Люди, которые играют в игры

рука управляет человечком за верёвочки

Все мы ЗДЕСЬ по какой-то причине. Кто-то понял, что будет делать в жизни и выполняет это. А кто-то мечется и реагирует на всё происходящее вокруг. А внешние раздражители и обстоятельства оставляют в нас отпечаток гораздо глубже, чем мы можем себе представить. Не является исключением и всё происходящее сейчас в частности в Украине и в МИРЕ. Все словно сума сошли от массового помутнения сознания. И верят всему, что говорят и показывают. Люди добрые! Вы заложники в этом мире. Вас покорили собственные иллюзии и верования!

Мы думаем, что доносим собственную волю и МНЕНИЕ в этот мир. А на чём они основаны? Кем сформированы? Телевизором, радио, новостями и кинофильмами? Нашими родителями и случайными прохожими, которые воспитаны были в такой же среде? В нас взращивается с самого детства предрасположенность для будущих обстоятельств выстроенных в нужном (кому-то!) направлении. Мы предсказуемы больше во сто крат, чем можем себе представить ;)

Наши реакции животного происхождения, основанные на страхе и боли.
Мы боимся потерять блага, еду, привязанности. А потому отстаиваем их. Земные искажённые ценности. И даже не поскупимся на обвинения, критику и клевету, лишь бы всё сохранить, к чему привыкли и так страстно жаждем.

КТО ТЫ?
*Сегодня люди позабыли о себе, своих мечтах и предназначениях.
Сегодня большинство стало игроками-пешками в руках «умелых».
Сегодня есть тот день и час решающий отныне и на веки вечные
Когда мы проиграем жизнь свою иль выиграем часть её для духа нашего!

Пишу ко всем своё Я-обращенье, от сердца и души своей неугомонной
Пишу в надежде, с верою и искренним смиреньем, что вспомните вы, кто вы и зачем?
Пишу, чтоб обратить ваш взор на ваше усмотренье в глубины вашей жизненной судьбы
Узнайте вы себя не в зеркалах и отраженьях, а в самом верном и теперешнем решеньи.

Вы тот, кого никто не знает и не предугадает, в спонтанности, решимости пути
Вы тот, чьих точных и особенных вопросов, боится каждый, кто намерн путь ваш перейти
Вы тайна, безграничность, пустота в самом её истоке. Но здесь-сейчас
Ты ВЫБРАННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. Но чьё оно? Только ТЕБЕ РЕШАТЬ!*

Сегодня идёт массовая спекуляция человеческими чаяниями, ожиданиями, надеждами и ОСОБЕННО ВНИМАНИЕМ. Показывают одно, говорят другое, делают третье.
Одни люди играют другими.

Те кто играет в общечеловеческие игры, об этом даже не подозревают. Потому, что весь этот мир, в котором мы рождаемся — абсолютная игра.
Кто-то поживее заманивает в свои игры тех, кто похилее (сознанием).

Мы думаем, что живём, а на самом деле мы спим и снится нам «То одно, то другое, ни минуты покоя».

Когда ты захочешь «проснуться» — ты окажешься за бортом всего. Игр, состояний, действий. И вся эта игра покажется пресной бредятиной. Но пока ты спишь — ты игрок.

мужчина и женщина в чёрных костюмах держат маски

Всё во что ты играешь — ТВОЙ ВЫБОР. Сознательный или без — не важно.
Ты с ним согласен, коль участвуешь.

Кто-то может спросить — так что-же делать? Как быть?

Делать то, что выбрал. Хочешь изменить то, во что играешь — начинай поворачивать руль в другом направлении, альтернативном существующему, собственном. Это сложно, но возможно.

Только тебе решать, где интересно. Играть в «войнушки», политические разборки, клевету и лицемерие или жить так, как ты себе придумаешь на свой вкус и цвет. Нет другого царя в твоём государстве, кроме тебя ;)

НО ты со стороны для других, меняя курс резко, можешь показаться чужаком, резко и внезапно. Тебя начнут отторгать! Готов ли ты к такому повороту событий?
Чтобы не заплутать, тебе придётся первому самого себя «предать» — своим прежним верованиям и убеждениям сказать «катитесь в мусор». Тогда кто же ты такой, если ты сам себя отвергнешь? Предатель? ДА!

Ты будешь никто, кто решает как здесь быть и кем. ТЫ хочешь быть НИКЕМ? ;))

лицо женщины и маска

Всё это философия, наполняющая мир Земной. Кто её не ведает и не познаёт, блуждает среди ролей и масок и забывает, кто он и откуда. Ты вечный странник, где-куда твой путь лежит и кто ногами твоими его топчет?

Спроси себя, ТЫ ЗДЕСЬ или КТО другой?
Кто же тот человек, который роль играет твоей жизни?

Автор заметки: Наталия Трофимова (Ливада)

Поделиться: