Строительство из альтернативных материалов

*Дом из пластиковых бутылок и его счастливая обладательница!

Некоторое время назад я, в поисках интересных идей по строительству, наткнулась на видео, которе меня поразило… Технология, показанная в этом видео, сначала показалась мне абсурбдной, но при ближайшем рассмотрении, оказалась вполне применима для наших реалий!* Технология ECOTEC, разработанная Андреасом Фроэзе, по моему мнению, «убивает двух зайцев»: с одной стороны, есть возможность возвести конструкцию, с другой-уникальная возможность утилизировать накопившиеся по лесам и балкам пластиковые бутылки!
Мне, как человеку, «болеющему» за человеческий след в природе, такая технология показалась весьма перспективной!

Думаю, такой вариант будет весьма удобен тем, кто живет на песчаный почвах, так как песок, которым набиваются бутылки, находится прямо под ногами!
Финансовую сторону вопроса я пока не озвучиваю, но надеюсь, что такое строительство будет весьма экономным!

Конечно, присутствуют нюансы применения этой технологии… так как в местах, где она уже используется, нет минусовых температур: Африка, Боливия, Индия. Но для тех, кто не боится экспериментов, вполне возможно использовать такой необычный строительный материал для небольших помещений — хозблока, летнего гостевого домика. На них же и опробовать технологию, понять «тонкие» места, определить уровень целесообразности и т.д.

Насколько я могу предвидеть отзывы, найдутся те, кто скажет, что это неэкологично- использовать пластик в качестве конструкции для жилья… но тут нужно думать и пробовать, другого пути для заинтересовавшихся нет!

Поделиться: