Кто мы? И где обитаем

Наверное, эту заметку надо было выпускать первой в наших дневниках, как вводную. А по сути, многие познакомились с нами через наши мысли и слова в течение всего времени публикации заметок про нашу жизнь. И теперь можно просто представиться, кто мы и откуда, для полной ясности.
Начну с нашей семьи (коротенько)

Нас зовут Рамир и Ливада и у нас есть сын Радомир. Год назад (в средине июля месяца 2009 г., когда сыну было всего-лишь 1,5 месяца) мы переехали жить в свой дом. Наш опыт переезда и жизни на земле интересен, особенно тем, что у нас маленький ребенок, и он растет и развивается вместе с нами здесь на природе. Мы своего первенца благополучно родили дома самостоятельно (без акушерки). Уверенность в том, что родим самостоятельно и готовность к переезду на землю, в конечном счете, установились после прохождения семинара «Личная история», где мы глубинно разбирали свою «личную историю» увязанную на страхах и заблуждениях, которые зарождались в детстве и теперь во взрослой жизни влияют на наш выбор.
Мы являемся создателями Интернет-портала о развитии «Интересный мир». Имеем большой опыт организации семинаров, тренингов и других мероприятий. Любим путешествовать и приобретать новые знания.
Готовы взаимодействовать с людьми, которые интересуются вопросами экологии и духовно-личностного роста.
Мечтаем организовать и построить Центр Духовного Развития для детей, молодых телом и духом людей, для всех, кому также как нам интересно реализовать свое предназначение в этой жизни!

А теперь про наше место обитания.

Сейчас мы живем в Черниговской области на хуторе Безиков, где на момент нашего приезда проживали 10ток местных (большая часть из них бабушки за 60). Пригласили нас на хутор пара — Алина и Алекс, которые уже имели опыт жизни на земле в Киевской области, переехали в Черниговскую область именно с целью сформировать «поселение» и чтоб подальше от цивилизации, а поближе к природе)
Вышли мы на них через объявление на анастасиевском форуме в марте месяце 2009 года, когда я была на шестом месяце беременности, где ребята приглашали к себе в гости и «на пмж». Мы, не долго думая, приехали, выбрали дом по соседству и купили его. Поскольку оформление дома могло занять не один месяц, а состояние его, в котором он нам достался было «не ахти какое», мы, не теряя времени, стали делать ремонт, чтобы к рождению ребенка можно было уже заселиться. Правда получилось так, что ребенок родился в «разгар стройки» (конец мая) и наш полный переезд состоялся только в июле месяце. Все лето и осень мы были в постоянной стройке: разбирали старые печи, строили новую, чинили полы и латали окна, двери, стены и много еще чего по мелочам, которые отнимали уйму времени.
Но к зиме подготовиться таки успели. И зимовало нас всего «четыре» семьи: Алина и Алекс, его брат Андрей, Ярослав с женой Лииной и трехлетним сыном Мишей, и мы. На зиму в хутор «на аренду» приехали еще две семьи, но весной они уже определились с местом и поселились в своем собственном поселении тоже в Черниговской области.

И в марте у нас случилось пополнение на две семьи.
Наши в прошлом гости грибовцы, что приезжали к нам на новый год, стали теперь нашими соседями – Сережа, Ира и Радомир 1год и восемь — и на день открытых дверей заехали Настя с Сашей и сыном Андрюшей 2года и 4ремесяца и сразу приобрели дом.
Итого: шесть семей.

На счет взаимоотношений.

Мы все очень разные. И суровая зима дала понять кто, что и как. Было порой тяжело и даже очень общаться. Порой и радости совместные были.
И человеческий фактор во взаимоотношениях приходится мне лично учитывать постоянно. Есть такая шутка «чем больше я общаюсь с людьми, тем сильнее начинаю любить животных»)) Тема взаимоотношений с соседями до конца не раскрыта и мне трудно что-то конкретное пока говорить об этом.
Лето не за горами и все погрузились в земляные и строительные хлопоты.
И часто не до общения и дружеских встреч.
Хватает нас пока на такие общие дела — регулярно проводим раз в месяц день открытых дверей. Делимся рассадой и навозом))
А жизнь дальше покажет, как быть и что делать…

Вот такой экспромт про нашу маленькую честную компанию))
Будьте на связи!

P.S.: То что мы излагаем в дневниках — это исключительно наше семейное мнение — оно строго субъективное и основанное на личном опыте и может отличаться от мнения остальных «переселенцев».

Автор: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...