Мужчина и Женщина, как Солнце и Земля

Солнце и Земля

Не могут быть одинаковыми, а тем более равными такие разные по своей сути — Мужчина и Женщина, как Солнце и Земля. Первый является звездой и дарит тепло и свет, а вторая является планетой, обителью «живых существ» и дарует им пищу.

Мужчина-Солнце — это источник, несущий порядок, строгость, жёсткость, конкретность, гнев и милость, правосудие в мир.
Женщина-Земля — это сосуд, который наполнен благодатью, покоем, приятием, миролюбием, изобилием, смирением, жизнью.

Мужчина и Женщина взаимодействуют друг с другом, как Солнце и Земля.

Мужчина притягивает к себе Женщину и удерживает её в поясе личной силы. Озаряет (является проводником в мире хаоса, направляет) и даёт необходимое ей количество тепла и света, чтобы она могла заРОЖДАТЬ жизнь в себе и кормить её.

С Земли Солнце кажется маленьким жёлтым кружком. Его мощь и сокрушающая сила не заметна. Но влияние его велико и ощутимо, как только мы теряем его из виду — ночь не может длиться вечно, пасмурные дни истощают, без Солнца наступает уныние и безверие!

Солнце создаёт настроение, РАдует, греет. А также испепеляет и выжигает!
Мужчина — несёт в себе частичку Солнечной силы, которая движет им, устремляет его в неизведанное, заставляет вспыхивать сильнее, когда близко столкновение с преградой.

Земля кажется необъятной и безграничной, порой неприветливой, порой изобильной. Она даёт воду, еду, отдых, и условия для роста и развития всевозможных живых существ. Она питает и наслаждает. Но иногда испытывает и изводит ;) Земля родная для нас и далёкая. Такая разная и узнаваемая.

Женщина — прекрасна в своём разнообразном проявлении, она животворящая, податливая и непокорная, неуёмная и смиренная, вдохновенная и вдохновляющая, заботливая и нежная, терпеливая, любящая всё живое, зависящая от Мужчины, целиком и полностью, от его ДОБРОдетели!

МЫ такие разные — Мужчины и Женщины. Наш союз гармоничен, когда правильно выстроены взаимоотношения, как у Солнца и Земли.

Автор заметки: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться: