Дайте готовый ответ

Благодаря наблюдательности и умению подмечать взаимосвязи между различными явлениями, а также способности анализировать и делать самостоятельные выводы на счёт всего РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, СПОСОБНО УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, как этого не может делать никакой другой вид, запрограммированный на предопределённость. Но эту БОЖЕСТВЕННУЮ СПОСОБНОСТЬЮ СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ДОБРОВОЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ в собственной жизни по одной не очевидной (НО только на первый взгляд!) причине. Хотите знать какой?

По причине нежелания совершать ошибки, тратить своё жизненное время на поиски, а также разбираться во всём происходящем, потому, что этому не научили в детстве!
Научили воспринимать готовые ответы и зарабатывать оценку за правильность их применения. Научили слушать авторитеты. Научили быть дисциплинированными рамками заданными извне сторонним людьми. Научили верить в чужие идеалы и применять в своей жизни только чужие теории и выводы.

Но никто нас не учил думать своей головой, словно она у нас не единственная! Никто не учил открыто принимать свои ошибки и искать выходы и решения уникальные для собственного образа жизни. Не учили строить свои воздушные замки и проверять их своими методами на прочность.

А потому, мы заглядываем в рот «учителям» и просим готовых решений, направлений, ответов, как этому нас учили с пелёнок и почти до смерти.

Обида в горле застряёт, когда в очередной раз что-то применяешь в своей жизни, что было увидено или услышано, а оно не подходит. И так трудно это выбросить, признав, что это было ошибкой. Проще обвинить того, чей способ «познания мира» не такой, как у тебя, критикой осудить его стремления найти для себя решение, чем взять себя в руки и честно говорить с собой, задавать страшные и непонятные вопросы и до смерти искать на них СВОИ ответы, какими бы странными они не показались для остальных.

Но нет, мы ждём, что нашей жизни напишут генплан с чёткой сметой, что, когда и как надо делать!

Есть такой эксперимент с крысами. Им в мозг вживляли электрод в область, которая отвечала за мгновенное сексуальное удовлетворение. А на конце электрода приделали кнопочку и научили крысу нажимать на неё. Она сразу «схватила» эту взаимосвязь, что нажимая она кайфует. То есть между её кайфом и его получением ничего не стояло. Только нажимай и всё.
Результат эксперимента: мышь сдохла через неделю непрерывного кайфа!

О чём это говорит, что если мы без труда что-либо получаем — это дорого нам обходится! И ценой этому — наша бездумная жизнь.
Когда же мы платим за знание («а как же правильно жить именно для меня?») нашими ошибками и болью необходимых изменений (трансформаций сознания), то мы обретаем просветление и наш путь пронизан удивительными откровениями, которые обогащают Душу воспринятым и пережитым.

Я не против быстрого пути удовлетворения своих потребностей, но и не за него. Я за определение своих жизненных приоритетов каждым человеком для себя Лично. И в соответствии с этими приоритетами выстраиваются и способы, а также подходы к познанию собственного мира.

Потому, хочу ещё и ещё раз сказать, что как жить именно вам — Я не скажу. Я всегда говорю, как вижу и проживаю СВОЮ жизнь. Делюсь выводами на основе анализа прожитого.
Это может вас или вдохновлять на собственные свершения или оскорблять ваши незрелые убеждения. Всё зависит от ваших внутренних устремлений. И давать готовых ответов на вашу жизнь я тоже не уполномочена — ведь так я совершу насилие над ВЫСШЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛЕЙ ЧЕЛОВЕКА — правом выбирать, как ему жить и кем быть.

И в итоге, хочу сакцентировать читателей на том, что я не против никаких «систем», чтобы вы под этим словом не подразумевали, приводя в защиту ему свои аргументированные и полные эмоций доводы. Я ЗА УНИКАЛЬНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ ЛИЧНОСТЕЙ. А потому буду ещё и ещё писать статьи, которые будут возмущать ваше привычное восприятие мира и задавать извечные вопросы, в надежде, что вы их будете всё-таки внимательно читать и задавать CЕБЕ:

-Кто Я? — Для чего здесь? — Куда иду (живу)?

Тогда, может быть, когда-нибудь, если у вас хватит терпения дождаться на них ответы из своей Души (или головы, читай, что «роднее»), может случится чудо и вы начнёте воспринимать всё не в противостоянии и противоборстве (уличая меня в этом), а увидите свою взаимосвязь с миром, а также в чём именно она выражается.

Ответы на эти вопросы вам нужны больше жизни или же вы будете их избегать, потому, что они причиняют вам боль узнавания себя изнутри, а там не всё так ладно да складно, как хотелось бы о себе думать и знать. Потому ещё мы предпочитаем от кого то узнать вариант лёгкого и понятного пути, чем творить свой неизвестный и неопределённый.

Не жду от вас понимания и приятия того, что излагаю, так как не стоит у меня такой задачи. Но пишу это для тех, кто уже готов расстаться со своим «обманом» быть в иллюзии всеобщей правильности жизни и хочет уверовать в то, что он сам может и способен выбирать собственные правила жизни. И Я говорю вам — это именно так!

Автор заметки: Наташа Трофимова
П.с.: написана в ответ на комментарий к заметке «Жизнь, вырванная из контекста» interesnyimir.com/zhizn-vyrvannaja-iz-konteksta-2459.html

#жизнь #кто_Я #развитие #ответ

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...