Вдохновение весной

Весеннее вдохновение

Каждое утро мы семьёй выходим на участок и обходим каждый кустик и дерево. Высматриваем почки, листики, травинки. Радуемся чистоте и порядку, которые мы создаём каждый день у себя в саду и огороде. Утренний обход нас наполняет и вдохновляет новыми впечатлениями.

Казалось бы, пустяк — просто светит солнце и уже поднимается весеннее настроение. А мы ещё усиливаем его, прогуливаясь по грядкам, между саженцами и ещё спящими растениями.
Всё самое вдохновенное и трепетное происходит внутри нас.

Душа широко распахивается в предвкушении раскрывающихся почек. В воздухе запахи нового «лета», нового периода в нашей жизни. Близится огородно-посадочный сезон. Руки «чешутся», а сердце рвётся к новым экспериментам и наблюдениям.

Жить на природе в своём доме — это особый образ жизни. Подвластный циклам природы, её ритмам, направлениям. Весна каждый год приносит к нам на участок новые возможности и создаёт площадку для новых свершений.

Мне очень нравится выходить утром с мужем и сыном на улицу, проходить по тропам вдоль грядок, осматривать «владения» и сразу на месте обсуждать планы на ближайшее будущее — это вдохновляет! Сын радуется вместе с нами. Уже успел соорудить шалаш в стиле выживальщика Бера Грилза ;) Каждое утро мы проходим по нашему «зелёному» маршруту обязательно заглянув и в его шалаш!

Чувствуется простор для души, мыслей, идей, планов, намерений. Здесь наше пространство, которое соткано из наших образов и намерений. Оно согласовано с нами. Из года в год это единение ощущается всё сильнее.

Заряд бодрости обеспечен нам после такой краткой утренней прогулки. Столько сил, сколько мы вложили в место нашей жизни, возвращается нам с «процентами» в разы и разы больше наших ожиданий. Здесь банк природный — положил семечко или росток, а через годы получаешь тысячи таких семян и плодов! Это сверх прибыль, которую невозможно оценить современными мерками купли-продажи. Сверх эффект ощущается в самом присутствии жизни рядом со мной и моим домом. В городе — это стены, дороги, афиши, всё ограничено, обусловлено, краткосрочно, неполноценно (требует обслуживания постоянного). Здесь, в природе, всё стремиться к жизни само, и вдохновляет этим стремлением меня и моих родных.

Смотря в окно, я вижу жизнь, которая меняется, растёт, развивается, видоизменяется.
Я чувствую связь со всем, что растёт. Чувствую ток жизни во всём.

Сегодняшняя утренняя прогулка вдохновила меня на написание этой заметки.
Желаю вам хорошего настроения! Советую гулять по утрам в парке, саду, по своим окрестностям ;) Это вдохновляет на светлое будущее!

Автор заметки: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться: