Интересный Мир


Киев, Киевская область
Интересный Мир

Интересный Мир. Перезагрузка.. для тебя!

Инетересный мир

Всё начиналось с идеи создания сайта, где будут размещаться полезные и познавательные статьи, фильмы и другие материалы по духовному и личностному развитию, а также анонсы интересных мероприятий. Это был далёкий 2008й год — год основания Интересного Мира. Тогда еще мы писали сами.

Через некоторое время нам стали попадаться подобные сайты, которые выглядели вполне уверенно с административной и технической стороны, и мы потеряли интерес к сайту, как чему-то уникальному в интернете. Плюс мы в начале 2009 переехали в деревню и думали, что окончательно расстанемся с интернет-деятельностью. Но время показало, как мы были неправы.

Когда появлялась необходимость что-то писать, мы задавались вопросом: писать это в своем «маленьком бложике» на Интересном мире или всё-таки на какой-то другой площадке. За всё время нам не удалось найти незаангажированный ресурс, с адекватной администрацией.

К тому же мы понимали, что способны усилить сайт, но какой смысл усиливать людей, которые, например, живут в городе, по своим каким-то устоям. Хотелось, чтобы на нас не просто наваривали, а наваривали и вкладывали в хорошее, с нашей точки зрения, дело — в частности, в развитие поселенческого движения. Но, возможно, мы плохо искали.

Потихоньку мы сдавали Интересный Мир — энтузиазм то тух, то угасал. К тому же очень жесткая нетерпимая позиция с нашей стороны к людям не способствовала созданию устойчивого сообщества.

Шли годы мы успели измениться сами и преобразовать саму идею сайта соответственно прогрессивным тенденциям современности. Мы решили подойти к сайту, как к Делу, концептуально, спланировав социальный и экономический аспекты.

Революция

Многие ресурсы, которые очень хороши и «перспективны» со временем «сдуваются». Это происходит потому, что человеку кажется, что он переполнен мыслями, которыми хочет поделиться, и что ему обязательно нужен сайт, на который он будет всё время писать и писать. А так как сайт создать сейчас несложно, то появляется новый сайт, на нем появляются пять статей, потому, что на более у автора не хватает ни рук, ни идей и на сайт начинают публиковаться «перепосты» с других сайтов. От такого не уникального контента сайт падает в поисковой выдаче, на него никто не ходит, и получается как в анекдоте:

— Прикольный у тебя сайт!
— Так это ты заходил :(

Посмотрев, что происходит в мире (иногда полезно так делать, очень полезное открытие), увидев качественные тематические ресурсы в по другим темам, мы подумали: «А почему бы и… да?!». У нас достаточно опыта технического, организаторского, мы, ёлки-палки, поселенцы и альтернативщики. И да будет сайт в духе Веб 3.0 на темы, так необходимые сегодня.

Под Веб 3.0 понимается Интернет, в котором высококачественный контент создается профессионалами, и наиболее качественный контент показывается по поисковым запросам, более эффективно фильтруются перепосты и мусор. Вводится «социальный поиск», ищущий то, что необходимо конкретному пользователю, члены сообщества могут влиять на результаты поиска.
Подробнее: www.wikireality.ru/wiki/Веб_3.0
ru.wikipedia.org/wiki/Web_3.0

И поэтому:
— приглашаем всех, кто считает, что своими словами может доносить здравые мысли, передавать личный опыт и помогать другим обретать внутреннюю слаженность и направленность на созидание;

— предоставляем полную ответственность за свои действия в рамках проекта — размещать материалы, голосовать за публикации других авторов, комментировать и голосовать за другие комментарии, голосовать за самих авторов, — таким образом одобряя чей-то труд или наоборот голосовать за понижение рейтинга, если публикация на ваш взгляд не достойна рассмотрения.

— создаём площадку для вашего становления — вы «молодой талант», которому не хватает доброжелательных людей, в кругу которых вы сможете полностью раскрыться? Вы можете говорить на Интересном Мире открыто, творчески и сознательно. Популяризируя свои идеи и находя себе единомышленников в своём деле.

Мы никого за уши не тянем. Мы готовы плечо к плечу трудиться с ответственными и сознательными людьми, которым не безразлично сложившееся в обществе мнение и они хотят его изменять в чём-то. Сами определяют, что хотят изменить, говорят об этом открыто, несут ответственность за свои слова.

Перед любым автором всегда будет стоять вопрос: хочу я чтобы меня услышали (прочли) или чтобы это было на моем сайте? Идея или авторство — вот в чем вопрос.

Мы можем менять мир, начиная с себя. Своим примером показывать другим, что всё возможно. Никого ни чему не учить, а лишь показывая возможность чего-либо!

В одиночку изменять МИР очень трудно, но несколько людей, которые также решительны и ответственны в своём выборе — МОГУТ сделать многое!

Если вам хочется говорить правду и делать людей счастливыми — пишите, публикуйтесь, делитесь опытом счастья и лучшей жизни.

Напишите статью или заметку, о том, что бы вы хотели сказать другим, чем поделиться. Пришлите на адрес redaсtor@interesnyimir.com — мы посмотрим материал и либо дадим инвайт (приглашение) для дальнейшей регистрации или же временно отклоним вашу возможность публиковаться на Интересном Мире, если содержание будет противоречить тематике сайта.

Когда вы получите приглашение на сайт — для вас открывается новое пространство, где вы сами публикуетесь и голосуете. Помните о добре, которое вы несёте миру! Будьте уважительны к другим авторам — они доверяют вам и вашему праву голоса.

Тематика сайта:

  • духовное и личностное развитие

  • альтернативный образ жизни (за городом в природных условиях, поселениях)

  • здоровое питание (вегетарианство, сыроедение) и ЗОЖ

  • развитие детей

  • женщины и мужчины — правильные взаимоотношения

  • рукоделие и мастер-классы по ручному труду (прикладное)

  • интересные художественные и документальные фильмы, мультфильмы

Предложите свою тему!

Наш девиз — живи в согласии с приРОДой, по Совести, духовно развиваясь!

Вадим и Наталия Трофимовы.

Поделиться: