Жизнь, вырванная из контекста

Так устроен сейчас мир людей, что каждый следующий вступающий в него обязательно делает всё в своей жизни так, как «приказывает большинство». Это не голословно, а показательно. Когда мы рождаемся, то обязательно все в роддомах. Когда растём, то обязательно проходя садики, школы, вузы, работы. Когда стареем, то обязательно на пенсии и в одиночестве, никому не нужные, даже себе самим. И что это за жизнь такая, вырванная из контекста? Она для кого?

Задумывались вы хоть раз, для чего вы родились и для кого проживаете свою жизнь? И ваша ли она, по сути?

Слово «контекст» взято из латыни, а в переводе на русский означает соединение, связь.
Жизнь, которая к вам никакого отношения не имеет, никак с вами не связана — это уже норма сегодня.

Поясню, что я имею ввиду.

Каждый рождается пусть и не помня о том, кто он, откуда и куда, но в жизни ищет для себя ответы доступными для себя способами, явно или неявно. Кто-то пробует познать себя через отношения, кто-то через какой-то вид деятельности, а кто-то просто отрекаясь от всего.
И эти способы познания у всех разные. НО общество, которое сегодня сформировано в городах (условно принято называть цивилизованное), не поддерживает стремлений каждого отдельного человека. НАОБОРОТ, старается всех уравнять в правах и обязанностях. Потому существует целая система поведения общая для всех, которая задаёт тон развития и жизни каждому человеку.

«Тебя не спрашивают, хочешь ты или нет, Я сказал(а) делай так, значит делай!»
Знакома вам формулировка, которую часто бросают нам, когда хотят подчинить нас?
Вы осознаёте, что всё существующее общество людей порабощено идеями навязанными горсткой людей! Вам кажется, что это в порядке вещей ходить в садик, школу, вуз, работу, пенсию и другое, вроде больниц, банков, развлекательных центров и магазинов. И это только потому так, что вы с этим согласны!

У вас нет связи (контекста) с самим собой, вы не знаете, какой может быть жизнь вне этого понимания, а потому подчиняетесь «приказу» жить как все.
ВЫ и рады были бы сделать что-то по другому, ПО-СВОЕМУ. Но КАК? КАК? КАК?
Этот вопрос ограничивает сознание, а душу наполняет страхом неизвестности!

И знаете в чём тут самая большая беда? Что только вам известен ответ на этот вопрос. Никто другой вам на него не ответит. Найдутся, конечно шарлатаны, которые захотят заработать на помощи вам. Но ответа они вам всёравно не дадут. Поводят за нос и отпустят с пустыми карманами и заблудшей Душой.

Посмотрите, вокруг всё устроено именно чтобы нажиться на вашей несознательности, отвести ваше внимание от себя и своего пути.
Фильмы и музыка стали не образовательными, а развлекательными. Они наслаждают тело, но не дают пищи для ума.
Еда и шмотки, они отвлекают и раздражают вкус тела, а сознание вечно голодное блуждает с вопросом «Что я здесь делаю?»
Вечная гонка за деньгами устроена намеренно, чтобы мы ставили не те цели в жизни и занимали свою жизнь пустыми бытовыми приборами, гардеробами, ремонтами.
И всё это для того, чтобы мы не задавали главные в жизни вопросы:
— Кто Я?
— Для чего рожден(а)?
— Куда иду (живу)?

Если не задавать эти вопросы каждый день, то жизнь будет всё время вырванная из контекста. Она будет бессмысленной, пресной, и как у всех одинаковой — дом, работа, крышка гроба.

Вы так хотите жить? Или как-то иначе.
Все ваши доводы — типа у меня очень разнообразная жизнь, я и путешествую и посещаю всякие там выставки и прочее безобразие современной «сферы услуг», не аргумент для меня.

Вопрос, — ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕШЬ? — бесконечно раз заданный приведёт тебя к сумасшествию! Знаешь почему Я так в этом уверена? Потому, что всё, что ты можешь здесь сделать — это тлен. Абсолютно незначимый. И только твоя связь с собственным внутренним направлением, каким бы странным оно ни было для всех, является самым содержательным и ёмким для тебя обоснованием твоего существования.

Пока ты споришь, как все, судишь и боишься — жизнь осыпается сквозь пальцы, словно песок. Как только ты понимаешь это — ты начинаешь дорожить каждым мгновением и для тебя включается бесстрашие. Ты захочешь поступать, как тебе нравится — это будет решительно, самонадеянно и дерзко. И контекстуально. Ты будешь чувствовать, что тебе надо, а от чего ты отвернёшься без сожаления. У тебя не буде стоять проблема выбора и сомнений! ТВОЙ ВНУТРЕННИЙ ВЫБОР будет руководить твоими поступками.

Слова мои могут показаться каким-то абстрактным словоблудием тебе, когда ты живёшь, как все. НО они заставят тебя усомниться в том, что «жить, как все», это единственно верно!
Я живу, как хочу и мне это нравится. Это очень дерзко по-отношению к окружению, а также наиболее честно и миролюбиво. Потому как, Я не испытываю необходимости сражаться за место в «обществе», Я нашла своё место под Солнцем. А это гораздо приятнее :)

И тебе Я желаю, тоже найти своё место, которое ты выберешь не из страха быть брошенным(ой), а из знания, что так будет верно именно для тебя!

Автор заметки: Наташа Трофимова

#развитие #жизнь

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...