Нужны ли нашим детям такие книжки?

В одном из супермаркетов Донецка продают учебник для школьников общеобразовательных учебных заведений «Секс. Начальный уровень». Авторы книжки пытаются рассказать детям о взаимоотношении полов, но делают это, мягко говоря, неоднозначно.

9f21e5fd2de5f76908b51d3e814ad691.jpg

К примеру, отвечая на вопрос возможен ли секс без любви, они пишут: «Девочек часто учат, что нет. На самом деле секс без любви, конечно же, возможен. Это потребность организма и любому взрослому человеку заниматься сексом совершенно необходимо для здоровья. И если взрослый человек сегодня почему-то никого не любит, что ж ему – здоровьем жертвовать? Но нужно знать, что без любви секс превращается в удовлетворение потребности. Ну, как в туалет сходить».

70026e57c90b813d6175511bba8664ad.jpg

Секс – это «как в туалет сходить»

В конце каждой главы детям предлагают пройти мини-тестирование, для закрепления пройденного материала. В описании указывается, что учебник рецензировали школьный психолог и доктор психологических наук, но рекомендован ли он Министерством образования и науки для использования в школе – неизвестно.

Источник

Понятно, что авторы книги стараются идти в ногу со временем, но похоже до конца не осознают последствия подобных «вливаний» в сознание общества. Не будем говорить о последствиях такого. Скажу, что учителя, в роли которых выступают автора, должны корректировать состояние общества, а не возводить извращенные понятия об отношения в ранг «теоретического материала».

Хотелось бы обратиться к общественности с вопросом:
Нужны ли нашим детям такие книжки?

Надеюсь, общественные организации, обладающие влиянием и стоящие на страже нравственной чистоты нашего народа, обратят внимание на эту книгу.

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...