Снеговик-почтовик

Появления этого белоснежного чуда на нашем хуторе мамы ожидали сильнее чем дети с самого начала ноября! И вот спустя месяц на наши головы свалилось, в прямом смысле, долгожданное благо. И хорошо, что вообще явилось к нам, ато как-то без него уж и зима не зима.

Мы всем семейством радовались вечером 8 декабря первому нежному пушистому снегу! Когда к нам зашли в гости наши соседи, то мы еще успели и с детьми в снежки перед сном поиграть. А уже на следующий день, когда наша безиковская шпана высыпала на улицу, мы стали строить крепости, играть в снежные бои и конечно же лепить снеговиков. Почти в каждом дворе на второй день после снегопада появились снеговики.
В нашем дворе снеговик даже получил задание. Мы лепили его с двумя Радомирами — младшеньким и страшим — для того, чтобы он передал Деду Морозу письмо, в котором были пожелания малышни по поводу подарков на новый год (сюжет развивался в точности по сценарию из рассказа В.Г.Сутеева «Ёлка»)

P1020031
Познакомтесь — «Фиганик-пацьтавик» совместное творение двух малышей по имени Радомир, с разницей в возрасте 11 месяцев.
P1020029
На прощание обнять Снеговика-почтовика, и пожелать ему в добрый путь!
«Снеговик, Снеговик,
Храбрый снежный почтовик,
В тёмный лес пойдешь
И письмо снесешь.»
P1020028
Не обошлось без разноцветного «камуфляжа» — младшенький Радомирчик старательно выводил кисточкой и акварельными красками на Снеговике обережные знаки и символы, значения которых ведомы только ему одному :)
P1020026
Хоровод вокруг снеговика по просьбам трудящихся был совершен по завершении лепки под традиционную песенку «В лесу родилась ёлочка». На лицах трудящихся читается удовлетворение от проделанной работы и предвкушение исполнения желаемого.

P.S.: А для мам снег это двойная радость: дитям — забава, а мамам — чистая одежда и обувь!

Автор: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...