Интересный Мир
ФОРУМ     "НАША ЯРМАРКА"
Ramir

Ramir

 
  Профиль  
Блог(347) Комментарии(139)  
Вспомнить себя
Гаутама Будда иллюстрировал это древней историей о львице, которая прыгала с одного холма на другой. Она была беременна и родила в прыжке. Её львёнок упал в стадо, и стадо вырастило его. Естественно,
он стал считать себя овцой. Немного странно было, что он был такой большой, такой не похожий ни на кого. Но, может быть, он был уродом. Его воспитали вегетарианцем.
Он вырос, и однажды старый лев в поисках пищи приблизился к овечьему стаду. Он не мог поверить своим глазам. Среди овец гулял молодой лев во всём великолепии, и овцы его не боялись. Старый лев забыл о еде и погнался за стадом. Но молодой лев тоже побежал вместе со стадом. В конце концов, он поймал молодого льва. Тот плакал и рыдал.
— Пожалуйста, позволь мне вернуться к моим сородичам!
Но старый лев подтащил его к ближайшему озеру, тихому, без всякой ряби, которое было, как чистое зеркало, и заставил его увидеть своё отражение в озере, а рядом отражение старого льва. Это было внезапной трансформацией. В то мгновение, как молодой лев увидел, кто он такой, он издал великий рык. Вся долина эхом отразила этот рык. Он никогда раньше не рычал, потому что всегда считал себя овцой и никогда в этом не сомневался.
Старый лев сказал:
— Моя работа сделана. Теперь всё зависит от тебя. Хочешь ли ты вернуться обратно в стадо?
Молодой лев рассмеялся и сказал:
— Прости меня, я совершенно забыл, кто я такой. И я безмерно тебе благодарен за то, что ты помог мне вспомнить.Гаутама обычно говорил:
— Функция мастера в том, чтобы помочь тебе вспомнить, кто ты такой.
Ты — не часть обыденного мира; твой дом — дом божественного. Ты потерялся в забытьи. Ты забыл, что внутри тебя скрыт Бог. Ты никогда не смотришь вовнутрь — только наружу.
17:41 ← 28 апреля 2010 ramirRamir  RSS comments 0

InteresnyiMir.com

Вы можете оставить комменатрий, войдя на сайт под своей учетной записью.

Разделы

  • О развитии
  • - Женщинам
  • - Родителям
  • ЭКО-жизнь
  • ЭКО-строительство
  • Летописи хутора Безиков
  • Украинский Народ
  • Фильмы и книги
  • Интересненькое
  • Здоровье
  • Веданье
  • Притчи

Комментарии

Inge → блог Inge / Как я оказалась в селе 2
Ливада → блог Ramir / Зеленые коктейли или Зеленое просветление 5
Ливада → блог Ливада / Лисички от глистов 1
Ливада → блог Ramir / Материалы о сыроедении 2
все комментарииRSS

Интересное


Круголет Числобога — Даарийский календарь

Саманный дом. Экологическое строительство — ОБЗОР сайтов

Роды дома. Личный опыт.

Заметки о жизни молодых семей в поселении «хутор Безиков»

Женская славянская гимнастика ЖИВА

Док.фильм «Кольцо Власти: Мировое супергосударство»

Зеленые коктейли или Зеленое просветление.


Забыли пароль? Регистрация
  • войти
  • зарегистрироваться

Рекомендуем

NashaYarmarka

...

ralemdar-baner

Загружается, подождите...

О сайте Контакты Помощь Реклама
© 2012 Использование памяти: 2.81Мб; Запросов к базе данных: 4; Запросов в кеш: 3; Время работы: 0.0630

Рейтинг Cодружества  Славянских Сайтов