| Блог(181) | Комментарии(229) |
Художественный фильм, после выхода которого в свет Михалков ожидал обвинений. Обвинений в русофобии и русофильстве и многих других смертных грехах.Наверное, Михалков предполагал этой репликой (выделена жирным) именно меня)) Так как фильм меня ЗАЦЕПИЛ за живое и я действительно уже не один день думаю над словами произнесенными каждым героем фильма! Казалось бы, ну римейк (правда я не видела первоисточника), ну всего 12 человек решают судьбу парня, ну никаких спецэффектов, а только сонм актеров-классиков. И что? В чем оригинальность? А ЗАЦЕПИЛО СИЛЬНО!!! Наверное такой-же силы впечатление я получила от просмотра фильма «Остров».
Зацепила мысль, которую я уловила в последнем монологе, что КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЖДОЕ СЛОВО ПРОИЗНЕСЕННОЕ В СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ!!! И даже в тех случаях, когда кто-то говорит, что так не думал как сказал — и за это он тоже несет ответственность!
В фильме очень интересно простроена цепочка монологов. Когда каждый говорящий цепляет своими словами следующего и тот в свою очередь начинает выкладывать всю подноготную. И так до момента, пока все почти единогласно решили, что парень не виновен. Но не тут-то было. Михалков открывает еще один возможный вариант исхода событий и все уже сказанное переворачивается с ног на голову. Никто из 12 высказавшихся в этот момент, кроме героя Михалкова, не пытается даже принять на себя ответственность за сказанное ими же несколько часов назад. Как именно они это делают — лучше посмотреть фильм! А вот последний из них, 12й, даже попытавшись их переубедить, и не получив одобрения, все равно отстоял свой выбор и сделал то, что озвучил. В этом и есть сила слова — ты говоришь то, что делаешь и делаешь то, что говоришь!
ПОСМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИЛЬМ ни смотря ни на какую критику. Просто посмотрите — и вы поймете то, что должны понять!
12 — ремейк классического фильма от мэтра русскоязычного кинематографа режиссера Никиты Михалкова. Россия, 2007 г. В ролях: Никита Михалков, Cергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Юрий Стоянов, Михаил Ефремов, Сергей Газаров, Александр Адабашьян, Виктор Вержбицкий, Алексей Горбунов, Роман Мадянов.
Ссылка для скачивания:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1300259
|
|
Похожие материалы
Вы можете оставить комменатрий, войдя на сайт под своей учетной записью.


InteresnyiMir.com