Личности не нужна вторая половина 

Поздним ноябрьским дождливым вечером, сидя за столиком в кафе мы с подругой подняли трепещущую тему большинства людей на планете: одиночество и отношения. Из потока слов и ливня за окном все наши умозаключения сводились к счастью, которое не зависит от наличия или отсутствия второго человека в твоей жизни в том случае, если ты Личность.

Если ты личность, тебе не нужно искать своего мужчину, не пытайся этого делать, прекрати свои поиски, если ты так делаешь.

Он должен сам тебя найти, а ты его встретить.

Если ты женщина мечты, то тебя ищут сами. Если ты не женщина мечты, то становись ею, пользуясь свободным временем, приложи к этому свои усилия. Прежде всего, начни с уважения и любви к себе. Работай над этим.

Ты должна быть настолько самодостаточной, что если даже он не найдёт тебя никогда, ты проживешь свою жизнь все равно счастливо и интересно, ведь ты счастлива уже сейчас, без него или с ним.
Ты должна быть настолько самодостаточной, что будучи без мужчины. ты должна уметь жить в свое удовольствие. Жизнь настолько уникальна, разнообразна и широка, что ужасно бестолково сводить весь ее смысл к одному человеку.

Тебе не нужен второй человек, чтобы стать счастливой, тебе нужна ты и твоя сила духа. Если у тебя нет силы, нарабатывай ее, а не занимайся поисками, не унижайся.

Если ты самодостаточна, то ты действительно не боишься остаться одна и, лишь в таком случае, ты притянешь такую же личность как ты сама, торжественно впустив ее в свою жизнь, а не зацепишься за "кого попало", лишь бы не волочить свою жалкую жизнь в одиночестве. Если твоя жизнь кажется тебе жалкой только потому, что ты одинока, мне жаль тебя. Ты теряешь все, что у тебя могло бы быть, не познав вкуса жизни и ощущения счастья от собственного существования.

Если ты уважаешь и любишь себя, то ты выберешь только того человека, который сначала тоже уважает и любит себя, только потом будет уважать и любить тебя. Ты и Он будете уважать эти качества друг в друге. Вы не будете требовать друг от друга постоянного внимания к своей персоне, вы просто будете давать друг другу право проявлять к вам внимание и заботу, соблюдая границы и интересы друг друга.

Если ты женщина, думающая иначе, чем большинство женщин, то ты личность способная на вызов судьбе и другим. Ты достойна больше любви, чем остальные, в то же время, тебе достанется больше испытаний на прочность, чем другим. Но истинное счастье доступно лишь сильным.

Если ты имеешь свои личные границы и считаешь, что пространство должно быть не общим, а у каждого своим, то тебе нужен только такой редкий человек со своим таким же большим пространством и тогда ваш союз будет самым сильным, надежным и крепким, в отличии от тех, где оба делят общее пространство, оперируя местоимениям "мы" и "нам". Личности в нем давно растворились под давлением обычного быта или же их просто не было и до.

Они живут в браке от слова брак, ты же выбираешь союз от слова содружество и объединение.

В отличии от брака в союзе никто никого не поглощает. Те, кто вступили в брак, полагали, что их супруг сделает их счастливыми, но как показывает парадоксальный опыт: второй человек делает их наоборот страдающими. Те, кто согласились на то, "что было", потом всю жизнь продолжают поиски "кого получше", с надеждой в сердцах "а вдруг..."?

Запомни, милая моя девочка: если ты личность, то ты выбираешь, а не ищешь или ждёшь.

Не требуй любви, топая ногами, не сетуй на Бога, обивая пороги церквей, не лей слезы в подушку, возьми и почитай лучше книгу. Просто, заяви однажды о своём желании встретить своего мужчину-личность и живи своими интересами, твори своё пространство, люби свою жизнь, учись, если не умеешь быть счастливой с тем, что есть и всегда стремись к большему. Будь интересна самой себе и проявляй интерес к жизни. Развивайся, расширяйся, откопай в себе алмаз и сделай из него многогранный бриллиант. Тогда глаза твои будут блестеть, как ограненный камень, сверкающий всеми своими гранями и переливами при свете дня и огней ночи и, тогда к тебе многие будут тянуться сами.

Личность может быть долго одинокой , потому что она тщательно делает выбор, потому что знает Ее выбор - это железно, точно и навсегда. Ее выбор - без сомнений. Личность всегда верна своему выбору и союзу, потому что уверена в них и знает, что она выбрала лучшее из лучшего, а значит по сторонам ей смотреть незачем.

Усвой главное - будь самодостаточной и никогда не терзайся одиночеством. Единственный человек который тебе нужен в первую очередь- ты сама.

Когда ты себя обретёшь и станешь цельной, тебе не нужна будет вторая половина, твоё счастье удвоит спутник, смотрящий с тобой в одном направлении, ступающий с тобой в ногу, держа тебя за руку. Это будет твой истинный партнер по счастью, а не по одиночеству. Понимаешь разницу?

Чтобы быть личностью нужно обладать колоссальной внутренней силой, но я повторюсь: только сильным выдаются все изыски мира и блага жизни.

Судить об успешности человека по наличию у него супруга, могут лишь слабые. Они не имеют своего пространства и границ, так как не имеют своих интересов, взглядов и мыслей. Вся их жизнь вертится около одного человека, а в это время сама жизнь проходит мимо. Когда они кричат, что любят, то чаще всего имеют в виду, что не хотят и бояться быть одни.

Когда человек - личность, вокруг него вертится сам мир и нужные ему люди. Когда человек - личность ЛЮБИТ, он имеет в виду только то, что любит, ценит и уважает.

Личности не нужна вторая половина, личности нужен цельный человек.

(с) Анастасия Гапон

Поделиться: