Все к лучшему!

Порой так сложно принять и понять, что все к лучшему!
Только несколько месяцев назад ты была уверена во всем: любимый и любящий верный муж, интересное предназначение и занятие ( даже несколько) и планы объехать с любимым супругом весь мир и вдруг...

Вместо Таиланда ты просыпаешься в серой Тюмени уже совершенно незамужняя… Первое время он зачем-то еще ходит к тебе и кажется, что все наладится. Ты становишься мудрее, разбираешься в себе: что ты сделала так, а что было ложным и нужно менять. Узнаешь много нового и полезного, учишься прощать его, себя, весь мир...

Все вроде налаживается, но это только вроде… Неожиданно ты узнаешь, что уже какое-то время он радуется в обществе других девушек и не сильно по тебе скучает. Может и скучает, но и сам не может понять себя.

Устраиваешь ему сцену, он отвечает на вопросы, вроде и не так все было страшно… Но что-то утеряно…

Раньше, он рассказывал тебе свои сны и ты в них была и путешествовала вместе с ним, а теперь он говорит, что семья ему не нужна и никогда нужна не будет, он будет путешествовать один и ему это нравится....

И твой мир рушится!

Что делать и как жить дальше? Странно, необычно, страшно… и тут тебя спасает самое странное: даже сейчас, когда больно, обидно и непонятно, ты оглядываешься назад и анализируешь всю свою жизнь. Многие говорят, что прошлое надо забыть и отпустить, а если рассмотреть его с другого ракурса?

Что же там в прошлом и что тебя может спасти? Там были ситуации, где ты тоже ревела, тебя бросали или бросала ты, было больно и обидно… Были и те, без кого, казалось, не хочется даже дышать. Ты очень любила и страдала, ты радовалась и печалилась, но сейчас их больше нет в твоей жизни и ты все еще жива. Проходишь повторяющуюся ситуацию и извлекаешь урок. И ради интереса заглядываешь в жизни тех, кто составлял твое прошлое и самое странное: ты радуешься.

Многие из них женаты на других и жизнь их не столь насыщена, как твоя. Они еще никуда не ездили, кроме нечастых туров или поездки в пределах РФ. Некоторые из них даже женаты на красотках, которые покруче и моложе тебя, но так и не родили того «якобы желанного» сына, о котором говорили тебе и ты так верила.

Есть те, которые рассказывали тебе об осознанности, и ты им верила безооговорочно и вырвалась из серых будней. И вот ты приезжаешь к ним в гости спустя почти 4 года и что же там? Они живут той же жизнью, как будто и не прошли года. Под осознанностью они скрывали свою изменчивость и откровенное «кабелинство» или просто нежелание действовать и достигать.
Их слова столь же высокопарны и уверены, они даже смеются и якобы рады, а потом неожиданно просят у тебя работу и выясняется, что они нищие или живут в кредит...

Странно, ведь мы живем в самом справедливом из миров, здесь все закономерно: что излучаешь, то и получаешь. Бедность от слова беда, а Богатство от слова Бог. Они называют себя Богами, но бедны до безобразия и отвращения...

Самое прекрасное, что ты уже другая. Эти годы изменили тебя и ты видишь многое в истинном свете. И тут приходит благодарность, за то, что все конечно и все меняется. Хорошо, что было время, когда у тебя не сложилось с теми людьми — сейчас бы ты на много порядков ниже и несчастнее.

В этот самый момент, ты понимаешь, все к лучшему! Да, странно, и сейчас в это сложно поверить, но ведь бывало же такое и всегда к лучшему по факту! Да, честная вещь — факты… И тут тебя наполняет благодарность за это прошлое. Вот и верь тому, кто советует его забыть?

«Как бы мы узнали, что есть свет, если бы никогда не видела тьмы и теней?» — М. Булгаков «Мастер и Маргарита».
Прошлое — это благодать, которая нам самим дает возможность понять, насколько же мы стали лучше. Оно не плохое и не хорошее — оно данность. Главное, как к нему относиться. Может просто прекратить размышлять: «Если бы я сделал тогда так, то было бы так?»...

Ты уже так не сделал и это прошло. Ты находишься здесь и сейчас — уже совсем другой и с другим внутренним миром, осознаниями, открытиями, целями, мечтами. То твое прошлое было лишь хорошим пинком в это твое настоящее. Ты тогда и не предполагал, что у тебя будет столько всего нового, интересного, яркого, радостного! А ведь сейчас есть ;-)
Логично предположить, что это твое настоящее даже с теми нюансами, от которых ты не в восторге: это твоя платформа к взлету в великолепное и неизведанное будущее))

И на душе сразу становится легко и радостно, ведь так и было всегда. Чтобы взлететь, надо рискнуть. И все всегда к лучшему. И хорошо, что у тебя именно такое прошлое и такое настоящее, значит полет будет невероятным, захватывающим и очень интересным!

И высокого Тебе полета!!!

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...