1 сентября — день заклания

Статья обидит самые глубокие ваши верования и заставит разочароваться в своих самых сокровенных иллюзиях. Потому, если вы не готовы расставаться со своими убеждениями, лучшим будет для вас же не читать её. Но для тех, кто подозревал что-то не ладное в самом факте отдавания своего ребёнка «под нож» устоявшейся системе ценностей — будет полезно прогнать свой мозг через ряд вопросов, которые заставляют искать способы жить иначе, без жертв и насилия над собственными детьми и собой.

Сегодня мир людей в городах и даже отдалённых деревнях выстроен по некоей устоявшейся модели поведения, которая делает возможной узурпацию всех свобод человека, особенно ребёнка! Наши родители, когда совершают очередной поступок в своей жизни, то просто следуют общепринятому способу бытования — «так все делают, а как иначе?». И не спрашивают ни себя ни своих детей, а что им самим-то ЗДЕСЬ в их собственной жизни надо? Они боятся этих откровенных вопросов, которые вынудят их отделиться от «системы» правил поведения, понятных и предсказуемых, что приведёт к страху одиночества и отверженности!

Впервые страх быть исторгнутым из понятного мира мы испытываем в утробе матери, которая от нас отказывается, выбрасывая наружу самым «негуманным» способом, — насильно выдавливая и мучая особым образом. Хотя сегодня уже существует «толерантный» способ прохождения этого пути осознания себя отдельным существом — кесарево сечение, — который лезвием ножа даёт ребёнку понять, кто в доме хозяин и кого надо слушаться. А под страхом ножа вы что сделаете? Развивать эту тему дальше не буду, хотя и целую книгу на эту тему можно написать. Поскольку заблуждений на этот счёт хватает.

Суть остаётся такой — мы боимся принимать самостоятельные решения. На нас давит масштабность убеждений преобладающего большинства. И ценой этой покорности сложившимся обстоятельствам становится та самая ЖЕРТВЕННОСТЬ, которой пронизан весь цивилизованный мир христиан. Христос (даже, если он и на самом деле существовал, как человек и Личность), то призывал совсем к иному пути — ИНДИВИДУАЛЬНОМУ, то есть Личному совершенствованию каждого! А «жрецы», тогдашние церковники, казнили его за это знание и то, что он распространял его среди простых людей. Он призывал искать в себе ИСКРУ БОЖИЮ, а мы седлали его своим авторитетом и вознесли на пьедестал.

Нам показывают, что нужно принести жертву, — зарезать ягнёнка ножом, чтобы пролилась кровь невинная, дабы искупились грехи наши. Но ЗАДУМАЙТЕСЬ, что это за очищение убийством? Вы сможете жить чистой и праведной жизнью, если цена ей УБИЙСТВО ЧИСТОГО НЕВИННОГО (же)РЕБЁНКА? Кто вынуждает вас такое совершать?

Принести надо в жертву своё невежество и распять его навеки внутри своей Личности, которая вынуждает вас поступать как все. Для кого вы живёте свою жизнь? Для кого должен прожить её ваш ребёнок? Он должен Вам (вашему авторитету) служить или Богу, который живёт в его сердце? И как он должен служить — подчиняясь вашему велению или велению своего жизненного выбора?

Мы не разрешаем жить Себе, как считаем нужным для себя, а потому не знаем, как это — дать свободу, разрешить своим близким жить собственным выбором!?

Сегодня масштабный по размаху акт убийства Воли человеческой и Божественного Веления происходит на глазах миллионов людей, каждый год 1 сентября, когда тысячи невинных «агнцев Божих» ведутся на заклание в угоду существующей системе. Их никто не спросил о выборе жизненного пути, хотя они его для себя Должны Выбрать Самостоятельно! Ведь это ЖИЗНИ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ СУЩЕСТВ, а не просто каких-то школьников! Это новые вселенные, которым суждено стать безликими и одинаковыми.

Меня не спрашивали, когда я не хотела идти в садик, а три месяца подряд мама забирала меня вечером из него с распухшими краснючими глазами и с прощальными словами воспитательницы: «Ваша девочка сегодня снова весь день проплакала и не играла с детьми».

Затем меня не спросили, почему я так боюсь идти в школу и мысленно надеюсь, что родители передумают и освободят меня от этой повинности. После, когда пришло время идти в ВУЗ, я горько осознавала, что иного пути для меня уже нет и я потеряна для самой себя.

Меня не научили родители принимать решения за себя. Потому, как их этому тоже не учили.

Но у нас всех сегодня есть такой шанс и время сейчас как раз подходящее. Мы можем стать сознательными. Море информации и уже существующих способов, как можно развиваться вместе со своими детьми не принуждая их и не насилуя их волю.

Когда я спрашиваю своего сына, хочет ли он в школу, его ответ — НЕТ!

Хотя большинство детей воспитанных «иным» образом, говорят утвердительное и, на первый взгляд, радостное ДА. Когда же я задаю ребёнку ряд вопросов, например, а почему ты хочешь в школу? а если не пойдёшь в школу, то что? — у всех одинаковые ответы. Хотите знать какие? Это самое интересное — 1. в школе много общения. 2. Я буду заниматься, тем, что мне нравится, что люблю делать!

В школе мы «обобщаем» детей, сталкиваем их лбами и обтёсываем дисциплиной.

А вне её стен — ребёнок счастлив от того, что может просто реализовываться, делать то, что он хочет и как хочет.

Также, мнимая радость, которая была на лице ребёнка после моего первого вопроса, сменяется грустью в глазах, плавно переходя ко второму, когда ребёнок понимает, чего он лишается!

НЕ ВСЕ ДЕТИ хотят общности и одинаковости. Я не призываю всех исключать из школ и перестать туда отдавать детей, хотя может такой вывод напрашиваться из моих слов.

Я хочу привлечь ваше внимание к чуткости восприятия воли своего ребёнка, к своей собственной восприимчивости. Если ребёнок сильно страдает от пребывания в школе, то может что-то нужно сделать (Боже упаси с ребёнком!). Найти другой способ, как ребёнок будет обучаться жить в этом мире.

Большинство того, что я усвоила от родителей — это моя опора в жизни, — мои навыки, которые мне позволяют жить полноценно. Это способность обучаться в любой сложившейся ситуации, быть трудолюбивой и выносливой, терпеливой и восприимчивой к изменениям (адаптивной). В садике, школе, ВУЗе — я потеряла лучшие годы своей жизни! С родителями же — я провела самые лучшие часы своей жизни! Именно благодаря им — я сейчас счастлива! Мой путь лежит вне устоев и ценностей сложившейся системы. Я сама для себя их определяю, а сын и муж со мной в этом согласны.

Если вы чувствуете в себе силы не идти со всеми в одном строе — делайте это прямо сейчас!

Не ждите поддержки — её не будет, пока вы не осмелеете настолько, что вам уже будет всёравно, поддержит ли вас кто-то или вы будете одни в своём выборе.

Спросите в первую очередь себя, нужна ли мне жертва своего ребёнка, чтобы я могла жить как хочу?

Если вы знаете уже сейчас, как жить со своими детьми, не отдавая их системе и понимая, к чему вы идёте, — расскажите! Напишите статью, заметку.

Большинство до тех пор будет «править балом», пока мы ВСЕ И КАЖДЫЙ боимся делать свой решительный выбор. Когда каждый начнёт себя спрашивать, «А для чего Я делаю это?» при каждом своём шаге или выборе, а также искать правдивый ответ внутри себя, то никто не сможет нас сломить. Ведь за этим ответом стоит НАСТОЯЩИЙ БОГ, а не его аватар.

Если же вы атеист, и вам слово Бог ни о чём не говорит, тогда, вам укажут на правду ваших поступков обстоятельства. Если против вас бунтует ваше дитя — значит что-то вы не так делаете. А если ребёнок за вас и с вами, вопреки всему — значит он вас понимает и принимает, а это дорого стоит!

Будьте предельно честны перед собой, когда надумаете сломить чью-то Волю и выбор. Особенно, когда это ваши самые близкие люди — дети, мужьЯ(жены), родители.

Ведь вам вернётся это вашим же несчастьем, когда осознаете сколько ошибок натворили.

Если бы мне родители в детстве предельно честно сказали, что они просто не знают, как жить, когда на тебя постоянно давят обстоятельства, а потому они меня отрывают от себя, а не потому, что я им не нужна, то может я бы дала им дельный совет :)

Я бы сказала, мама и папа, мне всёравно сколько вы зарабатываете и что у меня не будет красивых и чистых одёжек, наглаженных и новых. Я хочу жить только с вами, счастливыми и добрыми, любящими друг друга и меня. А ради таких вас, Я готова терпеть что угодно. И ведь терпела! А они всёравно были несчастны в своём неверном выборе «как и все».

Мы путаем, походы в школы и на работу, со счастливой жизнью. ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

Я счастлива со своим мужем и сыном, хотя мы не ходим на работу, а сын в садик. Я воплощаю в жизнь свою детскую мечту, чтобы все были счастливы в моей семье. И это так.

Так может и вы начнёте прямо сейчас воплощать то, что запрещаете себе, а не будете поступать как все? Может именно то, что вы себе запрещаете изменит вашу жизнь до неузнаваемости, а также сделает жизнь ваших близких счастливой!

Мы думаем, что делая как все, мы обретём уверенность в завтрашнем дне. А выходит как раз наоборот. Просто эти все — несчастны. И все только больше становятся несчастными.

Делайте по-своему! От этого зависит не только ваше счастье, а и счастье окружающих вас людей.

Всеобщая агония под названием «1 сентября» должна идти на спад.

Пока мы убиваем ВОЛЮ своих детей — мы будем прозябать в невежестве и насилии до конца дней всего человечества! Мы учим своим церемониальным актом насилия своих же детей воевать с миром и собой, вместо того, чтобы научить их приятию, собственным примером.

Спросите себя сейчас, а моему ребёнку для счастья нужна школа?

Спросите ребёнка, если бы вы разрешили ему не ходить в школу, а быть с вами рядом дома, он бы в неё пошёл? И спросите честно у себя, ради кого ребёнок идёт в школу?

Поделиться:

Комментарии

Завантажується...