Семиповоротный лабиринт

Семиповоротный лабиринт

По утверждению исследователей прошлого, лабиринты во все времена занимали умы людей. По всему миру обнаруживаются свидетельства существования различных лабиринтов.
Считается, что некоторые лабиринты — защитные сооружения, задача которых ввести «чужаков» в заблуждение и не дать проникнуть в центр. Или ритуальные строения для мистических опытов. В любом случае лабиринты существовали давно и не просто так.

Одна из идей, которая у нас возникла после переезда, — это построение лабиринта на участке.
Конечно, речь идет не об огромной постройке, а о полноразмерной модели, и, конечно, не для того, чтобы защитить центр, а именно для работы с «тонкой» стороной лабиринтов. И вот в этом 2013 году мы, наконец-то, построили «Семиповоротный лабиринт».

Когда-то давно, на одном из семинаров мы с женой уже работали с лабиринтом под названием «Северная спираль». Но решили попробовать другой вариант.

Семиповоротный лабиринт

Изображения семиповоротного лабиринта встречаются в различных источниках по всему миру.

Изображение лабиринта встречается по всему миру

В индийской традиции естественная форма мозга и 8 стадий ума(манас) идентифицированы с формой и витками лабиринта
(Манас-чакра, Раджастан, ХVIII век)

лабиринт

Воин или посвящённый выглядит поражающим глазообразный лик в центре лабиринта; за моментом смерти следует возрождение (наскальная гравюра, долина

Камоники, Италия,3-2 тысячелетие до н.э., из Э.Ананти «Долина Камоники», Мыс, Лондон, 1964г.)

Здесь линии обозначают тропу, а не стенку лабиринта!!!

Датский рунический крест

Лабиринты обнаружены во всех местах и во все времена. В христианском мире они появляются не только на выложенных мозаикой полах многих средневековых кафедральных соборов, но также на древних каменных крестах (Датский рунический крест, по О.Ворму, «Датские древности»,1651г.)

Лабиринт на полу собора в Шартре2

Лабиринт на полу собора в Шартре

Что можно делать в лабиринте

(по версии интернет-источников)
— уравновешивать потоки энергии в чакрах;
— соединяться с 8 чакрой, воплощающей в себе всё, что включается в понятие ВЫСШЕГО Я;
— загадывать желания;
— получать ответы на свои вопросы;
— общаться с душами ушедших предков и силами природы;
— хождение по лабиринту, как медитация для глубокого контакта с самим собой.

Почему это работает? Версии.

Пространственно-волновая теория

Лабиринт является резонатором, создающим Поле повышенной концентрации энергии. Находясь внутри человек может прочистить свои энергетические каналы или использовать лабиринт-резонатор для усиления своих волеизъявлений.
При этом не имеет значение является ли лабиринт объемным (трехмерным) или плоским (двухмерным).

Версия с духами

Другая версия, что духи природы попадая в пространство лабиринта-резонатора, становятся заложниками лабиринта на неопределенное время. Увязаться за человеком дух не может, т. к. человек движется по кривой. Поэтому существует рекомендация не входить в лабиринт по прямой.

Версия с тонкими телами

Можно предствить человека, как некоторое количество (традиционно — 7) воздушных шариков размещенных один в другом, как в матрешке, с плотным телом внутри. В различных жизненных ситуациях эти тела сжимаются, деформируются и меняют свое положение относительно друг друга. Двигаясь в лабиринте человек часто меняет направление своего движения и тонкие тела, имея определенную инерцию, начинают расшатываться и вращаться вокруг своей оси. После остановки тела приходят в ИЗНАЧАЛЬНОЕ положение, гармонизируются. Эта же версия объясняет все вращательные техники — кружения, хороводы.

Версия ВЕ-Ры(А)

По этой версии «рабочесть» лабиринта такая же, как у любых других мистических практик — всё зависит от ВЕ-Ры(А) человека. То есть во что человек верит, то и получает, при условии концентрации внимания на объекте или явлении. Эффект усиливается при одновременной концентрации нескольких людей.

Опыт работы

Постройка лабиринта совпала с нашей работой по Восстановлению Родовой Силы. И, конечно, мы начали использовать лабиринт как раз для этого. Не скажу, что мы начали слышать голоса предков, но какие-то новые «энергии» в нас заструились.

Итак, в нашем Культурном Центре «Сварга» теперь появился лабиринт.

Автор: Вадим Трофимов

Поделиться: