УРА! Мы переезжаем!

Думали мы с мужем и взвешивали целый год, где, как и с кем хотим жить. И вот наконец-то созрели. Много «разного и противоречивого» встречалось нам здесь, в этих краях, где мы живем сейчас. И все это нам помогало делать взвешенные выводы и направлять свое внимание на то, что мы хотим.

Теперь мы твердо решили, что ближе к осени переедем на новое и постоянное место обитания, которое сейчас намечаем для себя и осматриваем.

Теперь у нас есть свои жесткие критерии отбора))
За год жизни на земле многое меняется в мировоззрении и подходе к жизни, как таковой. Когда мы переезжали на землю, будучи на седьмом месяце беременности, мы еще не представляли, как все должно быть для нашего личного удобства и, что нам для этого необходимо, как мы вообще проживем с новорожденным на земле??
Теперь, имея практический опыт проживания четырех природных сезонов на земле с годовалым ребенком, который все проживал поэтапно вместе с нами, мы многое прочувствовали и поняли уже исходя из реальной ситуации.
Мы примерно очертили для себя ряд опорных моментов, которые значительно улучшают качество жизни на природе на первых порах обживания:
— наличие источника питьевой и технической воды возле дома ОБЯЗАТЕЛЬНО!, строительные инструменты ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
— из косвенного – хорошие грунты, резерв «жилищных мест» (участков с домами) для новоприбывших соседей, наличие водоема и лесопосадок поблизости.
— а также вырисовались личные пристрастия к характеру местности – рельефу, флоре-фауне, «культуре», климатическому региону.
И именно последние два пункта мы положили в основу выбора нового места.

В этой заметке я мало что смогу поведать о том, куда и с кем мы хотим переехать, поскольку заинтересована в личной безопасности и сохранности своих взглядов на жизнь. Скажу только, что все, кто в ходе чтения дневников ЭКО заинтересовались нашим образом жизни или знают молодые семьи с детьми, которые планируют в ближайшее время переезд поближе к природе, ищут единомышленников в этом плане – можете писать мне на е-майл (om.livada@gmail.com) свои вопросы и опыты.
Будет замечательно, если нам удастся скооперироваться и вместе осилить переезд. Тем более, что нам это не впервой и будет приятно и веселее кому-то помочь и самим получить поддержку и хороших соседей)

Так что, еще пару-тройку месяцев мы еще будем собирать урожай, завершать строительные «трансформации» дома и участка и принимать гостей, кому интересно наше место обитания и возможно, кто захочет здесь поселиться) Дом и хозяйство вежливо передадим в хорошие руки, в хорошем и обжитом состоянии! Так что, думайте и решайте.
Приезжайте гостевать и знакомиться. Особенно рады молодым семьям с маленьким детками!

До новых встреч! Скоро новые заметки про жару и летние заготовки)

Автор: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...