Альтернативный образ жизни


Киев, Киевская область

АОЖ. Здоровье

Темы:

  • чистка;

  • питание;

  • здоровый образ жизни;

  • человек — часть живой системы человечество;

  • Предназначение.

Как правильно питаться?

Много споров сейчас ведётся на тему правильного питания, но все эти споры безрезультатны потому, что каждый либо свято верит в авторитет, что является шатким аргументом, либо стоит на своём опыте, который тоже не является аргументом. В результате все расходятся после споров неудовлетворенными, что не удалось переубедить, или довольными, что не удалось «сломаться». На самом же деле всё обстоит гораздо проще, но в тоже время и сложнее — каждому своё!

Нет, речь не пойдет ни о питании по группе крови, ни о какой-то универсальной диете. Всё дело в индивидуальном подходе. Дело в том, что человек, является всеядным. Можно сколько угодно резать человека, измерять длину кишок, но тот факт, что люди едят всё подряд и при этом функционируют, подтверждает это. Но есть и одно НО!

Представим, что человеческий организм — это машина, которую можно заправлять каким угодно топливом. Но ведь понятно, что топливо имеет разные показатели по горючести, плотности, примесям. И в зависимости от топлива нагара может быть меньше или больше, разная оборотистость двигателя, мощность и так далее. Так же и с едой.

Разная еда приводит к разным последствиям. Но важное отличие организма от машины, это способность к самовосстановлению. И человеческое тело доказывает это каждый день 7 миллиардами примеров, которые едят иногда такое, что остаётся только восхищаться чуду самовосстановления тела. Именно благодаря этой возможности поломки или нарушения функций организма не так очевидны, как они были видны в машине. Стоит в бензобак залить не такое топливо и Вам прямая дорога на станцию технического обслуживания.

А в случае с телом не так. Каждый день, час, минуту клетки человеческого тела что-то ремонтируют, одни умирают, другие рождаются и весь этот процесс непрерывен до самой смерти.
За что или для чего нам, людям, дан такой подарок?

Чистка организма

Чистки организма это помощь своему телу в ремонте. Чаще всего, когда говорится о чистке тела, идет речь о паразитах или шлаках из омертвевших клеток.

На самом деле и паразиты и шлаки появляются, в следствии нарушений нормальной работы организма. То есть сколько бы человек не чистился, но если он не поменяет режим работы всего тела, то шлаки и паразиты быстро восстановят своё количество.
Поэтому чистка организма и стоит после питания в вопросе здоровья.

Варианты чисток:

  • настой полыни;

  • русская тройчатка (полынь, пижма, гвоздика) — можно употреблять в сухом виде, запивая водой;

  • клизма (подсоленной и подкисленной водой) — мать всех чисток

  • прогревание головы (при насморке)

  • промывание носа

  • шанкпракшалана

  • укропное семя с медом от паразитов, можно детям

  • перекись водорода с газировкой внутрь — дозировку подбирать индивидуально (50 мл на 1,5 литра) Перекись без примесей!

  • Лучшая чистка — сырая без белковая диета!

Питание

Не зря во время большинства лечений врачи рекомендуют отказаться от тяжелой мясной пищи, а также на время постов, когда нужно ограничивать себя в еде. Все это говорит о том, что тяжелая еда не способствует оздоровлению организма. А учитывая, что большинство людей тяжело больны разнообразным набором болезней, то стоит начать ограничивать себя в тяжелой пище.

Однако, в первую очередь нужно научиться слушать свой организм. Если после съеденного Вам «поплохело», то возможно нужно на некоторое время воздержаться от этой пищи, даже не смотря на всю полезность, которую приписывают этому продукту — не важно речь идет о мясе или шпинате.
Организм очень гибок и может подстроиться практически под любой вид пищи, генетически или уже в Вашей жизни. Поэтому резкие скачки в питании могут привести к ухудшению состояния, которое обычно связывают с очистительными кризисами.

В любом случае нужно учитывать, что у людей разная «конфигурация» организма и то, что одному сразу же дало прилив сил и здоровья, не говорит, что другому такая же диета пойдет на пользу.
Лично мне приятнее питаться сырой растительной пищей, но не всегда это получается. Поэтому приходится комбинировать и каждый раз делать осознанный выбор.
Но и питание не стоит на первом месте в вопросе здоровья.

Теория живых систем

Немного отвлечемся, чтобы обратиться к Теории Живых Систем. Коротко говоря, эта теория о том, что все клетки Вашего тела, и вообще любого организма, обладают разумом, но не обладают эгоизмом. Представьте себе, если бы печень вдруг сказала, что она не будет делиться кровью с другими органами потому, что ей и так мало. Что будет со всем остальным телом, а в итоге и с печенью всем известно. Именно потому, что печень осознает, что если она из последних сил не будет поддерживать работу всего организма, выполнять свою работу не смотря ни на что, мы можем довольно долго жить не в идеальных для своего тела условиях.

Так для чего или за что людям даны такие преданные органы, готовые служить до последнего?
Согласно теории живых систем Человечество тоже является глобальным организмом. И можно провести прямую аналогию с телом человека. Как поступает тело, когда клетки, перестают выполняют свои функции? Выводит. Для тела эти клетки больны, они перестали делать свою работу. То же самое начинает происходить и с человеческим телом, которое перестают выполнять свои функции в теле Человека.

А теперь посмотрим на это с человеческого уровня. Наверняка, любой из нас может вспомнить периоды, когда мы так увлечены каким-нибудь делом, что можем пережить любую непогоду, мороз и не заболеть, а иногда стоит выйти на балкон и всё — протянуло, готовь малиновое варенье.
В первом случае, когда человек увлечен каким-нибудь делом, Мир, как глобальный организм, всячески будет защищать такую «клетку». И, наоборот, избавляться от тех клеток, которые перестают работать или начинают паразитировать.
Просто тело имеет свои законы существования

Такой взгляд на здоровье отдельных людей решает массу противоречий связанных со здоровьем, самочувствием и личным счастьем.

Несмотря на то, что ситуация в целом с медициной «угрожающая здоровью человека», есть Люди, которые вопреки этой сложившейся ситуации, всё-таки помогают людям. И именно благодаря таким людям, к медицине ещё есть хоть какое-то доверие.

автор: Вадим Трофимов (Рамир)

Материал подготовлен специально к семинару
«Альтернативный образ жизни» (24 ноября 2012 КИЕВ)

ВИДЕО с семинара (7 частей) — СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Поделиться: