7 чакр нашей квартиры

По современным представлениям в теле человека есть 7 чакр, виртуальных центров, определяющие различные качества и назначение разных частей тела от фундамента до космического разума. А можно ли провести разделение на чакры нашей квартиры или жилья? Предлагаю свою схему.

Итак, первая чакра – в теле это ноги, промежность, копчик. Это фундамент, через который осуществляется связь с землей. Стихия первой чакры – земля. В квартире – это туалет. Через него все уходит, все от чего мы освобождаемся, отходы нашей жизнедеятельности, все что мы отпускаем. Некоторые люди считают себя «духовными» и говорят что им первая чакра не нужна, что это «низменные инстинкты». Попробовали бы они пожить в квартире без туалета, да еще и в многоквартирном доме. Вопрос о нужности первой чакры отпал бы сам собой. Духовный вы или не духовный, а связь с землей нужна, иначе, сами понимаете… И можно ведь относиться к отпусканию и к первой чакре, как к неизбежному злу, а можно отпускать с удовольствием. Во время отпускания приходят новые интересные идеи. Так что отпускайте с удовольствием.

Вторая чакра – ванная. Стихия второй чакры – вода. Она связана с творчеством и с удовольствием. В ванной многие поют, другие занимаются сексом. Все это аспекты второй чакры.

Стихия третьей чакры – огонь. Ближе всего к огню кухня. Здесь и находится третья чакра.
Третья чакра связана с любовью и уважением к себе. Вкусно приготовленная еда очень хорошо способствует этому. И хотя сейчас часто готовят еду на электричестве, а сыроеды вобще отказались от огня. Но уважение к себе от хорошей еды не уменьшается.

Четвертая и пятая чакры – гостиная или место для общения.
Четвертая чакра — это открытость, умение сонастраиваться, чувствовать других людей,
пятая связана с голосом, с общением через речь и не только, выражением эмоций.

Шестая чакра – спальня.
С шестой чакрой связано видение и сновидение. В спальне мы видим сны, кто осознанно, а кто не очень, но видим все.

Седьмая чакра – алтарь. Место, которое охраняет весь дом, место где находятся значимые для вас предметы, предметы силы. Седьмая чакра – это связь со своим предназначением, с космическим разумом и своей божественной сущностью. Если у Вас нет такого места в доме — рекомендую сделать.

© Дмитрий Рыбин, http://rybin-studio.narod.ru
при перепечатке ссылка на автора и его сайт обязательна

Поделиться: