкоголь, курение, выпивка под строжайшим запретом. Экскурсия по местным местам силы по желанию, основное – это восприятие атмосферы поместья, жизни с минимумом необходимых удобств и максимумом общения с природой. Помощь по хозяйству приветствуется, питание деревенскими натуральными продуктами или покупными из магазина на ваше усмотрение.

Главное в этом — это встреча с самим собой. Это только на фоне спокойного отдыха на природе человек может прислушаться к себе, к своим ощущениям и понять что для него действительно важнее – суета города или спокойствие деревни, энергетика здоровья или выживание в условиях стресса и мусора. У вас будет время спокойно взвесить все «за» и «против» не в ущерб вашему привычному образу жизни. А возможно, просто отдохнуть от города и приобрести заряд душевного спокойствия и бодрости.

пирамиды

Поделиться: