Наши роды дома

Здравствуйте Всем!
Хочу рассказать про наши домашние роды — доче скоро будет три года. В моем описании возможно вы увидите противоречия, но это от того, что при каждой беременности и родах решение было моим и мужа как и где это все будет происходить. И на каждый момент было свое видение этого вопроса.

Но начну с того, что первые роды у женщины, я думаю должны проходить в присутствии человека, который уже НЕОДНОКРАТНО роды принимал и имеет опыт в этом вопросе. Я немало девчат отговорила рожать первого ребенка дома самой без кого-то опытного рядом. Где-то прочитала, что во время родов у женщины присутствует либо состояние транса либо состояние стресса. Полностью с этим согласна. Своих двух первых детей я рожала в платном отделении 5 роддома г.Алматы. Третью дочу мы родили сами на даче. В роддоме — состояние стресса- какой бы прекрасный роддом это небыл (это стало понятно после родов дома). Но это состояние можно смягчить вариантом отдельной палаты, муж рядом и во время схваток и во время родов и после в любое время, ребенок после родов сразу рядом с мамой- его никуда не уносят (насчет прививок-не знаю- на тот момент этот вопрос просто не стоял — делали всем подряд 98-99г.г)

Имейте ввиду, что при всех одинаковых факторах зачатия, беременности и родов есть нюанс. Если вы рожаете следующего ребенка за предыдущим с интервалом до двух лет — то скорее всего у вас будут легкие, простые и безпроблемные роды. Это научно доказано и подтвеждено практикой. Если интервал между родами более двух лет, то любые последующие роды, все равно что первые.

Ну и теперь по самим родам. Первого своего сына рожала что называется в «стрессовом обморочном состоянии». Я была здорова, беременность протекала нормально, НО я совершенно не была готова ни физически ни морально к таким родам (это стало мне понятно после вторых родов дочери). Хотя я посещала всякие подготовительный занятия, читала все, что попадалось по родам и самонадеянно думала, что «я-то уж теперь в родах разбираюсь». Вот это мое «эго» и поперло во время болезненных схваток. Пришлось «отработать» этот вопрос по полной программе. Мне было так плохо, больно, стыдно, я ненавидела всех и всё, я просто уже решила умереть прямо на родительном кресле. Это был для меня очень сильный эмоциональный взрыв и срыв одновременно. ХОТЯ по показаниям врачей — у меня были нормальные роды, я не порвалась, с ребенком все в порядке и.т.д хотя кажется делали стимуляцию — точно не знаю. Думаю меня в этой ситуации оставило в жизни присутствие рядом мужа и мысль «что ребенку внутри меня хуже чем мне». Сейчас могу сказать, что не следует перекладывать с себя ответственность за роды на врачей или кого бы то ни было — ничего хорошего от этого не получается.

Вторые роды дочи у меня были через 1год и 5мес. после первых родов. На учет встала в 6мес. — выслушала массу интересного о себе -но на все это просто «плюнула», потому что сдавала сессию в институте и мне просто было некогда бегать в консультацию — режим посещения нарушала вдоль и поперек. В родах Все было быстро, просто и легко (хотя тоже болезненно, но я была готова эмоционально и физически терпеть, что называется «До победного конца»- и я была искренне удивлена, что все так быстро закончилось, а у меня еще полно сил и терпения — это все вылилось в заботу о доче с первых минут). Тогда Я уже знала, что роды могут быть простыми, но прикладывая это к своим первым родам,- я просто не верила, что так бывает. Во вторых родах я сознательно вместе с врачами принимала в них участие — я спрашивала, что и как и запоминала по мере возможности это на своих ощущениях. Роды принимала таже врач, что и первые- там же в 5 роддоме. Все прошло без каких либо осложнений и проблем.

Тогда же было принято интуитивное решение, что «так рожать можно».

Ну и теперь самое интересное — это роды дома. Через 8 лет после вторых. Мы со Славой перед зачатием примерно за год начали обговаривать все вопросы по рождению общего ребенка. Абсолютно всё, что приходило на ум. А поверьте за год многое приходит на ум Начинали от цвета глаз, внешности, потом лучшего астрологического времени зачатия, родов. Составили профессиональный астрогороскоп для каждого из нас и совместный для рождения ребенка — чтобы знать наилучший период в согласии со звездами для прихода души. Дальше дошло дело до своего физического здоровья, бегали по утрам, по горам, по участку, по делам и т.д. Не пили, не курили, следили за чистотой речи и мыслей уже за год до зачатия, а во время беременности — это просто уже было привычкой и сейчас привычка осталась. Старались меньше есть мясного, но мне хотелось периодически очень шашлыка — тогда Слава мне пёк картошку в печке Потом дошли до планирования качеств характера ребенка, а вышли на гармоничную коррекцию своих качеств.

Ну и как финал — честно спали под звездами весь конец лета и осень, пока иней на одеяле по утрам не стал появляться — это перед зачатием в ноябре, потом весной в конце апреля как только ночью стало больше 12град — опять на улицу и все лето все ночи под звездами и под дождем (пленку натягивали над кроватью в качестве крыши) и рожали в теплой бане на соломе в августе и потом дочу домой не заносили практически вообще после родов опять до холодов октябрьских. Но и не таскали на руках, старались не брать на руки без необходимости и не отвлекать. Она просыпалась потихоньку и внимательно сначала осматривалась и только минут через 5-20 просила внимания к себе. Спали все вместе на одной кровати — доча между нами. На отдельную кроватку переложили после двух лет.

РЕЗУЛЬТАТ Потрясает. ТАКАЯ ДОЧА ПОЛУЧИЛАСЬ!!! Что пришлось срочно заниматься саморазвитием, в том числе открывать себе ясновидение, яснознание, учиться общаться с ней на недетском состоянии сознания и т.д. Как это сделать -на нашем сайте. ОНА просто ДРУГАЯ, не такая как все дети вокруг. И теперь просто надо помочь во всем, а не мешать (не закрыть), а вот что можем дать и чему научить???! Это отдельная бо-ольшая тема.

Ну да и про сами роды. Схватки начались около 4ч. утра очень интенсивные сразу — меня такой поворот событий не очень устраивал — это по моим понятиям не лучший вариант (стремительные роды). я решила, что надо помедленней — так и пошло дальше. Гм-м-м про то, как у Мегре, что это кайф — не удалось в это раз почувствовать кайфа, опять было болезненно — но это было состояние транса — молитвы. При этом было полное принятие на себя ответственности за все что происходит (вплоть до принятия даже смерти как моей, так и ребенка), полное осознание каждого чувства, движения, поворота, слова. При этом отсутствие времени — наверно не понятно. Ну например, Слава спрашивает: Ты когда родишь? А я, все что могу ответить честно, так это «ВсЁ нормально!» Потому что не понимаю состояние времени в состоянии своего транса. Это Состояние полного расслабления одновременно с полной концентрацией на всех процессах своего организма, на ощущениях снаружи и внутри, при этом чувствуешь, четко отслеживаешь взамосвязь дыхания и схваток, стараешься рефлексы своего организма осознать и выйти из боли на позитивное преобразование себя, своих энергий, чтобы не сбросить негатив на ребенка при родах.

Думаю что это состояние похоже на состояние при занятиях Ребёфингом.
Боль в схватках -это энергетические блоки, накопленные в жизненных ситуациях при неправильном отношении к окружающим людям. Негативные эмоции остаются в теле виде блоков/зажимов мышц и т.д. И вся эта энергетическая смесь выплескивается в схватках — поэтому очень важно осознанно идти в роды, а тем более это сложно сделать в первых родах, когда все чувства и ощущения новые. Там просто не до осознания этого всего, происходит какая-то автоматическая концентрация просто на физических ощущениях — и так приятного мало а тут еще про осознанность надо не забыть. Поэтому я рекомендую всем в первых родах опытного человека рядом, который принимал уже роды не один раз.

Это довольно сложно — выйти осознанно в это состояние полного расслабления одновременно с полной концентрацией, но этому можно научиться (обычно рефлекторно человек в это состояние вылетает при критических стрессовых ситуациях, в которых вдруг оказывается). Но также это измененное состояние сознания нарабатываются при развитии себя. Есть специальные упражнения в базовом курсе «Древо Жизни» (Слава сейчас сам обучает этому). Мы выходили на некоторые моменты интуитивно, а потом приходила информация, методика, упражнения как научиться этому, как выходить в это состояние осознанно, а не спонтанно. Уже сейчас можно сказать, что это измененное состояние сознания однозначно.

И сразу это сложно описать (все просили — а я не знала, что писать) — вот только сейчас через три года вдруг села и пишу все подряд.
Это тоже самое состояние ясновидения, яснознания и т.д. Просто оно используется в зависимости от цели — зачем оно нужно и в какой момент нужно в него войти, чтобы решить какую-то задачу, будь то получение информации, роды, создание образов, своего исцеления или помощь кому-то или любые варианты.

(Я родила дочу около 12ч.30мин. Плацента отошла примерно через 20-40мин.)
Доча родилась ножками вперед. Слава ее принял на руки, она не дышала около 2мин, потом чуть качнул на своих руках — она вздохнула, открыла ярко синие глазки, очень внимательно осмотрелась -посмотрела на нас. Закрыла глазки -и спать, а мы ждем когда плацента выйдет. Когда вышла, то все промыли в теплой воде, дочу акуратно водой обмыли теплой и опять спать уже все вместе. А плаценту положили в кастрюльку рядом. И потом когда дочу подмывали, то и плаценту промывали прохладной водой — поначалу она реагировала на прикосновение к плаценте (это примерно часа может 3-5). Затаивала дыхание, глазки поворачивала — посмотреть что там, потом перестала. (Уже потом узнали, что очень важно не обрезать пуповину сразу — там стволовые клетки, очень нужные ребенку, а их врачи куда-то в больницах забирают).На третий день кишочка, соединяющая плаценту и пупок посредине начала засыхать и примерно к концу 4 дня она стала просто кожаным жгутом, досохла примерно до 5см от пупка дочи. Тогда ее и отстригли по сухому. А еще через примерно день, засохший кусочек отпал еще ближе к пупку. Примерно на 6 день пуп уже был совершенно обычным. Промывали все вокруг, пропитывали живицей. Я тоже себе прикладывала тампоны с живицей. У меня никаких проблем, трещин, разрывов ничего не было.

Интересна реакция врачей. Я на учет нигде не вставала вообще. После родов примерно через неделю поехали с дочей в талгарский роддом — там думали спокойно договорится- взять справку в Загс. Спокойно не получилось. Сбежалась толпа ВСЕх врачей, которые вообще там были на смене и смотрели на нас как на инопланетян. Пока со Славой решали они что делать, мне предложили, чтобы меня осмотрела гинеколог — я согласилась — она сказала что все у меня нормально. К доче даже не прикоснулись. И не о чем не договорились -пытались на нас наезжать, мы просто развернулись и уехали домой. Я полезла в Интернет смотреть законы РК — нашла статью о порядке регистрации новорожденных, распечатала и мы через пару дней поехали в Алмату в загс медеус.р-на -(я там прописана) с двумя нашими друзьями свидетелями и со всеми документами и нашими и свидетелями. Там в ЗАГСЕ опять всех поставили на уши — они куда-то звонили, советовались, короче возились наверно часа два — создалась за нами огромная очередь. Но большое спасибо — регистратору — доче дали Свидетельство о Рождении.

Ну вот такая вообщем наша история

авторы статьи — Вячеслав, Юлия

Источник: http://vpomestie.ru/publ/15-1-0-163

А вот какая наша большая доча уже выросла — находит всех и все подряд и лягушат, и ящериц и змеек и грибы, и гнездышки, и яички… и все видит!

Комментарий к статье от меня Ливада:
Чем примечательна лично для меня эта статья? Тем, что женщина описывает эволюцию своего сознания в таком ЕСТЕСТВЕННОМ женском «деле», как РОДЫ!
Большинство женщин в современном ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире в меру своей неосведомленности и невежества, к сожалению, поддаются массовому ЗАБЛУЖДЕНИЮ под названием «клинические роды», которые ПАГУБНО (в большинстве случаев!) сказываются на развитии ребенка (наносится существенный урон его душе) и адаптации его в мире (как следствие — развиваются комплексы, страхи и неуверенность в себе).

Казалось бы, еще век назад роды на «дому» были нормой, а спустя всего-то 100лет!!! — все перевернулось с ног на голову и на ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды ЖЕНЩИНА реагирует следующим образом (цитирую комментарий к своей статье «Роды дома. Личный опыт»):"Роды дома это ужасно!"

С такой трансформацией сознания в сторону деградации вряд ли мы взрастим здоровую и духовно развитую молодежь! Только осознанность и собственное развитие родителей, а также принятие на себя ответственности за все происходящее в жизни

(вплоть до принятия даже смерти как моей, так и ребенка)

, и особенно ответственное отношение к зачатию, беременности и родам, сможет помочь нам изменить себя и мир к лучшему!

Роды дома — это естественное и ответственное отношение к жизни. И я буду повторять это еще и еще. И пусть на меня злятся женщины, которые еще до этого шага в жизни не доросли. И пусть они осуждают мой выбор и критикуют мои слова. Есть мне им ответ — «Собаки лают, а караван идет». Пока вы боитесь, я делаю!

Хотите понять, почему сейчас все больше женщин в городах возвращаются к ЕСТЕСТВЕННОМУ в своей жизни? К естественному и осознанному зачатию, к естественным родам в паре, и к естественным условиям обитания — ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ! И ищите ответы.
Если вам привычнее жить в неведении и страхе — это ваш выбор. Только вы знаете, каким образом вам лучше развиваться! Боясь всего и отвергая, и получая по вере вашей испытания. Или идти и не останавливаться в своем интересе к жизни и природе (человеческой и земной) и находить желаемое — позитивный опыт, смысл, ответы, понимание, приятие — как это делают авторы статьи!

Женщины! Просыпайтесь! Хватит ходить в потемках заблуждений и страхов современной цивилизации!

Поделиться: