Почему женщина не должна работать?

фото Маргарита Карева

Часть 1.

Более точно заголовок к этой статье должен бы звучать так: замужняя женщина не должна работать ради пропитания.
Именно в пользу этого утверждения я собираюсь привести много доводов.

Современные женщины и современные мужчины уже выросли на генетическом фоне с пониманием, что работать должны оба. Здесь им все понятно.
Но не понятно, почему женщины прощают мужчинам в таком случае, один небольшой нюанс: почему вынашивают детей и рожают не оба? Например, разделив поровну месяцы беременности. Грудью кормят не оба. Воспитывают не оба. Борщи варят не оба.

Ах, рожать для мужчины не естественно? Точно также, как я и для женщины не естественно выполнять роль добытчицы.
То, что не естественно, как оказывается, зачастую, возможным. Возьмем однополые браки, к примеру.

Замкнутый круг случился давно и разорвать его сейчас маловероятно. На то, чтобы из круга сделать две прямые легкие линии, нужны осознанность и время. Долгое время. Возможно столетия.

Феминизм в свое время зародился в мужских устах. Если заглянуть в тайны и секреты исторических событий феминизма, то мы найдем прозрачный факт того, что первыми о равноправии полов и независимости женщин заговорили именно мужчины.

Давайте разберемся почему?
Мужчины устали.
На их кармическую долю первым долгом выпадает — Ответственность. Ответственность за себя и других. Ответственность во всех смыслах означает функции защитника. Необходимо защитить свою семью от голода, холода, опасностей и прочих угроз земной жизни.
Карма мужчины по определению считается тяжелее женской, хоть и на протяжении всей жизни женщины страдают больше.
На фоне усталости и обиды за свою карму мужчины решили снять с себя всякую ответственность, придумав довольно хитрый способ. Обычно к таким уловкам прибегают хорошие менеджеры по продажам, которым нужно любым путем продать свой товар.
Они приводят веские доводы и, казалось бы объективные аргументы в пользу того, насколько лучше станет их жизнь с приобретением данного товара.

Именно так заговорили мужчины. Внушили женщинам все «преимущества» их независимости от мужчин в целях собственных выгод.
Но самое печальное, что женщины поверили и были убеждены.
Это еще раз подтверждает тот факт из писания Вед, что женщины очень гибкие создания, куда им укажут мужчины, туда они и пойдут. Не зря согласно ведам, муж для жены был духовным наставником, именно он просвещал ее, учил жизни и указывал верный путь. Поэтому жена своего мужа называла «Свет очей моих».

А для мужчины жена являлась его сердцем и душой. Он обращался к своей любимой «Душа моя».

Так и произошло в нашу эпоху. Мужчины указали путь, просветив во всех обстоятельствах, и женщины дружно собрались в него как в бой, вооружившись орудиями гнева, злости и алчности.
Пошли, согласились, облегчили ношу. Стали бесполыми, бесплодными, бессердечными, безнравственными, независимыми.

Некоторые родили и воспитали также безответственных мужчин и мужественных женщин. И с того момента началась информационная, политическая и гражданская война полов. Война не прекращается до сегодняшнего дня.

Одни ненавидят других за то, что те и не те и не другие.

Последние несколько столетий все человечество сопоставляет женщин и мужчин, отыскивая схожести и не похожести, вместо того, чтобы просто признать различия.
Это то же самое, что взять два цвета, синий и красный например, и дотошно искать отличия в оттенках, игнорируя функции, которые они в себе несут. Например, синий умиротворяет и исцеляет, а красный разжигает страсть.

Возьмем не ведические времена, о которых еще мало кто знает, а пещерные. Миллион лет так назад.
В пещере живет семья. Берем одну семью, не придираясь к тому факту, что в пещерах жили по-несколько семей одновременно.
Интуитивно, бессознательно, по природе тела и примитивного обделенного интеллектом ума, а значит, по задумке природы, мужчины выполняли роль кого? Добытчика. Защитника. Мужчина уходил из пещеры на охоту за добычей, чтобы накормить женщину и потомство.
Что делала женщина?
Разжигала очаг, ждала, рожала, воспитывала. Готовила добычу сидя на корячках. Кстати, в самой естественной для женщины позе. И было все вроде естественно.

Что происходит сейчас? В современной пещере живет семья и оба уходят в современные джунгли за добычей. Возвращаются в пустую, холодную, неуютную пещеру, в которой некому разжечь в ней очаг.

Конечно у полуженщины не хватает сил готовить, держать чистоту и наполнять дом уютом. Не времени, нет сил. Бывает, что есть. Но разве это жизнь? Ложиться в два часа ночи спать, потому что после охоты готовишь из добычи котлеты… Испытывая при этом негодования и проклятия: пропади она пропадом вся эта семейная жизнь! Не так я ее себе представляла!

Я абсолютно понимаю женщин, которые говорят, что им некогда готовить из-за работы и потому они с мужем питаются в ресторане. У них попросту нет сил, после работы работать еще и дома.
Отсюда разводы. Отсюда девяносто процентов женщин имеют генофонд бесплодия.
Мозг женщины, которая живет как мужчина, считает, что у нее мужская гормональная система, которая как известно, априори не может создавать в себе новую жизнь.

Над причиной бесплодия бьются слепые и глухие врачи и ученые, исследуя причины бесплодия на генетическом уровне и отыскивая новые и новые способы вылечить эту болезнь. Они делают то же самое, что делают и другие, сравнивая синий и красный. Поэтому онкология и переполнена женщинами.
Как заметила одна журналистка исследуя причину рака груди: все женщины в онкологических клиниках ожидают своей очереди на прием к врачу одетыми в брюки.

Энергии нет. Она из матки ушла в голову. А матка — сердце женщины. Без сердца женщина холодна и мужеподобна… А женщина — сердце мужчины. Без сердца мужчина не может дышать и наслаждаться жизнью. В нем нет праны, нет жизни. Не те и не другие не могут быть счастливы без сердец. Никто не счастлив. И не нужно прикрываться самообманом, оппонируя иллюзорными примерами счастья, потому как, это все иллюзии.

Женщина может работать, но ради развития и удовольствия, ради выражения своих талантов, ради помощи другим, но не ради пропитания. Женщина может работать, но не в ущерб для своей семьи. Женщина может работать оставаясь женщиной по своей природе. По своему предназначению... .

Часть 2.

Несколько лет назад, как солнце среди облачного неба над моими бизнес-головой и ногами в брюках засветила одна простая истина: женщина не должна работать!

Но в тот момент, солнце я приняла за гром в моем ясном небе, на котором я тщательно прятала тучку за облачком. И небо затрещало по швам и взорвалось проливными дождями, пока я отчаянно боялась принять эту истину. Не потому, что мной руководили сумасшедшие амбиции и хотелось построить карьерную лестницу, не потому, что я была сильная и хотела проявить всю мощь своего ума в пространстве мира. Меня, как дятел долбил один вопрос, как же так, ведь если я сегодня перестану работать, то завтра я умру с голода и в моей квартире отключат газ.

Посему я опровергала это заявление от многих ведических лекторов и гуру, которых я встречала на своем пути.
Но кстати среди них были и женщины, которые в прошлом являлись ярыми карьеристками, а передо мной представали Богинями. Они мне посоветовали начать с малого. Добавить в свою жизнь одну деталь — длинную юбку. Уверяя меня в том, что я замедлюсь, перестану мчаться в потоке за деньгами, стану спокойнее, мягче,замедлюсь я и весь мир… Замедлится и подождет... Еще, что вселенная сама обо мне позаботиться, если я доверюсь ей

Я последовала совету, так как обладаю одним важным навыком в своем характере — прежде чем отказаться или сделать вывод, попробовать.

Я доверилась и расслабилась, несмотря на то, что на своих плечах я несла небольшой бизнес, но который с каждым днем приносил мне разочарования и являлся тяжелой ношей. Так случилось, что я его продала. Быстро, неожиданно для себя самой. Не за большие деньги. Я тогда настолько доверилась всему тому, что происходит, что я не знала как этот шаг изменит в будущем мою жизнь. Я смогла не работать. И очень долго. После возвращения с ретрира по кундалини-йоге такая ситуация сложилась сама собой...
Но таких случаев среди своего окружения я больше не встречала. Хоть и видела много девушек женственнее меня, которым приходилось работать, как бы они этого не не хотели.

И я стала тщательно анализировать всю правдивость и истинность этих слов:
«Если женщина хочет выйти замуж, она должна бросить работу!»
О.Г. Торсунов.

Конечно с позиции мужского и женского предназначения это абсолютная истина. Об этом я пишу в первой части.
Но что касается условий, эпохи, времени, в котором мы живем, это не может являться для всех панацеей развивающей какую-либо женственность. Скорее, подобная рекомендация приведет к смерти.

Во времена ведической цивилизации семья была устроена так, что о дочери заботился ее отец до самого ее замужества. Содержал, оберегал, защищал и в подходящее время находил для нее супруга. Таковыми являлись устои ведической цивилизации. Поэтому сейчас, в наше время, не разбираясь ни в чем, только опираясь на древние писания, просто сказать и взять на себя такую ответственность, посоветовав лучший способ выйти замуж — бросить работу, еще и женщине одинокой, а порой еще и той, которая вынуждена обеспечивать и себя и своих детей или родителей, просто безответственно.

Скорее эти рекомендации могут очень подходить к девушкам, женщинам, которые растут в благополучных семьях, где есть возможность у родителей обеспечивать свою дочь. Но и здесь это рискованно. Одно дело содержать дочь во всех смыслах, но и одновременно воспитывать ее как жену, хозяйку, мать, жрицу очага… Я таких семей, увы, не встречала. Но если такие есть, то только в них это возможно. Здесь к Торсунову стоит прислушаться.
Иначе, неработающая, например двадцатипятилетняя девушка просто деградирует на земных благостях материальной жизни.

Так что же получается, что в наше время женщина не может не работать?
Выходит что так и не совсем так.
Теперь стоит разобраться в понятии «работать».

В первой статье я говорила о том, что женщина замужняя не должна работать ради пропитания, она может работать для себя, своего развития, но не в ущерб семье. Признаком ущерба для семьи считается отсутствие сил исполнить свои обязанности хозяйки дома.

Но когда женщина одинока, она вынуждена работать. В первую очередь ради пропитания. Это чудо, если такая работа приносит реализацию, раскрывает таланты и делает женщину совершеннее.

Когда женщина или девушка пашет как лошадь ради карьеры вопреки всему и всем, все женские качества убиваются в ней.
Энергия уходит в голову, матка опустошается. Закономерны бесплодие, сбои в гормональной системе, мужские повадки и манеры. В ней отсутствует лунная энергия, которая вытекает из ее дхармы, то есть, из ее женского предназначения: любить, заботиться, оберегать, создавать, дарить тепло, поддерживать, вдохновлять… До мужа такой женщине далеко. Точнее будет сказать, до мужа — Мужчины по Дхарме. Как правило, таким женщинам, в которых преобладает солнечная энергия в случае описанном выше, встречаются лунные коты. Лунные мужчины с женским характером, капризные и ленивые. Так как это вид особи и полумужчина и полуженщина одновременно. Часто, это даже просто альфонсы. В лучшем случае, просто слабые и ленивые мужчины.

Если работать не в ущерб своей дхарме, ходить на работу в платьях и юбках, улыбаясь и выполняя свою работу с кокетливым настроением, то многие женские качества можно сохранить. Более того, это единственный выход ее сохранить.

Если дома чистота и порядок. Если дома приготовленная еда. Если угощать сладостями коллег и друзей.
Согласитесь о такой женщине быстрее захочется позаботиться и миру и мужчинам?

Только в таком случае женщина может себе позволить расслабиться и довериться вселенной.

Расслабиться и довериться на авось, будь как будет, в ситуации когда живешь на съемной квартире, денег в обрез на оплату счетов и еды, просто бездумно и невозможно. Хотя для особо рискованных натур можно попробовать. Я знала нескольких одиноких девушек, которые умудрялись не работать в привычном понимании работы с девяти до шести, находили разные подработки, часто в те моменты, когда деньги полностью должны были закончиться. Словно какая-то сила мира подбрасывала им временные заработки в нужный и крайний момент. При этом они оставались очень женственными и благочестивыми. Последнее имеется в виду без отношений с мужчинами.

В общем, начните с платьев и юбок. Конечно же длинных. И наблюдайте.
Еще важно иметь желание стать женственнее… Быть женщиной… Воскреснуть и вернуться к потерянному равновесию.

Поделиться: